Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Резник Иван Демьянович  (Прочитано 37712 раз)

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #120 : 03 Сентября 2012, 09:32:42 »
Спасибо, Танюша!! Да я сама перепишу сегодня!
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #121 : 03 Сентября 2012, 12:50:48 »
Ирина, здравствуйте!

Я предполагала, что Вы так напишете, поэтому сообщаю: я не потому не писала в Вашей теме два дня  :)
Я просто на первой же строчке застряла, никак адрес не могу проверить, а не хотелось ерунду писать. Ну да ладно, впервой, что ли  :) Вот первое имя

ФИО
Мураджинов (Мураджимов?) Ибрагим

Дата смерти
27.10.1945

Воинское звание
Репатр.

Занимаемая должность
Репатр.

Партийность-

Год рождения1881

Домашний адрес
Крым, Ахметический р-н, дер. Байкинат

Каким РВК призван-

Похоронен в могиле
Ряд. II  (думаю, точка после „ряд» не нужна, однако, в документе так  - Т.)

Номер могилы
71.

Когда и где похоронен
С. Кетзее (Австрия, кладбище при замке 24 (вижу цифру 24,  видимо, описка и должно быть 27  -Т.) .10.1945

Родственники
Мураджинова (Мураджимова?) Медин

Адрес родственников
Крым, Ахметический р-н, дер. Байкинат



Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #122 : 03 Сентября 2012, 12:58:20 »
Танюша, добрый день! Да, мне просто лишний раз Вас загружать еще и такой мелочью не особо удобно. НУ раз уж вы, как всегда откликнулись, тогда я пропишу 14 и 15 номера! чтобы по честному ок? :)
Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #123 : 03 Сентября 2012, 13:11:34 »
14. ФИО
Ильин Василий Артемьевич (Арсентьевич)

Дата смерти
26.10.1945

Воинское звание
серж.

Занимаемая должность
парторг.

Партийность- б/п (что как то не согласуется с предыдущей записью)

Год рождения 1905

Домашний адрес
Башкирская АССР, Те(а)мовский р-н, Совхоз № 2

Каким РВК призван- Уфимский РВК

Похоронен в могиле
Ряд. I 

Номер могилы
73.

Когда и где похоронен
С. Кетзее (Австрия, кладбище при замке 29.10.1945

Родственники
жена. Ильина Евдокия Кузьминична

Адрес родственников
Башкирская АССР, Те(а)мовский р-н, Совхоз № 2

Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #124 : 03 Сентября 2012, 13:30:28 »
14. ФИО
Ильин Василий Артемьевич (Арсентьевич)
...

Добрый день,
в ОБД:

Номер записи    400434173
Фамилия   ИЛЬИН
Имя   Василий
Отчество   Арсентьевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   
Дата и место призыва   
Последнее место службы   
Воинское звание   
Воинская должность   
Причина выбытия   
Дата выбытия   26.10.1945
Место выбытия   
Первичное место захоронения   
Госпиталь   
Родственники   
Доп. информация   
Название источника информации   Память. Башкортостан. Книга 22
   Австрия, Кидзи
   http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPPamyatBashkortostanKN22/00000281.png&id=400434137&id=400434137&id1=d80625898b8bfd29acaafbf05fbe169f
   
   
   
   
   
Номер записи    400230121
Фамилия   ИЛЬИН
Имя   Василий
Отчество   Арсентьевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   
Дата и место призыва   
Последнее место службы   
Воинское звание   
Воинская должность   
Причина выбытия   
Дата выбытия   26.10.1945
Место выбытия   
Первичное место захоронения   
Госпиталь   
Родственники   
Доп. информация   
Название источника информации   Память. Башкортостан. Книга 1
   Австрия, Кеттзее
   http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPPamyatBashkortostanKN1/00000022.png&id=400230090&id=400230090&id1=dc05ded44f5127e920d129ec6df9481e
   
Записан
С уважением,  Александр

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #125 : 03 Сентября 2012, 13:54:28 »
15. Очень непонятно написано!
ФИО
Бряне(я)в  (е- или я-)

Дата смерти
25.10.1945

Воинское звание
кр-ц (ц – или –у, у меня вариантов 0, может просто «красноармеец?)

Занимаемая должность
старшина

Партийность- б/п

Год рождения 1899

Домашний адрес
Тамбовская обл., Калининский р-н., дер. Ря(е)п(н)ко(а) (-я или е; п – или –н, о (а) очень неразбочиво. С районом тоже вопрос, если область Тамбовская то почему район Калининский. Просмотрела историю деления на районы Тамбовской области, единственные созвучные районы Каменский и Конышевский, но в названии бувкы «В» нет точно, а Каменский – маловато кол-во букв. Может у кого есть варианты?)

Каким РВК призван- Клининский РВК

Похоронен в могиле
Ряд II

Номер могилы
73.

Когда и где похоронен
С. Кетзее (Австрия, кладбище при замке 29.10.1945

Родственники
жена. Бряне(я)ва Аграфена Н. 

Адрес родственников
Тамбовская область, Калининский р-н., дер. Ря(е)п(н)ко(а) (-я или е; п – или –н, о (а)
Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #126 : 03 Сентября 2012, 17:15:12 »
13. (и последний неизвестный нам солдат на присланной мне странице)
ФИО
Петренко Михаил Федорович

Дата смерти
26.10.1945

Воинское звание
серж.

Занимаемая должность
ком.отд.

Партийность- б/п

Год рождения - 1924

Домашний адрес
Одесская область. Артузинский р-н, с.Артузино

Каким РВК призван- Артузинский РВК

Похоронен в могиле
Одиночная.

Номер могилы
72.

Когда и где похоронен
С. Кетзее (Австрия, кладбище при замке 28.10.1945

Родственники
отец. Петренко Федер Андреев.

Адрес родственников
Одесская область. Артузинский р-н, с.Артузино


Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #127 : 29 Января 2013, 12:40:54 »
Здравствуйте, Ирина!

Как давно я здесь не писала ... Между тем, есть новости, но уж совсем хорошими их не назвать. Рассказываю. Ирмгард Юркович познакомила меня письменно с работником общины в Русовце Йозефом Маллинеричем, который, в свою очередь, сообщил мне, что советских захоронений в Русовце нет. Затем он свзяался со своим знакомым из Военно-исторического архива Брастиславы и спросил его о некоей базе данных, в которой проходит Касаткин Павел Федорович как умерший в Китзее. Из ахива пришел следующий ответ:

S polutovanim Vam musim oznamit, ze Vami uvedene mena padlych (zomrelych) prislusnikov sovietskej Cervenej armady som nenasiel v zozname vojakov sovietskej Cervenej armady pochovanych na uzemi Slovenskej republiky, ktory je opublikovany v Katalogu vojnových hrobov príslu¹níkov Èervenej armády padlých v období 2. svetovej vojny pochovaných na území Slovenskej republiky.  V zozname sa nachadzaju priezviska KASATKIN a RESNIK, avsak s inymi rodnymi menami, resp. menami po otcovi.
V zozname sa nachadzaju: Ivan Vasilievic KASATKIN - pochovany vo Zvolene; Jermolaj A. KASATKIN - pochovany v Bratislave - Slavin;  S. S. KASATKIN - pochovany vo Zvolene; V. E. KASATKIN - pochovany vo Zvolene; Vasil RESNIK -  pochovany vo Zvolene; Fjodor ©efedoviè REZNIK - pochovany v ®iline.
Vazeny pan Mallinerits,
problematiku pochovavania vojakov sovietskej Cervenej armady som popisal na zaklade analyzy dobovych pramenov v citovanom Katalogu, ktory je dostupny v elektronickej podobe na webovej stranke Ministerstva vnutra SR.


В нем сообщается, что о захоронениях есть каталог - писал, собственно, издатель этого каталога Петер Шумираст - но в каталоге нет ни Резника ни Касаткина, лишь однофамильцы Касаткина. Остальное мне не перевели))
Этот каталог доступен на сайте МВД Словакии

http://www.minv.sk/?katalogy-vojnovych-hrobov

но я его пока не смотрела. Приплыли, назвается. Лола нужна, чтобы спросить у нее насчет Касаткина. Ирина, Вы ей писали?

С уважением,
Татьяна
Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #128 : 30 Января 2013, 09:45:34 »
Танюша! Как я несказанно рада, что вы снова появились на форуме! Я тоже здесь давно не была так, как бьюсь пока в разных направлениях и пока безрезультатно. Все кажется что где-то  что-то упускаю! Вот вроде бы рядом и все, снова ничего! Я Вам очень благодарна, что вы не расстаетесь с этой темой. Жаль просто, что информации очень мало, а люди, которые может что-то и помнят - уходят! Лоле я писала и в личку, и на форуме, но она ответ так и не дала. Писал ей и Сергей Сергеевич, если мне не изменяет память, но от него ответа также нет, поэтому думаю, что ему тоже ответа не дали. Семья моя, которая сначала воодушевилась моими поисками, сейчас уже говорит, что дело бесперспективное. Что даже, если я туда поеду и захочу на городском кладбище на обелиске оформить табличку, мне никто ничего не разрешит сделать так, как у меня нет доказательств о захоронении со стороны Австрии. Вот такие вот мои поиски. Но я все равно не отступаю.Буду писать, буду искать. Если Вы мне будите помагать, буду только счастлива и признательна Вам за Вашу помощь. С уважением , Ирина.
Записан

lola

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #129 : 08 Декабря 2013, 17:16:31 »
Здравствуйте.
Прошу прощения, что отвечаю так поздно. Не заходила на форум.
К сожалению, большой ясности не внесу. Несколько раз занималась похороненными в Kittsee. Однозначный ответ пока не удалось найти.
Последняя тема здесь:
http://slovakia.naforume.com/viewtopic.php?id=1778
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #130 : 08 Декабря 2013, 18:01:14 »
Здравствуйте, Лола!

Спасибо, что отклинулись. Вашу тему посмотрела с интересом - вижу, что в Китзее Вы тоже были? ))  Да, думаю, если информация о перезахоронении где-то есть, то в документах из комендатуры Китзее, хранящихся (или нет) в ЦАМО. Но у Ирины пока нет возможности туда поехать. Так что тему придется оставить до лучших времен ...

С уважением,
Татьяна
Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #131 : 10 Декабря 2013, 18:06:46 »
Добрый вечер всем! Давно не была на сайте, а сегодня получила уведомление на эл. адрес, что есть информация. Спасибо огромное Лоле и Танюше за внимание. Я очень внимательно прочла и перечитала несколько раз ссылку. Мои поиски пока действительно безрезультатны. Но я не теряю надежду. Буду искать. А к Вам оргомная просьба, если вдруг Вам встретиться какая либо информация, которая может мне помочь, пожалуйста пишите.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #132 : 21 Января 2015, 01:44:56 »
13. (и последний неизвестный нам солдат на присланной мне странице)
ФИО
Петренко Михаил Федорович

Дата смерти
26.10.1945

Воинское звание
серж.

Занимаемая должность
ком.отд.

Партийность- б/п

Год рождения - 1924

Домашний адрес
Одесская область. Артузинский р-н, с.Артузино

Каким РВК призван- Артузинский РВК


Орден Славы III степени

http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/149/033-0686196-1184%2B040-1183/00000412.jpg&id=23566046&id=23566046&id1=2f1b5e45325dd1ac58614675f8552fc1
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #133 : 21 Января 2015, 01:54:25 »
15. Очень непонятно написано!
ФИО
Бряне(я)в  (е- или я-)

Дата смерти
25.10.1945

Воинское звание
кр-ц (ц – или –у, у меня вариантов 0, может просто «красноармеец?)

Занимаемая должность
старшина

Партийность- б/п

Год рождения 1899

Домашний адрес
Тамбовская обл., Калининский р-н., дер. Ря(е)п(н)ко(а) (-я или е; п – или –н, о (а) очень неразбочиво. С районом тоже вопрос, если область Тамбовская то почему район Калининский. Просмотрела историю деления на районы Тамбовской области, единственные созвучные районы Каменский и Конышевский, но в названии бувкы «В» нет точно, а Каменский – маловато кол-во букв. Может у кого есть варианты?)

Каким РВК призван- Клининский РВК

Похоронен в могиле
Ряд II

Номер могилы
73.

Когда и где похоронен
С. Кетзее (Австрия, кладбище при замке 29.10.1945

Родственники
жена. Бряне(я)ва Аграфена Н. 

Адрес родственников
Тамбовская область, Калининский р-н., дер. Ря(е)п(н)ко(а) (-я или е; п – или –н, о (а)


Номер записи    1824305
Фамилия   Бренев
Имя   Сергей
Отчество   Григорьевич
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   с. Репенск
Дата и место призыва   Каменский РВК, Тамбовская обл., Каменский р-н
Последнее место службы   343 сд
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   30.06.1942
Название источника информации   ЦАМО
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0818883-0416/00000048.JPG&id=1824102&id=1824102&id1=b38468dbf32f6489525c62a58c9340a6


Номер записи    563144289
Фамилия   Бренев
Имя   Сергей
Отчество   Григорьевич
Дата рождения   __.__.1899
Последнее место службы   1153 СП
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   30.06.1942
Источники информации   ЦАМО
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977525-0276/00000081.jpg&id=63144268&id=63144268&id1=5d4c05ecc6a3563327dfad39657e0e18

Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #134 : 21 Января 2015, 12:26:09 »
Добрый день! Спасибо вам большое за внимание к моей теме! Поиск мой пока забуксовал на том же месте. Отправила в Китзее осенью прошлого года письмо и пока ответа нет. Исходя из их информации , которую я имею, документов кто похоронен в могилах на общегородском кладбище в Китзее (две общие могилы) они не имеют. Я могу написать родственникам, указанным в сообщении, ну это ведь информация не на сегодня, а та которая была в воинских документах на момент призыва, поэтому вероятность ответов очень низкая.  Ну я об этом подумаю и возможно попробую написать. Спасибо еще раз. Буду благодарна любой информации и любой зацепке.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #135 : 22 Января 2015, 02:00:34 »
Объяснение отсутствия донесений на репатриантов




Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #136 : 22 Января 2015, 02:02:15 »
И все же в ЦАМО тоже может быть информация...







Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #138 : 22 Января 2015, 08:46:05 »
Добрый день! Спасибо вам большое за внимание к моей теме! Поиск мой пока забуксовал на том же месте. Отправила в Китзее осенью прошлого года письмо и пока ответа нет. Исходя из их информации , которую я имею, документов кто похоронен в могилах на общегородском кладбище в Китзее (две общие могилы) они не имеют. Я могу написать родственникам, указанным в сообщении, ну это ведь информация не на сегодня, а та которая была в воинских документах на момент призыва, поэтому вероятность ответов очень низкая.  Ну я об этом подумаю и возможно попробую написать. Спасибо еще раз. Буду благодарна любой информации и любой зацепке.

Здравствуйте, Ирина!

Я припоминаю, что когда-то писала Вам, что теперь единственная зацепка может быть в ЦАМО в документах комендатур (это же они занимались перезахоронениями) и что я постараюсь посмотреть их, если там окажусь. Но меня там до сих пор не было и не предвидится. Пожалуйста, постарайтесь найти волонтера, который поищет Вам документы комендатур Киттзее и Бадена (так как, по словам местных жителей, из Киттзее всех перевели в Баден). Вот и Сергей Сергеевич пишет, что в ЦАМО может быть какая-то информация по захоронениям. Только это уже другой какой-то фонд будет...

С уважением,
Татьяна
Записан

Iral

  • Ирина
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Резник Иван Демьянович
« Reply #139 : 22 Января 2015, 10:15:15 »
Добрый день ! И всем огромное спасибо ! Танюша, как я рада снова вас слышать! Да , конечно же я воспользовалась вашей подсказкой. Но так, как я нахожусь в Украине, еще 1,5 года назад я обратилась к другу, который мог бы мне помочь в этом так , как он военный и часто там бывает, тем более он занимался аналогичными вопросами относительно своего деда. Он пообещал помочь в ЦАМО , но, к сожалению, воз и ныне там. Так, что поиск пока буксует. Были мысли потратить на это свой отпуск в прошлом году, но как сами понимаете, не сложилось, да и врядли пока возможно. Пока не оставляю идею поехать в Австрию, а там посмотрим так, как планировать что то сейчас сложно. Будем пытаться искать с помощью писем и переписок.  Еще раз, всем огромное спасибо за неравнодушие! Буду рада и благодарна за любую информацию.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »