Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1674-я рабоче-строительная колонна Московского военного округа  (Прочитано 622 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Гомиловский Константин Михайлович
Родился в 1903 году в селе Буковское, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Артюшинского сельского поселения Белозёрского района Вологодской области Российской Федерации. Работал электромонтёром на ИПТФ и проживал с женой Барановой Прасковьей Николаевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 14. Призван 28.12.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и как военнообязанный 3-й роты 4-го батальона Сборного пункта Московского городского военного комиссариата в составе воинской команды направлен в распоряжение командира 1674-й рабоче-строительной колонны Московского военного округа. 14.02.1942 направлен оттуда обратно на пункт «за негодностью», а 18.02.1942 оттуда – обратно в свой военный комиссариат. 12.03.1942 вторично мобилизован им же и в третий раз прибыл на пункт. Письменная связь прекратилась в 08.1942. По состоянию на 09.10.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 232), в Книге Памяти Вологодской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »