Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблемы с ОБД  (Прочитано 186170 раз)

Ирина Попова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 165
  • Алексеенко Ирина Анатольевна
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #700 : 14 Июня 2019, 12:31:06 »
Спасибо, уважаемый Константин Борисович. Буду разбираться с браузером - странички сайта открываются, но выглядят очень странно, хотя вчера все было нормально.
Записан
С уважением
Ирина

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #701 : 11 Января 2020, 19:14:55 »
Уважаемые коллеги!
К сожалению, пару часов назад в Москве началась очередная проблема с ОБД "Мемориал": на любой поисковый запрос система долго "ищет" результат, а затем выдаёт одинаковый ответ - "К сожалению, не найдено документов по Вашему запросу. Попробуйте уточнить поиск. Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных. Работа по обработке и загрузке информации продолжается". Проверил и убедился, что такое ОБД "Мемориал" сейчас выдаёт даже по тем персоналиям, по которым ещё несколько часов выдавала по нескольку записей...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #702 : 18 Января 2020, 08:19:53 »
ОБД, Память народа

Уважаемые пользователи!
В связи с проведением технологических работ 18.01.2020 г. в период с 8:00 до 21:00
документы могут временно не отображаться.
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

zu45

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #703 : 01 Марта 2020, 19:44:02 »
Доброго всем вечера! Скажите, у всех примерно уже месяц в вечернее время каждый день (заходу на ОБД практически каждый день) ОЧЕнЬ ЧАСТО (но не всегда) долго грузится информация при поиске, а потом или выдает ошибку "504 Gateway Time-out" или пишет, что "ничего не найдено и т.д.....", хотя потом при постоянном обновлении страницы отображаются новые документы, но при новом запрос еопять все по кругу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Записан

zu45

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #704 : 07 Июня 2020, 18:10:12 »
Доброго всем дня! опять я сюда пишу! Но вот появилась новая фишка на ОБД:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300675175 военнопленный боец, видим его лагерный номер 21763. Так вот, если в расширенном поиске в графе "лагерный номер" вбить эти цифры, то карточку эту поиск не выдаст. Выдает только по графе фио.  У меня выдало 6 фио, но Крючкова нет. И подобное уже встречается второй раз за день... Надеюсь, что это временный какой-то баг..
Записан

GrigoriyCh

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 773
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #705 : 07 Июня 2020, 20:41:06 »
Здравствуйте! Это скорее не глюк, а изменение в технологии поиска:
чтобы найти Крюкова и ещё девять результатов по лагерному номеру следует оставить только галочку "В документах о военнопленных"
и в общем поисковом поле указать "21763" ! В обычном варианте выдаёт ОБД только шесть результатов!
И в поиске по номеру госпиталя такой же расклад в результатах, только ещё тип учреждения придётся указать!
Записан

zu45

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #706 : 11 Февраля 2021, 12:41:26 »
Добрый день! Спустя 8 месяцев отвечаю на ваш коммент) Нет, у меня, если даже убрать все галочки, все равно выдает 6 фамилий по запросу в графе "лагерный номер) (Бандалет, Касимов, Долгов, Смиирнов, еще раз Бандалет и Назаров). Более того, с начала февраля расширенный поиск перестал выдавать результаты, если в графу (любую) ввести запрос со *. К примеру, я пробивал погибших уроженцев своего района (Шебекинский Белгородской области) за 01.1945, в графе "место рождения" указывая просто шеб*. "Выпадали уроженца и района (Шебекинский) и самого города (Шебекино). Теперь при таком запросе вообще ничего не выдает ("к сожалению, не найдено документов"). Приходится писать полностью, без "*", либо шебекинский, либо Шебекино. Учитывая, что данный населенный пункт и район записан по разному в ОБД, остается констатировать, что поиск они только усложнили..
Записан

GrigoriyCh

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 773
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #707 : 11 Февраля 2021, 13:27:54 »
Символ "*" теперь можно использовать только на "Подвиге".
ОБД сейчас шалит на поиске по Книгам памяти, новые тома добавляют, а ранее оцифрованные данные приходится проверять в алфавитном порядке на страницах соответствующих КП.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #708 : 11 Февраля 2021, 14:25:26 »
Уважаемый коллега!
Сам только вчера пользовался символом "*" для сокращения при поиске в ОБД "Мемориал". Проверил только что - и сейчас там поиск "со звёздочкой" работает.
С уважение - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

GrigoriyCh

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 773
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #709 : 11 Февраля 2021, 14:43:11 »
Да, всё меняется в ОБД - в чём-то в плюс и в чём-то в минус!
Записан

GrigoriyCh

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 773
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #710 : 11 Февраля 2021, 14:50:55 »
Уважаемый коллега!
Сам только вчера пользовался символом "*" для сокращения при поиске в ОБД "Мемориал". Проверил только что - и сейчас там поиск "со звёздочкой" работает.
С уважение - К.Б.Стрельбицкий

Константин Борисович! Только такой поиск не назовёшь полным и корректным:

"Сведения о потерях"
поиск по "Ивановский Петр" - 80 результатов, по "Ивановс* Петр" - только 12!!
Записан

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #711 : 09 Мая 2021, 23:53:44 »
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста у Вас есть ОБД? Перенаправляет на память-народа(( ... Это подарок на 9 мая или только моя проблема?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #712 : 10 Мая 2021, 00:01:20 »
Уважаемая коллега!
"По понятным причинам" и в нынешнее 9 мая ОБД "Мемориал" работала "не лучшим образом", и я лично, один раз попытавшись, просто не стал ей в праздник пользоваться...
Прочитав Ваше сообщение, решил сейчас "протестировать" её и, зайдя туда, естественно, из Москвы... тоже попал на "Память народа"... Раньше такого "чуда" не было...
Кстати, на "Памяти..." вверху появилась строчка меленькими буквами: "Уважаемые пользователи! В связи с высокой нагрузкой, работа с сайтом может быть затруднена. Просим вас повторить поиск информации после 9 мая". 8 мая этого там не было...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

zu45

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #713 : 13 Июля 2021, 16:31:29 »
Добрый день! Скажите, а карточки немецкие на наших военопленных из региональных архивов ФСБ больше не будут открываться?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #714 : 05 Октября 2021, 14:00:55 »
Уважаемые коллеги!
В "Расширенном поиске" на ОБД "Мемориал" на ЛЮБОЙ свой запрос, введённый в строку поиска, я сейчас получаю одинаковый ответ:
"К сожалению, не найдено документов по Вашему запросу. Попробуйте уточнить поиск.
Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных. Работа по обработке и загрузке информации продолжается".
Столкнулся с "такой фигнёй" (с) впервые... У кого из коллег уже было что-то подобное? Как вы это "преодолели"? Заранее благодарен за совет!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #715 : 05 Октября 2021, 14:03:44 »
Больше недели уже такое.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #716 : 05 Октября 2021, 14:50:26 »
Уважаемый Владимир Геннадьевич!
Спасибо за ответ! В какой-то мере успокоили - ну в той, что это, значит, не у одного меня ("известного компьютерного специалиста" :) ) такое...
Насчёт "больше недели уже такое"... В прошлый четверг, 30.09.2021, когда проверял перед размещением на Форуме "П/я шестой сотни", вроде бы всё нормально работало... Но, когда разместил 02.10.2021, вновь зашёл на ОБД "Мемориал", а там - именно "та самая фигня" (с)... Закрыл, зашёл по новой на следующий день - аналогично... Опять закрыл, и начал уже сегодня пробовать "по-разному", после чего здесь и написал это, наконец...
Итак, Екатеринбург и Москва - без ОБД "Мемориал"... Уважаемые коллеги, кто ещё?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #717 : 05 Октября 2021, 15:14:30 »
Ув. коллеги!
Все работает. Почистите куки в браузере.
Зашел с Firefox - К сожалению, не найдено документов по Вашему запросу. Попробуйте уточнить поиск.
Очистил куки - все заработало.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #718 : 05 Октября 2021, 15:47:13 »
А вот и не поверите. Оно заработало само. Чистить ничего не понадобилось. Так что дело не в куках. Причина была внешняя. Просто так совпало...
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #719 : 05 Октября 2021, 16:17:06 »
Уважаемые коллеги!
Прочитал ваши сообщения, только что проверил (и не один раз...) ОБД "Мемориал" - у меня всё по-прежнему :(
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »