Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Красников Леонид (Леонтий) Васильевич (1917 - судьба?)  (Прочитано 3406 раз)

Евгения Красникова

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Бабушка говорила, что была статья в газете , где Леонид упоминался в качестве политрука танковой бригады. Ни каких фактов нет на данный момент, но почему-то мне не дает покоя вот это
http://bdsa.ru/sentyabr-1941-goda-arkhiv/327-boevye-doneseniya-i-prikazy-za-7-sentyabrya-1941-goda/6274-soobshchenie-shtaba-glavnogo-komandovaniya-yugo-zapadnogo-napravleniya-komanduyushchemu-vojskami-38-j-armii-0298-o-pribytii-3-j-i-142-j-tankovykh-brigad-v-ego-rasporyazhenie-7-sentyabrya-1941-g
3-я и 142-я танковые бринады были сформированы буквально 1 сентября из остатков всего, что было. Их разбили за месяц, и в октябре они опять уже были переформированы. Вполне возможно, что дед и попал в эту мясорубку. Я не могу найти данных по этим бригадам.
Записан

Евгения Красникова

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Благодарю, Константин, за ясный и чёткий ответ.
Записан

Валентина Харитонова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
Год рождения - 1917.
В 1938 году ему уже было 21.
Почему раньше не призвали?

В 1936 году было объявлено о понижении призывного возраста на действительную военную службу с 21 года до 19 лет (постановление ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 12 августа 1936 г). Согласно этому постановлению было рекомендовано призывной контингент 1917 года призвать в 1938 году.
http://istmat.info/node/47161


Записан

Валентина Харитонова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
Все данные в открытом доступе, потому и нету в том моей заслуги. Сама давно пользуюсь этими данными. Они способствуют пониманию, что призывной контингент 1917 г.р. погиб на западных границах.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »