Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 481-й армейский миномётный Гомельский полк  (Прочитано 1409 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Савин Николай Петрович
Родился в 1913 году и проживал с матерью Савиной Анастасией Ильиничной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 49в, корпус 4, квартира 3 (по другим данным – 2). Призван 18.12.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как ефрейтор шофёр 481-го армейского миномётного Гомельского орденов Суворова и Александра Невского полка 50-й армии 3-го Белорусского фронта 22.03.1945 отравился метиловым спиртом, 23.03.1945 умер в 2608-м терапевтическом подвижном полевом госпитале и похоронен «в 1-м ряду, 1-е место с юга в братской могиле на братском кладбище в деревне Гамзау, 17 км северо-восточнее города Кёнигсберг», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в посёлок Низовье, ныне – одноимённого сельского поселения Гурьевского городского округа Калининградской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 11, страница 280) и Калининградской области (том 17, страница 253).
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 13:51:37 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Спасибо Вам за эти ссылки, благодаря которым я откорректировал справку по этому моему земляку.
Не исключено, к сожалению, что трагическое происшествие, приведшее к его гибели, было определённым образом связано с этим его представлением к ордену Красной Звезды...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »