Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СМОЛЯКОВ АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ. Похоронен в с. Таксобень?.  (Прочитано 2185 раз)

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Уважаемый Евгений Владимирович!

Если вы имеете в виду правильное название местности где похоронен то скажу что ПРАВЕЛЬНО написано. Только сейчас это не район а село СКУЛЕНЬ (Скуляны) Sculeni (mold.) Унгенского р-на.
Но я проверил по КП села Скулены, где внесены и красноармейцы похоронены в братских могилах или перезахоронены здесь. Среди них я не нашел ФИО - ЖЕЛЕЗНОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ.
Но у меня по этой местности есть еще много бойцов найдены через ОБД что похоронены в этих местах а на плитах или в КП Скулень не числиться их больше 50 солдат! (возможно и больше)


Спасибо, уважаемый Роман!

Вот есть еще один мой земляк из Дополнительного тома КП Алтайского края (этого тома нет в ОБД):

СМОЛЯКОВ АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ
Год рождения: 1918
Место рождения: Александровский с/с
Место призыва: ЛОКТЕВСКИЙ РАЙОН
Звание: л-т
Погиб в бою 28.06.1944. Похор. с. Таксобени Скулянского р-на Молдавской ССР
Фрагмент из источника (Том 9, страница 269) - http://altapress.ru/tom2/index/person/id/36075

С уважением и благодарностью,
Е. Платунов
Записан

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Проверил СМОЛЯКОВ АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ нет в КП Скулень. Дело в том что он может быть похоронен в с. Таксобень, (есть такое село) и от туда не был  перезахоронен в Скулянах. Вообще в состав примэрии с. Скулень входит три села но вот точно не могу сказать входит и Таксобень в этот состав или нет… Так вот из этих коммун были сделаны перезахоронения на главном мемориале в с. Скулень (уплотнения воинских захоронений)
Но я попробую связаться с нашим человеком в с. Скулень, правда не знаю есть ли он еще в селе… долго не переписывались. Если я его найду то уточню по обоих возможно они есть на мемориале или в дополнительный список. Как выясню отвечу сразу.

С ув. Роман
Записан
Я помню, я горжусь ...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »