Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бараблин Иван Сергеевич, Михаил Иванович, Сергей Михайлович  (Прочитано 222 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий

БАРАБЛИНЫ:

Бараблин Иван Сергеевич
Родственник М.И. и С.М.Бараблиных (см.ниже). Родился в 1920 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с матерью Бараблиной Анной Александровной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 5. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший сержант помощник командира взвода 1181-го стрелкового полка 356-й стрелковой дивизии 61-й армии Западного фронта 06.12.1942 погиб, «тело оставлено на поле боя – высота 230,1 Белевского района Тульской области».  Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 508).

Бараблин Михаил Иванович
Родственник И.С. и С.М.Бараблиных (см.выше и ниже соответственно). Родился в 1902 в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с женой Бараблиной Дарьей Константиновной по адресу: Москва-37, улица Сталина, дом 1. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь с адреса «РСФСР, Марийская АССР, город Йошкар-Ола, почтовый ящик № 17» прекратилась 05.11.1941. По состоянию на 09.08.1943 разыскивался женой. Как красноармеец миномётчик признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 508).

Бараблин Сергей Михайлович
Родственник И.С. и М.И.Бараблиных (см.выше). Родился в 1911 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Работал с 03.02.1938 на Меховой фабрике № 1 «Пролетарский труд» Всесоюзного объединения мехообрабатывающей промышленности («Союзмехпром») Главного управления пушно-мехового и охотничьего хозяйства Народного Комиссариата внешней торговли Союза ССР и проживал с матерью и женой Бараблиной Клавдией Васильевной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 10. Выбыл с фабрики 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 10.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция». По состоянию на 17.06.1947 разыскивался женой, на 09.09.1947 – матерью Бараблиной Анной Сергеевной, проживавшей к тому времени по адресу: Москва-12, улица 25 Октября, дом 10/2, квартира 10. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 508 – дважды!).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »