Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ДЕМБЛИН, Шальков Петр Зосимович р. 06.08.1918. Лагерный номер 17529  (Прочитано 10582 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Может обратиться за помощью в www.dokst.ru. Они могут предоставить какую-нибудь дополнительную информацию или больше того, что есть в ОБД они не дадут.

Почему же нет! Обязательно стоит обратиться!..
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Уважаемые коллеги!
На мой взгляд, здесь явная ошибка ввода оператором ОБД. На Шалькова есть лишь одна - лицевая - страница документа. Обозначенные как вторая и третья явно относятся к другому человеку, сводная запись о котором отсутствует. На документе на Шалькова на просвет нет подклееного на оборотной стороне фото. Что касается одинаковых номеров, то следует иметь в виду, что Шальков и Шестаков зарегистрированы в РАЗНЫХ отделениях шталага; возможно, существовал раздельный учет. Хотя и ошибку в присвоении номера нельзя сбрасывать со счета.
А этот Шестаков в ОБД не проиндексирован.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Добрый вечер, Геннадий Юрьевич. Вы хотите сказать,то к моему деду относится первый документ который показывает, где и когда он попал в плен. Другие не про него. Я думала,что хоть как-то прояснилась судьба моего деда. Но получается, что его судьба опять неизвестна.  В шталеге 307 был Шестаков Петр (Яковлевич) его лагерный номер 731 и в ОБД есть его карточка. Подскажите как и где можно прояснить судьбу моего деда. Спасибо. Наташа.
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Наташа!
Да, именно так - к Вашему деду относится лишь одна страница. Для Демблина это, увы, обычное дело. Ни один из Шестаковых к Вашему деду не имеет отношения, и это разные люди. Судьбу Вашего деда, боюсь, уже никто не сможет прояснить более, чем уже известно Вам. Остается принять совет уважаемого Юрия Петровича и в лице деда поклониться всем погибшим там, в Демблине в плену.
Что касается отсутствия Шестакова из Архангельской области в ОБД, прошу уважаемую Анну Ахмедовну сделать соответствующее сообщение в тему "Ошибки ввода в ОБД" как незанесенном в Банк Данных.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Значит и в записях на карточке военнопленного Шестакова скорее всего не правильно указано место жительства.  В деревне Виска не проживало на то время людей с такой фамилией. Я в этом почти уверена, так как при составлении родословной просмотрела все похозяйственные книги за 1936, 1939,1942 годы. Сделала запрос ДОКСТ жду ответа. Наташа.
Записан

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Добрый вечер! Получила ответ из ДОКСТ. Нового ни чего не сказали. Вот текст.
...Сайт ОБД мемориал, это Министерство Обороны. Почему у них размещены разные документы на разных людей мы не знаем. Скорее всего из-за того, что у них были одинаковые  номера. Но одинаковый номер регестрации без указанмя лагеря регистрации встречается довольно часто. Я думаю это их ошибка. Высылаю документ, думаю он у вас уже есть,Записи о смерти на нем нет. Но если ваш родственник умер в этом лагере,то это Деблин. С уважением Александр Харитонов.... И прилагается первый лист документа из ОБД. А если он не умер в лагере и дожил до освобождения. Можно где-нибудь узнать такую информацию или это утопия. Наташа.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Можно где-нибудь узнать такую информацию или это утопия. Наташа.
Вот именно что утопия...
Записан

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Очень, очень жаль и грустно.
Записан

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Добрый вечер! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о поиске захоронения и уточнения данных о моем прадедушке. Вы делаете очень нужное и хорошое дело. Я желаю вам успехов. На этом сайте за короткое время я узнала о ВОВ больше, чем за все годы обучения в школе. Если это касается твоих близких, то материал усваивается прочнее. В Польшу я поеду. Правда пока не определилась с датай. Сообщу на случай если будут какие-то пожелания. С  благодарностью Наташа.
Записан

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Добрый вечер! Еще раз обращаюсь к вам за помощью. Помогите разобраться с данными на карте Шалькова Петра Зосимовича. Скажите, что это за 212 полк, почему в к графе компания стоит цифра 3, и что обозначает запись над ней  число 98284/47.                  В августе собираюсь в Польшу.  Спасибо за помощь. Наташа.
Записан

tasha

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Большое спасибо! Наташа
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »