Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проект Первого канала: создание базы данных погибших в ВОВ 1941-1945г.г.  (Прочитано 38106 раз)

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
"База данных" 1-го канала теперь выглядит так - http://www.1tv.ru/veterani/
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Только-те, кто занимаются поиском знают как это сложно докопаться до истины, имея минимум возможности. Это черная работа. И, всякие такие благия начинания и почины от чиновников только вызывают раздражение. Работая на перефирии с документами чувствуешь просто безразличие людей такого ранга. Ну, делаешь эту работу, и делай! Типа флаг тебе в руки!
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Констант

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Возможно совместными усилиями патриотических сайтов и центральных телевизионных каналов восстановим справедливость в отношении погибших воинов не только с периода 1941-1945г.г., а начиная с 1914 года.
В мин. обороны РФ не все сердюковы и васильевы, есть руководители для которых патриотизм и честь не пустые слова...
Записан
С уважением, Констант

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Приветствую, Андрей!
И смею надеяться, что твое мнение совпадает с мнением большинства. С моим вот совпадает, например. От себя добавлю, что в описываемые тобою времена не столь отдаленные не было, помимо указанного тобою, и еще кое-чего, из того, что присутствует сейчас. Например, байкерские банды, неформальные объединения чисто западного происхождения, не меняли латиницу на кириллицу в угоду политконъюнктуре. Да и самих этих объединений не было. А сейчас у нас, похоже, главные "патриоты" - это Хирург на "Харлее", да Железняк на "Крайслер Праулер". А еще откатов за патриотизм не просили в те времена. 
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Я Вас умоляю... Основная проблема не в новых "героях" - основная проблема в том, что некоторое время журналисты и кинематографисты героизируют именно их, а не тех кто действительно что-то делает...
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Я Вас умоляю... Основная проблема не в новых "героях" - основная проблема в том, что некоторое время журналисты и кинематографисты героизируют именно их, а не тех кто действительно что-то делает...

Вы преувеличиваете актуальную роль "четвертой власти" и искусства. Она не настолько самостоятельна, как кажется.
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
- http://www.warheroes.ru/forumdb/viewtopic.php?f=2&t=1130&start=15 - а здесь мои комментарии, еще за январь 2009 года, на внесении которых я настоятельно попросил администрацию сайта Герои Страны в "официальную" биографию Героя РФ Остроухова Е.В....

...И правильно сделал, Андрей!
Перечитал внимательно весь твой текст. Когда дошел до "разведка этого маршрута заранее не проводилась", как-то поплохело. Тут же вспомнил "лепельские" разведпапки, число маршрутов и разведгрупп, а также глубину самой разведки.
Записан

Констант

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Как найти человека, пропавшего или погибшего во время ВОВ.
Памятка.  http://www.aif.ru/dontknows/1225408
Записан
С уважением, Констант
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »