Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военнослужащие из Измайлова, похороненные на территории Москвы  (Прочитано 903 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Царёв Владимир Иванович
Родился в 1913 году, работал на ИПТФ и проживал с матерью Царёвой Анной Матвеевной и женой Царёвой М.И. по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 19, квартира 39. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант командир взвода 409-го стрелкового полка 137-й стрелковой дивизии 3-й армии Брянского фронта 21.12.1941 ранен, 05.01.1942 умер в 4-й городской клинической больнице города Москвы (по адресу: Москва-26, Павловская улица, дом 25), кремирован в 1-м Московском крематории и похоронен в братской могиле на Донском кладбище города Москвы. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 13, страница 617 и том 16, страница 355).
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 21:41:50 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шепета Евгений Парамонович
Родился в 1908 году, работал в Московском строительном тресте по специальным работам «Мосспецстрой» и проживал с женой Москавеевой Еленой Семёновной и 3 детьми (1934, 1936, 1939 годов рождения) по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 44а, квартира 6. Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец войсковой части № 9562 Войск НКВД Союза ССР 08.06.1945 умер от болезни («абсцесс верхней доли правого лёгкого, осложнившегося прорывом в перикардиальную сумку») и похоронен "на месте № 14-2" в 15-м ряду на 47-м участке Преображенского кладбища города Москвы. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 16, страница 657 – дважды!).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Славин Владимир Васильевич
Родился в 1916 году в городе Малоярославец, ныне – одноимённого района Калужской области Российской Федерации. Проживал с родителями Славиными Антониной Ивановной и Василием по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 3, квартира 3. Как работник «спецформирования НКПС 7-й головной восстановительный поезд» мобилизован и направлен в 4-ю отдельную железнодорожную бригаду Народного Комиссариата Обороны Союза ССР. Как старший техник-лейтенант инженер отделения мостов технического отдела бригады 18.09.1943 «подорвался на мине противника при разведке моста на 62-м км линии Фаянсовая – Рославль» и «похоронен в городе Москве братом Славиным Николаем Васильевичем» (проживал по адресу: «Москва, Покровские ворота, дом 17»). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 12, страница 30) и Калужской области (том 2, страница 506).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »