Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Строителев Иван Тимофеевич  (Прочитано 304 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Строителев Иван Тимофеевич
« : 05 Ноября 2016, 17:40:46 »
Строителев Иван Тимофеевич
Родился в 1900 году в деревне Городище, ныне – Петровского сельского поселения Клинского муниципального района Московской области Российской Федерации. Работал на МФПТ в должности мастера. Проживал по адресу: Московская область, Балашихинский район, деревня Абрамцево, дом 77. Выбыл с МФПТ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в Отдельном артиллерийском дивизионе 76-миллиметровых полевых орудий (затем – в 970-м артиллерийском полку). Письменная связь прекратилась с 28.08.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, Отдельный артиллерийский дивизион 76-миллиметровых полевых орудий». По состоянию на 06.05.1946 разыскивался женой Строителевой Варварой Фёдоровной, проживавшей по тому же адресу. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 09.1941.Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 382), в Книге Памяти Московской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 12:23:16 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »