Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мисюра Павел Николаевич 1910 г.р.,умер после операции гор Москва в 1943 г  (Прочитано 14950 раз)

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Спасибо за корректировку.Пробовал открыть сноски ,не открывает,пишет ошибка.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Сноски рабочие, но ОБД "висит".
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Здравствуйте.Получилось так что я был в Петербурге и попал в Военно-медицинский архив.Внутри время остановилось в 80х годах,работают пожилые люди.Встретили хорошо.Поговорили,действительно лучше один раз в живую,чем письмами.Как я выше писал -дед гражданский специалист,гражданских тоже лечили в госпиталях,но в отличии от военных вся документация на них не хранилась.Это только на военных сюда передовалась она с грифом "бессрочно".Может кому поможет эта информация в подобной ситуации.Запрос всеравно взяли и будут проверять.Дали полистать журнал с перечнем госпиталей в Москве,нашел ЭГ5020 ,где умер дед. Но вот с РГВА пришел ответ по электронке что нашли УПК на деда за январь 1941г, обещали выслать на адрес. Думаю куда еще запросить.Спасибо.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Александр, В ВММ есть эта книга?? - http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/010/058-0977530-0060/00000058.JPG&id=71641530&id=71641530&id1=6c7f6e67d6a14338442d4855f25f8916

и не понял Вашего мнения по поводу


Номер записи    261647700
Фамилия   Сюра
Имя   П.
Отчество   Ф.
Страна захоронения   Россия
Регион захоронения   Москва
Место захоронения   Боровское ш., Востряковское кладбище, воинский участок
Могила   ряд № 3, могила № 14
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F2/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_004/0036/66_%D0%B3._%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/00000440.png&id=261647681&id=261647681&id1=19008b3b988690c01747308c9d634afc


Записан

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Уезжал к родителям ,не мог ответить.Когда листал журнал учета документов,там идет несколько граф.В верху с двух -трех букв сокращения в каждой графе, что они обозначали не знаю.Я нашел и показал только госпиталь.Сейчас уже пришел ответ на тот запрос:в документах госпиталя 5020,поступивших на хранение неполностью за 1943г, сведений нет. Но мне так и сказали ,что у меня раз справка из ЗАГСа ,то и документов на гражданского скорее всего не будет. По поводу скана с ОБД ,Востряковское кладбище - пока не знаю что сказать.Все упирается в запросы,буду писать.Спасибо за помощь.
Записан

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Здравствуйте.Сегодня вернулся запрос на Новодевичье кладбище, месяц отлежало в Москве - написано что адрес не существует,индекс перечеркнут. Писал : 119048 г.Москва Лужнецкий пр. д.2  .Вроде другого не нашел. Может кто что подскажет.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Администрация Новодевичьего кладбища, куда я в своё время ходил "в этой теме", действительно находится по адресу: Лужнецкий проезд, дом 2. Почтовый индекс проверил по Интернету - тоже правильно. Только вот к указанному Вами дому нужно добавить - "строение 1".
Хотя очень странно, что в 48-м почтовом отделении не знают, где находится контора кладбища... Хотя сейчас среди московских почтовиков, пожалуй, москвичей-то уже почти и не осталось...
Резюме: попробуйте вновь написать письмо с уточнённым адресом.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Здравствуйте.В пятницу забрал еще 2 письма, пролежали месяц на почте и с отметкой "истек срок хранения" вернулись. 115419 г.Москва ул.Орджоникидзе д.4 Администрация Донского кладбища   ,127018 г.Москва ул.Сущевский вал вл.19  Администрация Миусского кладбища. В первый раз было еще подписано ГУП "Ритуал" - организация которая курирует кладбища. На почте коментировали что" видно за ними никто не пришел", вроде как заказные носят по адресату .С других 4 кладбищ ответы были. Может тоже что кто подскажет ?
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Александр,а как Вы посылали письма?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Теперь я понимаю, что Вам, очевидно, "особо повезло": Вы адресовали письма на те московские почтовые отделения, откуда ушли с работы ВСЕ почтальоны...
Дело в том, что в рамках политики экономии нового московского "мэрина" и его команды на бюджетных служащих (ну, не на себе же или на тротурном камне производства своей жены экономить, право дело!), московским почтальонам официально понизили зарплату. В результате многие ушли, и в части московских почтовых отделений их не осталось вообще... А "гастарбайтеров" ведь на эту работу не наберёшь (там уметь читать надо! да и не пойдут "бедные таджики и др." на такую низкую зарплату)... Вот и лежат письма в этих отделениях, пока за ними сами сотрудники этих учреждений не приходят...
А насчёт заказных - всё верпно: их (или уведомления на них) носят по адресам, потому что положено по почтовым правилам и прохождение каждого заказного отправления теперь можно отследить по Интернету.
Так что пишите одно заказное письмо - на почтовый адрес ГУП "Ритуал" - 125057, Москва, ул. Песчаная, д. 3. Адресуйте на имя генерального директора ГУП «Ритуал» Егорова Александра Викторовича. Должны ответить - у них в центральной конторе - порядок и нормальное обращение (по себе знаю).
Да, вот ещё: лучше, если Вы сразу приложите к своему пепвому письму им копии со всех документов, подтверждающих Ваше родство с разыскиваемым.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Сегодня маленький успех, пришел ответ с РГВА ,личная карточка деда за январь 1941г. В военном билете,который у меня на руках,указано что беспартийный,а здесь в этой графе написано:кандид.парт.с 1938г.,чл.бил.№106....... Получается состоял.Где возможно хранятся партийные документы ? Александр.
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 876
  • Борис Петрович
Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ)
http://www.rgaspi.su/
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Пока не спеша набирал Вам этот ответ, уже появился предыдущий :)
Тем не менее, текст своего оставляю без изменения.
Партийные документы хранятся в РГАСПИ, "координаты" которого Вы без трудна найдёте как у нас на Форуме, так и в Интернете в целом. Но запрос туда имеет шанс на положительный ответ, если Вы укажете ПОЛНЫЙ номер партийного билета/кандидатской карточки.
Из Вашего сообщения непонятно, получили ли Вы ксерокопию с документа или только выписку? Если есть ксерокс, то снимите ещё один с него и приложите к своему запросу.
Прошу учитывать, что ответ придётся ждать, так как, хотя сам архив имеет московский адрес, но собственно архивохранилища находятся совсем в другом месте.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Чернак Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
 В РГВА запрос отправлял по электронке,пришла копия карточки,просто я не стал указывать полный номер.На сайте архива указано что можно тоже отправить запрос по электронке,сейчас напишу.Спасибо за помощь.Александр.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »