Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рыжков Павел Петрович, сержант, воздушный стрелок 2 Гв БАК 861 БАП  (Прочитано 1638 раз)

Elena_z

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Добрый день. У меня такая история. В 1944 году, в деревне у города Броды фашистами был сбит вертолет. В вертолете находилось 4 человека. Один из которых, был родной брат моей бабушки.
Друг брата прислал письмо. в нем было: "...22 июля 1944 года несколько экипажей вылетело под г.Львов бомбить скопление фашистов. Самолет, в экипаже которого был брат, был сбит около города Броды Львовской области упал над лесом. Экипаж захоронен у деревни Брижица"
Моя бабушка очень просит меня, чтобы я нашла такую деревню.
Я все карты пересмотрела. нигде такой нет.
Может её переименовали, может сожгли немцы. Сложно сказать.
Мне нужна любая информация!
Заранее спасибо.
И еще в обд-мемориал есть иформация только о том, что был такой Рыжков Павел Петрович - ст.сержант. Место рождения - Московская область, г.Можайск.пропал без вести в 1944г. Похоронка бабушке приходила, но не сохранилась. К сожалению.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Вертолёт... да сбит в 1944 году... Это что из сферы научной фантастики? В годы 2-й мировой, в том числе и Красной Армией, единично использовались только автожиры - прототиты будущих вертолётов...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 20:11:54 от Sobkor »
Записан

Elena_z

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Вертолёт... да сбит в 1944 году... Это что из сферы научной фантастики? В годы 2-й мировой, в том числе и Красно Армией, единично использовались только автожиры - прототиты будущих вертолётов...
А на чем летали? Известно только, что их было четверо. Честно говоря, хотелось бы уцепиться хоть за край какой нибудь информации, но в документе сказано, что 22.07.1944 он не вернулся с боевого задания. Должность - воздушный стрелок 2 Гв БАК 861 БАП.и всё.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 19:39:52 от Elena_z »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »