Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 47200 раз)

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #120 : 20 Сентября 2018, 21:24:20 »
В продолжение. Ведь странно же читать в представленном Постановлении СМ СССР от 19 ноября 1959 года - Принять предложение ....присвоить 4 пограничной заставе 102 пограничного отряда имени старшего политрука Гарькавого А.Д. http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=80852;area=showposts;start=20

 
"Личный состав факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений посетил пограничную заставу имени майора А. Гарькавого
05 Июня 2018 08:30

2 июня личный состав факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений Санкт-Петербургского университета МВД России в составе  делегации преподавателей, ветеранов и курсантов Военного института войск национальной гвардии России посетили пограничную заставу имени майора Алексея Гарькавого." http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=recent;start=10
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #121 : 20 Сентября 2018, 21:39:44 »
Уважаемые участники Форума!
Да, эта тема создавалась нашим Администратором, покойным В.С.Ключником именно для общения отдельных форумчан, которым такого общения у нас на Форуме не хватало... Но совсем не для такого, как в последнее время, и сегодня - в частности...
Наш уважаемый коллега из Германии сегодня написал - цитирую
"... интерес к форуму даже у специалистов, высоко оценивающих его в качестве места обмена и обработки информации сильно упадет. Уровень общения ... снизился до красной отметки ... ". К сожалению, этому нашему уважаемому коллеге неизвестно, что - по меньшей мере - два участника сегодняшней "дискуссии" в теме именно эти цели и преследуют... И уже не первый день...
В этой связи я как модератор и член Администрации нашего Форума предупреждаю сейчас всех его участников о двух моментах:
- я сейчас начинаю обсуждение в "Кают-компании экспертов" в отношении одного из этих двух участников о его полном удалении с Форума,
- если "дискуссии", подобные сегодняшней здесь не прекратятся, то в ближайшие дни эта тема будет полностью и безвозвратно удалена с нашего Форума "без права замены".
Всё. "За работу, товарищи!" (с)
С уважением - Модератор Форума Поисковых Движений К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Marat13

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 870
Re: Тема "Общение"
« Reply #122 : 22 Сентября 2018, 10:59:01 »
...Я сразу обратил на большое исследование, проведенное Вами по данному Постановлению и сверку по опубликованным рассекреченным Постановлениям ЦК КПСС и СМ СССР, что указывало, если я ошибаюсь напишите, что изучаемого Постановления среду них не оказалось. Можно полагать, что до него дело не дошло либо его режим прежний....

Мой анализ был посвящён, исключительно, вопросу, связанному со "странностями" двойного номера. О чём я и написал в начале и в конце своего поста.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71719.msg466229#msg466229
Цитировать
Попробовал разобраться в «странностях» двойного номера Постановления Совмина №1270-559 от 19 ноября 1959г.
Цитировать
На 100% не уверен, но считаю, что второй номер (после тире) означал порядковую нумерацию "секретных" постановлений в рамках одного календарного года.

И анализ этот я делал на основе только того, что удалось найти в сети. Из этого абсолютно не следует, что оно (Постановление №1270-559) так и осталось "в прежнем режиме".
Анализом содержания данного Постановления я не занимался.
Записан

альфия михайлова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 203
Re: Тема "Общение"
« Reply #123 : 13 Января 2019, 22:14:15 »
Добрый вечер всем! Мое обращение к администрации форума, в частности, к К.Б. Стрельбицкому. В связи с тем, что пришлось наблюдать омерзительную, на мой взгляд, картину вашего патологического желания убрать с сайта независимого от вас, активного участника Андрея Анатольевича Мурылева, я приняла решение покинуть форум. Не скрою, первоначально было огромное желание удалить все свои сообщения.Но подумав, решила, что они размешались для тех людей, которым интересна история и люди 1-го,80-го отрядов и 131-го мотострелкового полка. Полагаю, что в скором времени, при вашем покровительстве таких горе- экспертов, как А.А. Слободянюк, история пограничных войск будет сфальсифицирована полностью.
Без всякого уважения к вам, как модератору данного сайта, но с большой благодарностью ко всем остальным участникам форума за помощь, содействие, доброе слово Альфия Михайлова
Записан

Особист

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 506
  • БЕЛЯЕВ Александр Андреевич
Re: Тема "Общение"
« Reply #124 : 14 Января 2019, 08:53:05 »
Достойный поступок, Альфия Михайлова! По причине установившихся на форуме порядков тоже давно прекратил на нём работу. А как хорошо начиналось? Но, видимо, всему своё время и форум пережил сам себя. Вслед за давно начавшейся стагнацией на форум пришёл упадок. Возможна ли реставрация? Навряд ли, эти горе-администраторы или горе-эксперты сами никогда никому не отдадут бразды правления. Сегодня на форуме невежество правит бал. С уважением, Александр Беляев/Особист
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Тема "Общение"
« Reply #125 : 14 Января 2019, 09:15:45 »
Сегодня на форуме невежество правит бал.

Странно всё. Есть претензии к эксперту Слободянюку? Не обсуждая, есть ли для этого основания, подсчитаем, сколько всего на ФПД экспертов. К кому-то другому претензии есть? НЕТ... И еще вспоминается профессор Преображенский из "Собачьего сердца", если знающий человек, вместо того, чтобы помочь ноет, что "вокруг невежды", вот тогда да, разруха ...
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #126 : 14 Января 2019, 10:35:37 »
Достойный поступок, Альфия Михайлова! По причине установившихся на форуме порядков тоже давно прекратил на нём работу. А как хорошо начиналось? Но, видимо, всему своё время и форум пережил сам себя. Вслед за давно начавшейся стагнацией на форум пришёл упадок. Возможна ли реставрация? Навряд ли, эти горе-администраторы или горе-эксперты сами никогда никому не отдадут бразды правления. Сегодня на форуме невежество правит бал. С уважением, Александр Беляев/Особист

Александр Андреевич в разное время одни и те же люди дают разные оценки деятельности одного и того же человека. Это, к сожалению, нормальное явление в нашей жизни, но в этом нет воинственной риторики и причиной тому, что со временем в чем то люди становятся не согласны, не совпадают подходы и т.д. Но проходит время и люди снова начинают менять свое мнение, ничего постоянного в отношениях людей скорее не бывает, они могут меняться.
Вот, 23 ноября 2015 г. "Доброе утро, уважаемый Александр Ануфриевич! С большим интересом наблюдаю за Вашими публикациями на этом и другом сайтах.Нет-нет, да и проскользнет очень интересная и важная информация для меня по пограничным отрядам Карело-Финского пограничного округа/ пограничным полкам Карельского фронта. Но,к сожалению, здесь , на мой взгляд, ключевым словом является "ПРОСКОЛЬЗНЕТ". Я понимаю, что в потоке информации, которую Вы добываете в архивах, возможны технические огрехи - описки, пропуски и т.д. В таких случаях коллеги просят Вас отредактировать текст, уточнить какие-то факты, имена, должности. Делают они это, на мой взгляд, лишь с одной целью: восстановить истинную историю, биографию людей, отдававших единственное ценное что у них было - жизнь - ради нас. Никаких других помыслов у людей, публикующих на данном форуме свои наработки, нет и быть не может. К таковым я отношу и Вас, уважаемый Александр Ануфриевич. Но в последнее время некоторые ветки, в которых Вы работаете, на мой взгляд, превратились в нечто непристойное. Извините, за резкость, но другого слова я подобрать не могу. Вместо того, чтобы обратить внимание на замечания, отредактировать текст, чтобы он был удобно читаемым, исправить фактические ошибки, Вы постоянно переходите на личности, уходите от темы разговора. Меня, будущего историка, еще в университете учили критически относиться к ЛЮБОМУ документу, из каких бы инстанций он выходил. Наша задача сегодня, на мой взгляд, заключается в том, чтобы на основе сопоставления, анализа различных источников, делать самостоятельные аргументированные выводы. Последнего в ваших работах явно не хватает. Тем не менее, уважаемый Александр Ануфриевич, я жду от Вас новых публикаций с не менее интересными фактами. С уважением Альфия Ахмадулловна Михайлова, руководитель Музея боевой славы Героя Советского Союза Н.Ф. Кайманова."http://www.pogranec.ru/showthread.php?p=2758846#post2758846

А вот другой человек, встреча с которым была весьма полезной в результате которой было получено предложение попробовать создать справочник о пограничных войсках накануне Великой Отечественной войны в период от 9.1939 по 7.1941 г. , работа над которым была успешно завершена. Почему сам организатор встречи не продолжил работу над этим проектом, неизвестно, но мнение конкретно о моей работе он высказал лично на другом форуме и прочитал я его много позже после появления на солдате, где как я и обещал позже зарегистрировался,
Сообщение Роман Никитин » 22 авг 2014, 21:17 он же ПП Алый

"Летом 2014 г. мы с уважаемым коллегой, фантастически работоспособным исследователем Александром Ануфриевичем Слободянюком (который клятвенно обещал мне здесь зарегистрироваться), побывали в гостях в ЦОС ФСБ РФ. Теперь в шутку (а может, и всерьез) именуем себя "Группой 1а" - по номеру подъезда, через который попали в дом № 2 на Большой Лубянке.
Несколько наших фото, которые хозяева любезно позволили нам сделать на камеру мобильного телефона в мемориальном рабочем кабинете Ю.В. Андропова:
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=124&t=36735

Критика, критике рознь, она должна быть доброжелательной, не унижать человеческого достоинства и иметь стремление помочь участникам преодолеть возникшие трудности и препятствия.
Каждый из нас свободен в выборе, где и как применить свои знания и опыт в объединениях по интересам, ведь это не профессиональная работа за деньги...Хотя сегодня я могу документально доказать сколько лично у меня умыкнули материалов, размещенных на форумах и включили в изданные книги, да после того когда таких умельцев "хватают за руку", их критика становится сравнимой со смертельным оружием, в выражениях и способах уничтожения оппонентов они в выборе приемов нанесения ударов не стесняются...
Это хорошо, что обращение администрации форума получило отклики и процесс обсуждения темы как нам жить и работать дальше набирает обороты...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Тема "Общение"
« Reply #127 : 14 Января 2019, 14:36:47 »
На
"Мое обращение к администрации форума, в частности, к К.Б. Стрельбицкому. В связи с тем, что пришлось наблюдать омерзительную, на мой взгляд, картину вашего патологического желания убрать с сайта независимого от вас, активного участника Андрея Анатольевича Мурылева, я приняла решение покинуть форум. "
Как многие знают, я был противником его удаления с форума. Но после того, что мне рассказали ставропольчане с тамошнего форума...
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Тема "Общение"
« Reply #128 : 14 Января 2019, 14:43:26 »
Александр Андреевич,
на Ваше
"Достойный поступок, Альфия Михайлова! По причине установившихся на форуме порядков тоже давно прекратил на нём работу. А как хорошо начиналось?"
Вы забыли, что занимались шталагом 325? И куда исчезли? Да просто позабыли погибших в плену!
А теперь хотите и этот форум похоронить?!
Не получится.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Тема "Общение"
« Reply #129 : 14 Января 2019, 19:35:42 »
Мне стыдно за тех, кого считал товарищами. Когда молчали здесь при удалении полицай-полковником Ржевцевым Виктора Юрьевича из Москвы, Максима Волкова с "Брянского фронта" и других. И все мои "кореша" промолчали, когда сей мент меня отсюда удалил.
А вас я раз за разом убирал от удаления.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Тема "Общение"
« Reply #130 : 14 Января 2019, 20:04:23 »
Я не разглашаю имена своих инсайдеров. И мне чуждо обсуждать их мнения.
Со ставропольцами общаюсь в основном о тех, кто в плену выжил.
Здесь http://www.sgvavia.ru/forum/140-670-1
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Тема "Общение"
« Reply #131 : 22 Июня 2019, 22:28:54 »
Г-н Стрельбицкий сказал, что твой друг - провокатор, и мне этого достаточно.

Я не читал и мне все равно.

По истине, сие звучит цинично-бахвалисто-простецки и одновременно божественно... Сразу же после этой фразы можно сделать глубокую затяжку хорошей сигареты...
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

Marat13

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 870
Re: Тема "Общение"
« Reply #132 : 22 Июня 2019, 22:45:27 »
Г-н Стрельбицкий сказал, что твой друг - провокатор, и мне этого достаточно.

Я не читал и мне все равно.

По истине, сие звучит цинично-бахвалисто-простецки и одновременно божественно... Сразу же после этой фразы можно сделать глубокую затяжку хорошей сигареты...

А хотите прочитать мой пост, чтобы иметь СВОЁ мнение, а не мнение г-на Стрельбицкого?
А также пост про моего отца, который воевал, имел ранение, был награждён правительственными наградами. И который г-н Стрельбицкий также удалил.
Хотите или Вам всё всё равно...?
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 544
  • Эмблема петличная, саперная
Re: Тема "Общение"
« Reply #133 : 23 Июня 2019, 07:47:38 »
Речь идет не о Вашем батюшке, проливавшем кровь в годы Великой Отечественной войны, а о вас. Который называет эту войну - "германо-советской". Т.е. воевали Германия и какой-то Советский Союз, к которому вы отношения не имеете.
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »