Представляю список войнов 95 СД похороненных в Молдавии (ЦАМО.ф.58,оп.81883с.д.76)
48 ОСБ(л. 199):
- Глебов Иван Александрович,мл. сержант.к/о,Курская обл.,Б.Солдатский р-н,д. Шелеповка,1910г.р. Убит 15.07.41.Пох.д Даньки
-Заковенко Василий Федорович,кр-ц,сапер,Николаевская обл,Березниговецкий р-н,с.Калуга,1913г.р.Убит 4.8.41. Пох. с. Малоешты.
-Рева Антон Минович,кр-ц,сапер,Кировоградская обл,.Петровский р-н,с.Гоневка,1907г.р. Убит 4.8.41.пох.с Малоешты
-Мирошник Иван Михайлович,кр-ц.сапер,г.Днепрпетровск.Убит 4.8.41.Пох. с Малоешты.
134 ГАП (л.254):
- Могилевский Трофим Трофимович,кр-ц,ездовой,Чкаловская обл,зигенгурский р-н,Чеботаревский с\с 1916гр.Убит 24.6.41 Пох. ю-в скат выс. 94.7 ,1 км от с Леушень
-Подрез Иван Григорьевич,кр-ц.ездовой,Чкаловская обл,Покровский р-н,Жаховский с\с с. Полтавка.1917г. Убит 24.6.41 пох. там же
-Ермоленко иван гаврилович,кр-ц.ездовой,Ворошилвградская обл,г.Красный Луч.1913гр.Убит 24ю6.41.пох. там же
-Раднариус Семен денисович .кр-ц.телефонист.Кишиневский уезд.Будештский р-н.с.Чаплен. убит 24.06.41. пох там же
-Дубина Иван родионович,кр-ц.артмастер,сталинская обл,Авдеевский р-н пос.№2 1915гр.Умер от ран 25.06.41.в госпитале.Пох с Лопушна.
-Сапрыкин Семен Ильич,ст. разведчик.Орловская обл.Покровский р-н к\х 13 лет РККА.Убит 26.06.41. Пох. юж.скат выс 94.7 у с Лопушень
-Гайдук Николай Власович,ор.номер.Кировоградская обл.Долинский р-н с.Кировка,1914гр.Убит 25.06.41. Пох. лощина 2 км ю-в Леушень
-Тома федор Иванович,ор. номер,Будештский р-н с Мирень 1907гр.Убит 25.06.41 Пох. там же.
-Ахрамов Закирья.мл.серж.к-р орудия.ташкент.1917гр.призв куйбышевским РВК г. Ташкента. Убит 4.7.41 Пох. ю-з скат выс 94.7 Кишиневского уезда
-Павлюченко Павел Петрович,мл.серж.к-р отд. разведки.Харьковская обл.Петровский р-н Верхне-Каменский с\с призв Славянским РВК Харьковской обл.Убит 4.7.41 Пох. там же
-Масютин Филипп Александрович,наводчик.г.Чкалов.1918гр.Призв. Дзержинским РВК г.Чкаловск.Убит 4.7.41.Пох. там же
-Тимиров Тура,ор.номер.Самаркандскя обл.куланчарский р-н к\х Октябрь 1917гр Убит 4.7.41.Пох.там же
-Никитин Даниил Сергеевич.ор.ном.Чкаловская обл.Грачевский р-н с. Русское -Игнашкино,1916гр Убит 4.7.41. Пох. там же
-Котоман Дмитрий Иванович,телефонист.Будешский р-н с. малости 1912гр.Убит 4.7.41. Пох. там же
-Шепель Филипп Романович.разведчик.Кировиградская обл.устиновский р-н.Березовский с\с с.Любовичка 1914гр Убит 5.7.41.Пох. выс. 308.2
-Горшков Владимир Ивановичрадист,Чкаловская обл.Илекский р-н.с. Илек 1916гр.Убит 10.07.41.Пох. дом лесника 5 км вост.с Лапушены
-Никитченко Иван Ефимович,мл. серж. к-р отд.разведки,г. Кременчуг 1919гр.Убит 10.07.41. Пох. там же
-Горб Петр никифорович.шофер.Николаевская обл.Ново-Бугский р-н.с.Барашовка.1913гр.Убит 10.07.41. Пох. там же
Убиты 16.07.41.Оставлены на поле боя:
-Заблотский Юрий Николаевич.мл.серж.к-р отд ПВО.Курская обл.Глушковский р-н.с. Теткино.1921гр.
-Коваль Иван Прохорович.ор.номер.Житомирская обл.Бердичевский р-н.с.Никитовка.1920гр.
-Васин Илья Иванович.мл.серж. к-р отд.радистов.Орловская обл. Свердловский р-н.с.Хотенково.1919гр.
-Новиков Илья васильевич.радист.Кировская обл.Кайский р-н.с.Анисимово.1917гр.
-Шевченко макар Ефимович,ор.номер.Кировская обл.Устиновский р-н.с. Червоное Озеро,1908гр.
-Коваленко Федор Демьянович.телефонис.Кировоградская обл.г. александрия.1905гр
-Крук Феодосий Дмитриевич,телефонист.Рыбницкий р-н.с.Мокрое.1912гр.
-Прусаков Иван георгиевич.мл.серж. каптермус.Орловская обл.г. Ордженикидзеград.1917гр. Призв Брасовским РВК Орловской обл.Умер от ран 29.07.41.Пох. с Красная Горка Григориопольского р-на
-Грищенко Иван Трофимович,лейтенант,адьютант командира полка.Кировоградская обл.Хмелевский р-н.с. Н. Николаевка.1910гр.Убит бомбой 2.8.41.Пох .с.Малаешты.
Пропали без вести 16.07.41в г. Кишиневе при налете танков противника(так в тексте-ББ):
-Окаряченко Михаил михайлович,лейтенант,к-р огневого взвода.Сумская обл.Краснопольский р-н.с. Славгород 1921гр.
-Петровский Леон Иванович.ор.номер,Кировоградская обл.Петровский р-н.с.Москалевка 1919гр
-Бахматский Иван Иванович,ор.номер.Кировоградская обл.Александрийский р-н.с.Куколовка 1906гр
-Сонов Иван Иванович,ор.номер.г. Кишинев ул. Киевская 7.1915гр
-Бершадский Роман Федорович,тракторист.Кировоградская обл.Чигиринский р-н,с.Стецовка,1909гр
-Бессмольный Матвей Николаевич,ор.номер.Кировоградская обл.Н.Георгиевский р-н.с.Колонтаевка.1906гр.
-Попко Федор Тимофеевич,сержант.тракторист-механик,Кировоградская обл,г.Бобринец.1912гр.
-Лошкан Порфирий Лаврентьевич,ор.номер,Рыбницкий р-н,с. Б.Молокиш.1912гр.
-Бутков Иван Иванович,ор.номер,Кировоградская обл.Шестаковский р-н.с.платоновка 1921гр
Пропали без вести 16.07.41 в р-не Яловень:
-Савенко Иосиф Семенович,к-р отд. тяги,Кировоградская обл,Устиновский р-н,Червоноозерский с\с.1909гр.
л.255:
-Решетяк Иван Сильвестрович,разведчик,Винницкая обл,Ободовский р-н.с.Каташен,1920гр.
-Корж николай Николаевич,шофер,Винницкая обл.Плисковский р-н,с.Дзюков.1918гр
-Маренчук степан николаевич,ор.номер,Кишиневский уезд.Котовский р-н,с.Васиен.1917гр.
Пропали без вести 16.07.41 в Кишиневе:
-Кривошей Тихон Саввич,шофер,Харьковская обл.Богодуховский р-н.с.Павловка,1919гр
-Штеферцев Иван Дмитриевич,телеыфонист,Кишинев 1913гр.
-Ткачев Александр Васильевич,ор.номер,Кишинев 1915гр.
-Юзенко Иван Прокофьевич,радист,Винницкая обл,Немировский р-н,с. Сожки 1920гр .Призв Ободовский РВК
-Царан Филипп Никифорович,тракторист,Рыбницкий р-н,с.Красненькое,1912гр.
-Галаев Петр Павлович,телефонист,Чкаловская обл.Дзержинский р-н.с.Кушнавка,1913гр. Убит 24.07.41.Пох. в р-не г. Григориополь.