Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Морозов Кирилл Арсентьевич, в списках воинских захоронений д.Дубовицы?  (Прочитано 1850 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 512
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Получено сообщение:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти могилу прадеда.Он воевал под Старой Руссой.В похоронке написано,что похоронен в д.Дубовицы Ленинградской области 27.07.1942 года.Морозов Кирилл Арсентьевич,дату рождения не знаю,проживал с.Белое,Арефинского(Пошехонского) р-на,от туда же и ушел на фронт.Его жена,моя прабабушка-Морозова Ксения Ниловна(если это поможет).Я нашла его в Книге Памяти Ярославской обл.,там также указана д.Дубовицы,но в списках воинских захоронений д.Дубовицы теперь уже Новгородской обл. его нет,да и мама когда ездила не нашла.Так же я нашла в книге памяти Морозова Кирилла Арсентьевича убитого тоже 27.07.1942,также ушедшего из Арефинского р-на,село не указано,но написано,что он похоронен в д.Васильевщина Ленинградской обл.Помогите разобраться,очень хочу детей на могилу свозить.Буду рада любой информации.Заранее огромное спасобо!Светлана.
Записан
С уважением,  Александр

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 269
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Номер записи    50438292
Фамилия   Морозов
Имя   Кирил
Отчество   Арсентьевич
Место рождения   Ярославская обл., Арефьевский р-н, с/с Белосельский, с. Полосельское
Дата и место призыва   Арефинский РВК, Ярославская обл., Арефинский р-н
Последнее место службы   22 Гв. сд
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   27.07.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   818883
Номер дела источника информации   487
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/001/058-0818883-0487/00000349.JPG&id=50374576&id=50374576&id1=1ea0a1af50f854550241ec75f994e4ef

С уважением,
Записан

Svetlana33

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Спасибо Вам огромное,Иван Анатольевич за проделанную работу!Но из присланного Вами документа я вижу,что это не мой прадед,т.к. имя жены моего прадеда Морозова Ксения Ниловна,а в документе другое.Но теперь я более уверена,что это 2 разных человека,т.к. сначала была мысль,что один и тот же.Спасибо Вам ещё раз!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »