Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кострюков Виктор и медсестра  (Прочитано 2556 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Кострюков Виктор и медсестра
« : 14 Марта 2013, 22:40:56 »
Получен запрос:


Лариса Шарпинская (...
12:34

Я много лет искала своего дедушку,это история с войны,моя бабушка работала в госпитале медсестрой и познакомилась с военным,у них был роман,в результате которого родился мой папа,бабушка умерла рано и мой папа остался сиротой,его воспитывали родственники,у которых были свои дети,папа в детстве пытался искать своего папу,писал письма,но не получал ответа и решил,что его отец им не нуждается,дома у нас присекались всякие разговоры об этом,потому,что папа сильно был обижен на своего папу и остро переживал,лишь когда он заболел,сказал чтобы я попыталась искать деда,я начала поиски после смерти своего папы и поняла,что людей,которые были свидетелями тех событий нет в живых

12:36

я через интернет нашла одного человека по фамилии Кострюков Виктор,который остался жив на 1944 год,мой папа родился в 1945 году,и вот месяц назад я нашла этого человека,но я не знаю как мне убедится,тот ли это человек.

12:38

помогите мне пожалуйста,подскажите,как мне быть дальше,вроде все сходится,и что-то мне подсказывает,что это мой дед,но ...

12:43

он служил в нквд и мне кажется,что это и есть причина,по которой папа не смог найти деда,ведь многие документы были засекречены,я нашла Кострюкова Виктора Ивановича 1914 г р уроженца города Самары,который был направлендля прохождения службы в Молдову,оказывается,что там он и жил и умер всего два года назад.

Вчера
Лариса Шарпинская (...
23:11

Александр доброй вам ночи,я прошу прощения,хочу вас спросить,если вы читали мою просьбу,что вы мне можете посоветовать.

Сегодня
Александр Будаев
20:56

Здравствуйте Лариса! Сейчас пока загружен, может я открою тему на Форуме? Там коллеги пока помогут, а на следующей недели я смогу подключиться

Лариса Шарпинская (...
21:08

Если это возможно я вам буду очень благодарна
Записан
С уважением,  Александр

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 12:19:32 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Кострюков Виктор и медсестра
« Reply #2 : 15 Марта 2013, 12:26:31 »
Все как-то размыто. Нет точных данных: Кострюков Виктор Иванович 1914 г.р., подполковник ГБ.

А в чём, собственно, размытость?
По состоянию на осень 1942-го офицер-чекист состоял в специальном звании лейтенанта госбезопасности, что условно соответствовало армейскому капитану. Лейтенанты ГБ и носили в краповых петлицах по капитанской "шпале"...
В феврале 1943-го спецзвания сотрудников ГБ и сотрудников милиции подогнали под армейский образец, в связи с этим "майор госбезопасности" с этого момента стал равен армейскому майору, а не комбригу и бригадному комиссару...

Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Кострюков Виктор и медсестра
« Reply #3 : 15 Марта 2013, 13:09:54 »
размытость в подаче данных об искомом со стороны Ларисы Шарпинской, а не в наградных..
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 15:13:11 от начкар@ »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Кострюков Виктор и медсестра
« Reply #4 : 15 Марта 2013, 14:36:46 »
размытость в подаче данных об искомом, а не в наградных..

А-а, понял, точнее – въехал! Спасибо!..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »