Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Юматов Юрий Владимирович 1946 гр  (Прочитано 425 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Юматов Юрий Владимирович 1946 гр
« : 12 Августа 2015, 21:13:26 »
Юматов Юрий Владимирович – родился в 1946 году и проживал с матерью Юматовой Анной Петровной по адресу: Сиреневый бульвар, дом 65, корпус 2, квартира 61, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 25.01.1966, как рядовой инструктор 1-й группы 1-го спортивно-парашютного звена Центрального спортивно-парашютного клуба Воздушно-Десантных Войск (город Рязань) 27.07.1968 «трагически погиб при исполнении служебных обязанностей и похоронен с отданием воинских почестей в горах на высоте 7100 метров» на плато Пика Ленина на Памире

П.С. В Рунете много информации про гибель Ю.В.Юматова и 3 его товарищей. Памятник Ю.В.Юматову на Николо-Архангельском кладбище Москвы - http://www.nec.m-necropol.ru/yumatov-yu.html
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 01:06:34 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Юматов Юрий Владимирович 1946 гр
« Reply #1 : 08 Сентября 2015, 22:20:55 »
Юматов Юрий Владимирович – родился в 1946 году и проживал с матерью Юматовой Анной Петровной по адресу: Сиреневый бульвар, дом 65, корпус 2, квартира 61, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 25.01.1966, как рядовой инструктор 1-й группы 1-го спортивно-парашютного звена Центрального спортивно-парашютного клуба Воздушно-Десантных Войск (город Рязань) 27.07.1968 «трагически погиб при исполнении служебных обязанностей и похоронен с отданием воинских почестей в горах на высоте 7100 метров» на плато Пика Ленина на Памире

П.С. В Рунете много информации про гибель Ю.В.Юматова и 3 его товарищей. Памятник Ю.В.Юматову на Николо-Архангельском кладбище Москвы - http://www.nec.m-necropol.ru/yumatov-yu.html


Уважаемые коллеги!
Сегодня вечером меня принимали в семье этого героя-десантника. Его младший брат, связь с которым удалось установить ещё в августе, познакомил меня со всеми материалами из домашнего архива о Юрии Юматове. Я поражён тем, сколь бережно в семье Юматовых собирались и сохраняются поныне документы и материалы о погибшем Юрии - их, пожалуй, хватит на целую книгу! Но в Москве есть ещё несколько адресов, связанных с памятью о Юрии, по которым я рассчитываю обратиться в ближайшее время. Безусловно, в дальнейшем мной на нашем Форуме будет открыта отдельная тема, посвящённая жизни и гибели Юрия Юматова, а пока - пара фотографий из семейного архива Юматовых, перефотографированных мной "накоротке":


Единственное фото рядового Юрия Юматова в парадной форме. Обратите внимание: на "парадке" десантника - всего один значок! Но какой - "Мастер спорта"! Естественно - по парашютному спорту.


Не мог не перефотографировать это фото и не разместить его здесь: Юрий Юматов (указан стрелкой) в учебном городке у Измайловской парашютной вышки. Справа - крыша дома, откуда я сейчас пишу эти строки. Только я ко времени съёмки этой фотографии пока ещё не родился...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »