Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Моисеев Алексей Васильевич. Помощь в установлении захоронения.  (Прочитано 2080 раз)

Покровский

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мой дед! Агапчев А. С.
Здравствуйте! Я прошу помощи в розыске хоть каких либо сведений по Моисееву Алексею Васильевичу! 1908 г. рожд. Родом из Куйбышевской обл. с. Покровка. Призван Чапаевским РВК Куйбышевской обл. Красноармеец. Погиб 22.11.1941 г. Похоронен в лесу в 8 км. западнее д. Крокинцы  Ленинградской обл. Кроме данных из книги памяти Самарской обл. я ничего на ОБД Мемориал не нашёл. Вот ссылка:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=406822245
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 16:14:27 от Покровский »
Записан

Покровский

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мой дед! Агапчев А. С.
Пытаюсь найти эту деревню на разных сайтах, но безрезультатно...
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Надо пытаться узнать, откуда эта информация в КП...
Записан

Покровский

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мой дед! Агапчев А. С.
Была похоронка с указанием захоронения Моисеева именно в этом месте. Вероятнее всего и в КП указаны данные этой похоронки.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Это понятно... Но без оригинала извещения, которое прочли, вероятно, искаженно, поиск заходит в тупик... 
Записан

Покровский

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мой дед! Агапчев А. С.
Но похоронка, к сожалению, не сохранилась... Может была какая деревня с более менее подобным названием в те годы?... Можно перепутать одну, ну две буквы...но написать совершенно другое название, по моему, невозможно!
Записан

Покровский

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мой дед! Агапчев А. С.
Всё таки оригинал похоронки нашёлся!!! Получилась долгая история с поисками. Название деревни читалось также. Лишь по фамилиям командира части и замполита поисковики помогли мне выйти на номер части и где эта часть воевала в это время... И после долгих уточнений определили, что деревня называлась Красницы, а не Крокинцы. В день, когда погиб Моисеев в бою рядом с этой деревней погибло много солдат. Бойцы похороненные в лесу в 8 км. западнее д. Красинцы были перезахоронены в д. Верхнее Заозёрье Хортицкого сель. совета Любытинского района Новгородской области. К сожалению некоторые были перезахоронены как неизвестные...Моисеев в их числе. Я писал запрос в районную администрацию, приложив найденные документы и скан. оригинала похоронки. Прошло много времени. И вот вчера пришёл ответ с фотографией новой мемориальной плиты, где вместе с другими фамилиями вписали и фамилию Моисеев А.В.!!! Пишут, что 9 мая этого года будут устанавливать эту плиту на воинском захоронении! Приглашают на открытие!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »