Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: К администраторам Форума обратились сотрудники Фонда  (Прочитано 29374 раз)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Уважаемые Эксперты и Участники форума!

К администраторам форума обратились сотрудники Фонда Инновационных Технологий и Социума (www.itsfund.ru) с предложением принять участие в программе "Помни имя своё..."
Идея данного проекта включает в себя создание информационного ресурса,  позволяющего отображать мемориальные объекты времен Великой Отечественной войны на географической карте, и осуществлять их поиск с использованием системы спутниковой навигации, а также создание системы «семейных кабинетов» по воинским захоронениям, позволяющей родственникам погибших самостоятельно размещать информацию из семейных архивов.

На самом деле проект включает в себя значительно больше, чем то, о чем мы сказали. Об этом вы сможете прочитать на вышеуказаном сайте.

Версия данного ресурса расположена по адресу http://podvig.su/
На текущий момент данный ресурс имеет мизерное наполнение, в связи с тем, что он только начался, кроме этого сам ресурс нуждается в нашем видении того, как он должен выглядеть, и какая информация должна быть на нем отражена.

Поэтому, прошу вас принять деятельное участие в доработке сайта, дать свои предложения о построении данного ресурса, и возможности его доработки для наиболее полного отражения на нем информации которая была первоначально заявлена.

Как понятно из вышесказанного, работа предстоит огромная и разноплановая...

Необходимо, поскрести по сусекам, и найти информацию о координатах захоронений и фотографий текущего состояния захоронений (не секрет что у многих из нас такая информация есть). Следующим этапом работы необходимо поднять свои региональные связи и по возможности привлечь к данной работе своих знакомых из других регинов. В последующем, после исчерпания своих внутренних ресурсов понять, какие регионы охвачены, какие нет и уже в последующем решать вопросы с руководством Фонда об организации "мобильных групп" для охвата выбраной территории...

Ну а на первом этапе, нам вместе с вами необходимо принять решение о возможности и объеме нашей совместной помощи для дальнейшего развития данного проекта.

С Уважением, Администраторы форума
                                                       Будаев Александр Валерьевич
                                                       Ржевцев Юрий Петрович
                                                       Абрамов Андрей Игоревич
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 18:13:48 от АПО Память »
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Мадина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Здравствуйте уважаемая администрация! Это так важно!!!Например мне надо попасть в Смоленскую область Демидовский район с Пржевальское там похоронен наш родственник. Даже попросила завуча школы с .Пржевальского сфотографировать мемориал и ничего!
А вот если бы я зашла и посмотрела и всем родственникам показала вот это да....
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Ссылка www.pogvig.su не работает.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Мадина ! Для того , что-бы это было ДА и было размешено данное сообщение :)
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Мадина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
куда послать данные по этому памятнику как только пришлют мне?
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Владимир Геннадиевич! Какая именно ссылка не работает ?
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
куда послать данные по этому памятнику как только пришлют мне?
Мадина! Можете послать мне, или лучше администратору вышеуказанного сайта.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Лично мне непонятно вот это:
"...  Необходимо, поскрести по сусекам, и найти информацию о координатах захоронений и фотографий текущего состояния захоронений (не секрет что у многих из нас такая информация есть)."
Таким образом, априори считается, что многие из нас держат втуне некие сведения (на размещая их на форуме) и вдруг ... побегут размещать на неизвестном ресурсе. А почему бы не разместить информацию на нашем сайте (если, конечно, кто-то еще не разместил, что кажется весьма сомнительным).
И второе. Будет ли на новом сайте реклама?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

-Ekaterina

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Ссылка www.pogvig.su не открывается
Записан
С уважением, Екатерина
____________
Собираю информацию о 444 СП 108 СД (1941 г.)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
У меня ссылка открывается :( альтернативная ссылка - podvig.su
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Ссылка www.pogvig.su не открывается

Внес исправления в адрес ссылки
рабочая http://podvig.su/#map
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Лично мне непонятно вот это:
"...  Необходимо, поскрести по сусекам, и найти информацию о координатах захоронений и фотографий текущего состояния захоронений (не секрет что у многих из нас такая информация есть)."
Таким образом, априори считается, что многие из нас держат втуне некие сведения (на размещая их на форуме) и вдруг ... побегут размещать на неизвестном ресурсе. А почему бы не разместить информацию на нашем сайте (если, конечно, кто-то еще не разместил, что кажется весьма сомнительным).


Некоторые активиста форума уже давно сделали карты захоронений своих регионов

Google карта воинских захоронений в Калининградской области
Федоров Анатолий Иванович, тема http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2012.0

Гугловая карта мемориалов в Латвии
Александр Ржавин,  тема http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=75.0
Записан
С уважением,  Александр

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Согласен. Вот и пусть админы нового сайта посканируют наш форум, что надо - возьмут себе. Со ссылкой на нас.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Мадине.
Пришлите сюда
http://pomnite-nas.ru/
Очень хороший ресурс (и демократичный). Сам работал с ними.
Геннадий прав.
Цитировать
Вот и пусть админы нового сайта посканируют наш форум, что надо - возьмут себе. Со ссылкой на нас.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Лично мне непонятно вот это:
"...  Необходимо, поскрести по сусекам, и найти информацию о координатах захоронений и фотографий текущего состояния захоронений (не секрет что у многих из нас такая информация есть)."
Таким образом, априори считается, что многие из нас держат втуне некие сведения (на размещая их на форуме) и вдруг ... побегут размещать на неизвестном ресурсе. А почему бы не разместить информацию на нашем сайте (если, конечно, кто-то еще не разместил, что кажется весьма сомнительным).
И второе. Будет ли на новом сайте реклама?
Геннадий Юрьевич!

Во первых, я ни капли не сомневаюсь в том, что у многих из нас есть подобная информация. Кроме того, я не сомневаюсь в том, что данная информация хотя-бы раз отсвечивалась на нашем форуме...
Вопрос в том, что МЫ сами размещая данную информацию подтверждаем своё авторство, ну и кроме всего мы размещая эти данные сами по себе не остаёмся безучастными.
Проект, по большому счету, весьма интересен, в той части, что можно будет к нему привязать и тех бойцов, что по неясным причинам лежат непонятно где...Можно будет, так-же, в рамках данного проекта (тут вопрос конечно спорный и не скорый) привязать захоронения к конкретным подразделениям и соединениям...

Ну а по поводу рекламы (пинаю в бок АВ) - на том сайте реклама на наш форум будет, а вот обратная пока не знаю... 
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
ну и так - между строками...
Если нам интересен данный ресурс, то мы можем ему помочь.
По моему личному мнению - этому ресурсу не хватает опыта, для решения поставленных задач. Можно конечно бросить его в "реку и нехай плывет", но только в этом случае, из хорошей идеи выйдет "пшик"
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Под рекламой я понимаю вовсе не обязательные активные ссылки на наш сайт, а именно коммерческую рекламу. Если помните, ранее такое было у нас внизу Главной.
Не могу понять, каким образом новый сайт осуществит вот этот постулат:
"... Проект, по большому счету, весьма интересен, в той части, что можно будет к нему привязать и тех бойцов, что по неясным причинам лежат непонятно где..."
Насчет "нехай плывет" - а его "родители" о чём думали, его создавая, или сейчас думают? Что вкладывают материально и интеллектуально?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
У нас вот здесь
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=16293.0
созданная в одиночку Ильей ник Виткуп Гугловая карта захоронений в Мекленбург-Форпоммерн. Если хотят, пусть берут с согласия Ильи и ссылкой.
Да и что им мешает САМИМ от своего фонда/сайта организовать разработку таких карт по всей Европе?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Геннадий Юрьевич!
По поводу коммерческой рекламы ничего сказать не могу - поскольку меня данный вопрос интересует в последнюю очередь.
То что я сказал, не постулат, как Вы изволили выразится, а лиш моё представление о том, что можно будет на данном ресурсе дать информацию и о тех, кто был перезахоронен в данную могилу, на самом деле, или на "бумаге". 
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Видимо как картографа, меня пригласили зарегистрироватся  на сайте электронным  письмом. Зарегистрировался 14 марта 2011 г.
Но пока это практически все, что свободно можно сделать на  этом сайте.

Несмотря на просьбу, доступа к созданию карт или нанесения единичных данных не получил... 

 Ну а на "нет" и суда нет... :)

Да, еще поблагодарили за замечания и критику.
Записан
С уважением, Анатолий Федоров
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »