Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Братская могила д. Полесье  (Прочитано 2182 раз)

85Tata

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Братская могила д. Полесье
« : 27 Июля 2015, 20:38:22 »
Ищу последнее захоронение своего прадеда Кудряшова Павла Алексеевича, 1902 г.р., Куйбышевская обл., он был убит и его первичное захоронение Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Полесье, скажите как можно узнать куда его потом перезахоронили? Есть ли какие-то данные о месте его последнего захоронения и современный адрес т.к. очень трудно разобраться где это теперь?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Братская могила д. Полесье
« Reply #1 : 27 Июля 2015, 22:11:26 »
Доброго времени суток!
Интересующий Вас населённый пункт Полесье ныне - это агрогородок Давыдовского сельского совета Светлогорского района Гомельской области республики Беларусь -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%B5_(%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD)
По территории Светлогорского района у нас на Форуме наиболее авторитетный специалист - уважаемый Виктор Григорьевич Мураль. Обратитесь в "Гостевую книгу" на его сайт - http://www.parichi.by/guestbook/ - и он обязательно постарается Вам помочь.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

85Tata

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Братская могила д. Полесье
« Reply #2 : 28 Июля 2015, 19:51:35 »
Спасибо большое, попробую.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Братская могила д. Полесье
« Reply #3 : 28 Июля 2015, 23:20:49 »
Уважаемые коллеги!
Кака я и предполагал, уважаемый Виктор Григорьевич Мураль сразу же ответил на указанной мной "Гостевой странице" своего сайта:
"Кудряшов Павел Алексеевич по данным ОБД первично захоронен в д. Кобыльщина, так называлась деревня в то время, сейчас действительно она называется Полесье, Светлогорского района Гомелькой обл. В списка братской могилы в д. Полесье Кудряшов Павел Алексеевич, к сожалению не увековечен, как и семь его товарищей, погибших 20 и 21 февраля. В тоже время Вернигора Алексей Игнатович и Грачёв Дмитрий Мартынович следующий за ним в донесении о безвозвратный потерях, увековечены. К сожалению это не редкость. Я сверил погибших 20 и 21 воинов 354 сд в донесении только со списком из братской могилы. Для точности, фамилию Кудряшов Павел Алексеевич посмотрю по фотографиям на плите на братской могиле. Отпишусь завтра, фотографии на базовом компьютере".
Не сомневаюсь, что уважаемая Татьяна, задавшая вопросы про своего прадеда здесь и там, уже прочитала этот ответ - копирую его здесь "для информации по теме" остальных
участников и гостей нашего Форума. Вот как оперативно и серьёзно работают "наши люди"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »