Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зябочкин Михаил Федорович, 3-я гв. вдбр  (Прочитано 1325 раз)

groven

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Ровенский Георгий Васильевич
Получил письмо:
Здравствуйте, глубокоуважаемый Георгий Васильевич.
 
В интернете я нашел Вау Книгу Памяти бойцов и командиров 3-й гвардейской воздушно-десантной бригады. В этих боях сражался с немецкими фашистами мой дедушка, Михаил Федорович Зябочкин, 1923 года рождения, Рязанской области. В Книге Памяти он значится как пропавший без вести. Такую же информацию можно получить по запросу на сайте http://www.obd-memorial.ru/, где приводится соответствующее донесение.
 
К счастью для меня, дедушка не погиб в тех боях, и я хочу, чтобы Вы тоже об этом узнали. Он был тяжело ранен в ногу (остался инвалидом войны, его рана не закрывалась никогда), попал в плен. Мне неизвестны обстоятельства его возвращения на Родину, но после войны он встретил мою бабушку. Они жили в г. Ломоносов (Ораниенбаум) Ленинградской области, когда у них родился сын (мой отец), потом переехали в Калугу. Мой дедушка Зябочкин Михаил Федорович прожил долгую жизнь, оставив после себя потомков. Он умер 2 августа 2007 года в день Воздушно-десантных войск. В тот год весной он как-то сказал: "Я гуляю по улице с палочкой, а рядом со мной шагает моя юность". Я похоронил его на старом городском кладбище в Калуге. Мой сын знает и всегда будет помнить о том, что его предки были солдатами Великой Отечественной войны. Вечная слава народу-победителю! Вечная память павшим.
 
Большое спасибо Вам за Ваше дело.
 
Дай Вам Б-г здоровья.
 
Чайковский Михаил Михайлович

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »