Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "А"  (Прочитано 1187 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "А"
« Reply #20 : 11 Ноября 2020, 14:47:41 »
Артемьев Александр Алексеевич – родился в 1917 году в деревне Ивановский Перевоз, ныне – Ивняковского сельского поселения Ярославских района и области Российской Федерации. Работал на Ярославской прядильно-ткацкой фабрике «Красный Перекоп» и проживал в её рабочей казарме № 1 (родители и младший брат проживали на родине). Призван Ярославским городским военным комиссариатом. Как младший командир 152-го корпусного тяжелого артиллерийского полка 16-го стрелкового корпуса 11-й армии Белорусского фронта 19.09.1939 «погиб в автодорожном происшествии (задавлен трактором)» и похоронен «в селе Молодечно», ныне – город одноимённого района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 656).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "А"
« Reply #21 : 11 Ноября 2020, 14:48:03 »
Астапенко Афанасий Иванович – работал в колхозе «Ильич» и проживал с женой Астапенко Ульяной Степановной в деревне Экимань, ныне – одноимённого сельского совета Полоцкого района Витебской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Полоцким районным военным комиссариатом. Как красноармеец 142-го стрелкового полка 5-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии имени Чехословацкого пролетариата 10-го стрелкового корпуса 3-й армии Белорусского фронта погиб 21.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 656).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "А"
« Reply #22 : 11 Ноября 2020, 14:48:27 »
Астахов Аркадий Аристархович – родился в 1919 году на территории нынешней Калужской области Российской Федерации. Как красноармеец Белорусского фронта погиб 17.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Калужской области (том 6, страница 377).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »