Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти воздушных стрелков "мирных крыльев", погибших в 1941 - 1945 годах  (Прочитано 3188 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Чулков Юрий Фёдорович – родился в 1922 году в городе Балашов (ныне – одноимённого района Саратовской области Российской Федерации; мать Чулкова Елизавета Ивановна по состоянию на 1950 год проживала по адресу: РСФСР, Курская область, город Белгород, Народная улица, дом 22, ранее проживала в городе Кисловодске), призван в 03.1941 Кунцевским районным военным комиссариатом Московской области, как старший сержант воздушный стрелок самолёта ПС-84 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 20.01.1942 погиб «в районе города Луга» (ныне – одноимённого района Ленинградской области Российской Федерации).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Чураев Тагай Шарифович – как воздушный стрелок самолёта ГВФ в 05.1942 пропал без вести («не вернулся с боевого задания»).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шарпанский Савелий Давидович – как воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ в 07.1943 погиб «под Брянском».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шевченко Семён Константинович – как воздушный стрелок самолёта ГВФ в 10.1941 погиб «под Ленинградом».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шишаков Николай Иванович – как воздушный стрелок самолёта ГВФ в 03.1942 пропал без вести («не вернулся с боевого задания»).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шокарев Алексей Петрович – как воздушный стрелок самолёта ПС-84 ГВФ погиб в 10.1942.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Щербаков Сергей Васильевич – как воздушный стрелок самолёта ПС-84 ГВФ погиб в 05.1942.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Яковлев Лев Николаевич – родился 29.06.1915 в городе Казани (ныне – Республика Татарстан Российской Федерации) и проживал там по адресу: Мамадышский тракт, дом 27, квартира 1 (мать Яковлева Клавдия Филатовна по состоянию на 1950 год проживала по адресу: РСФСР, Горьковская область, город Горький, Оборонная улица, дом 5, квартира 5), призван в 1940 году Молотовским районным военным комиссариатом города Казани, как сержант воздушный стрелок самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ 28.04.1943 погиб и похоронен в деревне Дубницкое (к настоящему времени перезахоронен в посёлке Лельчицы одноимённого района Гомельской области Республики Беларусь; вместе с Г.Е.Мамыченко – см.выше).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Едемский Александр Андреевич – младший сержант воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 5-го отдельного авиационного полка ГВФ, погиб 03.06.1943 в авиационной катастрофе у деревни Зезевитово и похоронен в городе Струнино (ныне оба - Александровского района Владимирской области Российской Федерации; вместе с Комовичем Ф.Ф. – см.ниже).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Комович Фёдор Фёдорович – воздушный стрелок самолёта Ли-2 5-го отдельного авиационного полка ГВФ, погиб 03.06.1943 в авиационной катастрофе у деревни Зезевитово и похоронен в городе Струнино (ныне оба –Александровского района Владимирской области Российской Федерации; вместе с Едемским А.А. – см.выше).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кушнерёв Дмитрий Кузьмич – родился в 1916 году, сержант воздушный стрелок-радист самолёта Ли-2 1-й авиационной транспортной дивизии ГВФ, 23.01.1943 погиб в авиационной катастрофе в районе деревни Строгино и похоронен в деревне Изварино (ныне обе – территория города Москвы, Российская Федерация).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Волков И.М. – как воздушный стрелок самолёта Г-1 ГВФ погиб 31.08.1942 «при исполнении служебных обязанностей вместе с машиной».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »