Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ватутин Василий Александрович, судьба бойца 8-го ошб  (Прочитано 11789 раз)

smirnov68109

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Ездил на Родину,во Ржев. Нашел еще несколько фотографий и писем деда.Фото выставил,а сейчас напишу несколько выдержек из писем с интересной информацией.
16.01.44.п/п07338.Аттестацию на меня написали на капитана,скоро получу звание Капитана.
12.03.44.п/п07380.Нахожусь в Белоруссии.Сейчас нас переквалифицируют на строевого командира.Это дело вероятно скоро закончится и пойдем в бой.От фронта 15км.Порядок у нас такой:Как кто выполнит какое задание-отпускают в отпуск,но очень это дело сложное и конечно попытаться придется,а то иначе ничего не получится.
15.04.44.п/п 07380.В Белоруссии 15км от фронта.На днях будем переезжать пока куда,не известно,но вероятно к Черному морю.
25.05.44.п/п07380.В Польше (бывшей),на днях будем в бою.Это последняя наша операция.Какое будет счастье сказать вперед трудно.
29.05.44.п/п07380.Находимся в настоящее время от немцев 100метров.Вот как этот бой выдержим,думаю,что отпустят в отпуск.
07.06.44.п/п07380Нахожусь в Западной Украине бывшая Польша,от немцев стоим 500метров.Конечно наступления пока нет,но в скором времени должно быть,потому,что наши союзники начали воевать по-настоящему.Конечно и мы спать не будем.
28.06.44.п/п07380.Опасности еще много,много моих товарищей убиты на моих глазах.26июня убит мой товарищь старший лейтенант.Находимся в обороне,очень много минометного огня,в наступление пока не идем.Мы и так выдвинулись по фронту всех вперед.На других фронтах дела идут очень прекрасно.Скоро со своей земли немцев выгоним.
04.07.44.п/п07380.Нахожусь пока все на старом месте,на передовой опасность большая конечно.Находимся в обороне,но очень много пускает мин и снарядов,так что каждый день бывают какие-нибудь случаи.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »