Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Письменная связь прекратилась до начала войны..."  (Прочитано 1041 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В этой теме нашего Форума я приведу справки из компьютерной Базы данных "Мартиролог Измайлова 1941 - 1945" по тем моим землякам, которые весной 1941 года проходили действительную (срочную) воинскую службу (или находились на учебных военных сборах) и письменная связь которых с родными прекратилась ещё до начала Великой Отечественной войны.
То есть речь здесь пойдёт о тех моих земляках-измайловцах, которые служили на Западной границе СССР и приняли на себя первый вражеский удар...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 10:40:04 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Андрюшин Пётр Антонович
Родился в 1921 году в деревне Свинушки, ныне – Полянского сельского поселения Скопинского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ. Призван в 1941 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 22.06.1941. По состоянию на 31.05.1946 разыскивался матерью Андрюшиной Домной Ефимовной, проживавшей по адресу: РСФСР, Рязанская область, Раненбургский район, Ново-Чемодановский сельский совет, деревня Чемоданово. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 07.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 2, страница 259) и Липецкой области (том 4, страница 293), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Анурин Пётр Илларионович
Родился в 1920 году в селе Протасьево, ныне – Веденовского сельского совета Чаплыгинского района Липецкой области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Ануриной Марией Никитичной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 17, комната 11 (жена с 1939 года проживала на родине мужа). Призван 02.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 15.06.1941. По состоянию на 24.03.1948 разыскивался матерью. Как красноармеец пулемётчик 9-й пограничной заставы 3-й пограничной комендатуры 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда Управления Пограничных войск НКВД Украинской ССР признан пропавшим без вести 22.06.1941 «в селе Кречув», ныне – Владимир-Волынского района Волынской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 15, страница 48), в Книге Памяти Липецкой области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Баталин Семён Иванович
Родился в 1921 году в селе Спасское, ныне – Богородицкого сельского поселения Милославского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Баталиной Александрой Ильиничной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 5. Призван 02.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 15.06.1941 с почтового адреса: «Украинская ССР, Львовская область, город Сокаль, пограничная застава Путаницы, литер «У/Р» ». По состоянию на 01.03.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец 91-го (Рава-Русского) пограничного отряда Управления Пограничных войск НКВД Украинской ССР признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 569), в книге Памяти Рязанской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Богданов Геннадий Васильевич
Родился в 1917 году в городе Великие Луки, ныне – Псковской области Российской Федерации. Работал на Московском Ордена Ленина электроламповом заводе Главного Управления светотехнической и вакуумной промышленности Народного Комиссариата Электропромышленности Союза ССР и проживал с женой Богдановой Анной Никифоровной и отцом по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 7, квартира 7. Призван 08.10.1938 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 16.04.1941 с почтового адреса: «Украинская ССР, Волынская область, город Владимир-Волынск, Почтовый ящик № 15/1». По состоянию на 26.03.1947 разыскивался женой. Как красноармеец танкист 41-й танковой дивизии 22-го механизированного корпуса 5-й армии Юго-Западного фронта признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 3, страница 81) и Псковской области (том 17, страница 218).

Примечание: так как письменная связь этого военнослужащего с родными прекратилась БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ, то нельзя исключить того, что ещё до её начала он стал жертвой некого несчастного случая на военной службе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Вирясов Степан Маркелович
Родился в 1920 году в деревне Голышевка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Ширингушского сельского поселения Зубово-Полянского района Республики Мордовия Российской Федерации. Работал на Авторемонтном заводе № 1 «Аремз» Треста «Мосавторемонт» и проживал с отцом Вирясовым Маркелом Степановичем и матерью по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 24, квартира 1. Призван 05.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 17.06.1941 с почтового адреса: «Белорусская ССР, Брестская область, Высоковский район, город Высокое, 31-й артиллерийский полк». По состоянию на 30.06.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец артиллерист 31-го лёгкого артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии 5-го стрелкового корпуса Западного фронта признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 515), на мемориале на территории нынешнего ОАО «АРЕМЗ-1» и в Книге Памяти Мордовии не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ермолаев Виктор Архипович
Родился в 1921 году, работал на ИПТФ и проживал с матерью и отцом Ермолаевым Архипом Алексеевичем по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 22. Призван в 10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 13.06.1941. По состоянию на 24.08.1948 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 15, страница 279) , в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Зайцев Николай Николаевич
Родился в 1914 году в городе Рославль, ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации. Работал в Тресте «Мосметрострой» Метрополитена имени Л.М.Кагановича и проживал с женой Зайцевой Татьяной Матвеевной и ребёнком 1939 года рождения по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 2, квартира 1. Призван в 04.1941 на учебные военные сборы Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 476), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Иванцов Василий Степанович
Родился в 1921 году в деревне Васино, ныне – одноимённого сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Заводе № 24 имени М.В.Фрунзе 3-го Главного Управления Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР и проживал с отцом Иванцовым Степаном Васильевичем по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 58а, квартира 3, комната 16. Призван в 09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 04.1941 из города Ровно одноимённой области Украинской ССР. По состоянию на 14.05.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. В Книгах Памяти Москвы и Смоленской области и на мемориале на территории нынешнего Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» не увековечен.

Примечание: так как письменная связь этого военнослужащего с родными прекратилась ЗА 2 МЕСЯЦА ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ, то нельзя исключить того, что ещё до её начала он стал жертвой некого несчастного случая на военной службе.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ковальчук Михаил Александрович
Родился в 1918 году и проживал с матерью Ковальчук Марией Степановной, женой Ковальчук Александрой Петровной и братом по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 16, квартира 4. Призван в 1939 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 21.06.1941. По состоянию на 06.07.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы – дважды (том 6, страница 521 и том 18, страница 307).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Козлов Александр Иванович
Родился в 1920 году и проживал с матерью Козловой Ольгой Дмитриевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 38а, комната 15. Призван 02.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 90-го Владимир-Волынского пограничного отряд Управления Пограничных войск НКВД Украинской ССР на станцию Ковельская. Письменная связь прекратилась 17.06.1941 с почтового адреса: «Украинская ССР, Волынская область, Порицкий район, село Мышуев, Почтовый ящик № 1, Подразделение № 31». По состоянию на 22.04.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец стрелок 3-й резервной пограничной заставы 3-й пограничной комендатуры 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда Управления Пограничных войск НКВД Украинской ССР признан пропавшим без вести 24.06.1941 в районе города Ковель, ныне – одноимённого района Волынской области Украины. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Коновальцев Фёдор Пафнутьевич
Родился в 1917 году в селе Никольское, ныне – Крапивенского сельского поселения Щёкинского района Тульской области Российской Федерации. Работал на Автомобильной базе № 3 Хозяйственного управления НКВД Союза ССР и проживал с матерью Коновальцевой Марией Романовной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 62, корпус 15, квартира 7, комната 20. Призван 20.12.1939 Свердловским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 19.06.1941. По состоянию на 01.03.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 48), в Книге Памяти Тульской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Конырев Михаил Ефимович
Родился в 1914 году в деревне Лаптиха, ныне – Наволокского городского поселения Кинешемского района Ивановской области Российской Федерации. Работал в Московском промышленном строительном тресте «Моспромстрой» Народного Комиссариата местной промышленности Союза ССР и проживал с матерью Евдокией Фадеевной Коныревой, женой Макиной Дарьей Алексеевной, братом и сестрой Коныревой-Мартыновой Евдокией Ефимовной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 59, квартира 20 (сестра в эвакуации из Москвы проживала на родине). Призван в 1941 году на учебные военные сборы Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941 с почтового адреса: «Литовская ССР, город Каунас, Почтовый ящик № 746/49». По состоянию на 28.11.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 8-я стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 523-го стрелкового полка 188-й стрелковой дивизии Северо-Западного фронта признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Ивановской области (том 1, страница 366), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Корягин Николай Иванович
Родился в 1921 году в деревне Амирово, ныне – Сельского поселения Никоновское Раменского района Московской области Российской Федерации. Проживал с отцом Корягиным Иваном Александровичем по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 25а, комната 2. Призван в 10.1939 Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы. Письменная связь прекратилась 15.06.1941 с почтового адреса: «Белорусская ССР, Витебская область, город Полоцк, Почтовое отделение Боровуха-2, Почтовый ящик № 117». По состоянию на 26.03.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец 278-го стрелкового полка 17-й стрелковой Горьковской дважды Краснознамённой дивизии имени Президиума Верховного Совета СССР 21-го стрелкового корпуса Западного фронта признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 192), в Книге Памяти Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ксенофонтов Павел Семёнович
Родился в 1921 (по другим данным – 1922) году в деревне Хорошово, ныне – Плахинского сельского поселения Захаровского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с братом Иваном по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 10, квартира 31 (родители Ксенофонтовы Семён Васильевич и мать проживали на родине). Призван 02.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 21.06.1941. По состоянию на 02.08.1949 разыскивался отцом. Как красноармеец стрелок 8-й пограничной заставы 2-й пограничной комендатуры 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда Управления Пограничных войск НКВД Украинской ССР признан пропавшим без вести 22.06.1941 «в селе Михайле», ныне – Владимир-Волынского района Волынской области Украины. В Книгах Памяти Москвы и Рязанской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кукушкин Пётр Григорьевич
Родился в 1918 году в деревне Бормино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Старожиловского района Рязанской области Российской Федерации. Проживал с матерью Кукушкиной Матрёной Сергеевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 57, квартира 26. Призван в 11.1939 Красногвардейским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 21.06.1941 с почтового адреса: «Белорусская ССР, Брестская область, Почтовое отделение Черемха, Почтовый ящик № 20, Подразделение № 47». По состоянию на 10.09.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Рязанской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 11:20:24 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Лелюк Григорий Иванович
Родился в 1918 году в селе Шевченковка, ныне – Васильковского района Киевской области Украины. Работал в Строительном управлении Всесоюзного Совета по физической культуре при Совете Народных Комиссаров Союза ССР на строительстве Центрального стадиона СССР и проживал с матерью Лелюк Маланьей Акимовной, женой Беспрозванной Анастасией Самойловной и ребёнком 1938 года рождения в общежитии по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 83а, комната 8. Призван в 1938 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 15.06.1941 из города Бобруйска Белорусской ССР. По состоянию на 29.04.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Лисин Александр Сергеевич
Родился в 1913 году в несуществующем ныне населённом пункте (по различным данным – Калинка или Ниминка) на территории Перемышльского района Калужской области Российской Федерации. Работал в Строительном управлении Главного Управления по строительству заводов боеприпасов («Главбоеприпасстрой») Народного Комиссариата по строительству Союза ССР и проживал с женой Лисиной Пелагеей Сергеевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 57, комната 58. Призван весной 1941 года на учебные военные сборы Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941 с почтового адреса: «Белорусская ССР, Витебская область, Полоцкий район, Почтовое отделение Боровуха-1, Почтовый ящик № 400». По состоянию на 20.09.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 114-го отдельного сапёрного батальона 17-й стрелковой дивизии Западного фронта признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 202), в Книге Памяти Калужской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Лытягин Владимир Николаевич
Родился в 1921 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Земетчинского района Пензенской области Российской Федерации. Работал в Тресте «Мосметрострой» Метрополитена имени Л.М.Кагановича и проживал с матерью Лытягиной Прасковья Васильевной по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного Стадиона, дом 7, квартира 41. Призван 05.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 166-го гаубичного артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии на станцию Нурец Брестской области Белорусской ССР. Письменная связь прекратилась в 05.1941. По состоянию на 21.08.1944 разыскивался матерью. Как красноармеец 166-го гаубичного артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии Западного фронта признан пропавшим без вести в 07.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 340), в Книге Памяти Пензенской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Маслов Фёдор Павлович
Родился в 1911 году в неуказанном в документах населённом пункте Рязанской области Российской Федерации и проживал с женой Масловой Лукерьей Даниловной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 17а, комната 4. Призван весной 1941 года на учебные военные сборы Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 19.12.1944 разыскивался матерью. Как младший командир признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 606), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »