Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Старший сержант Чемалей Шейтынович Валитов 1922 г.р.  (Прочитано 1207 раз)

ufa

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!
Прошу помочь мне с поиском места захоронения моего деда:
Валитов Чемалей (Чамалей) Шейтынович (Шайтынович) 1922 г.р., механик-водитель танка.
Погиб 01.09.1944 г. и был похоронен на южной окраине д. Даугелишки Шакинского уезда.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 08:46:24 от Sobkor »
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 052
Добрый день!
Я проверила захоронения на территории Литвы. В списках Вашего деда нет, как и нет Зоркольцева Сергея Николаевича, который погиб в один день и был захоронен в той же могиле. Уезд правильно называется Шакяйский.
Теперь эта территория граничит с Калининградской областью. Очень много погибших в Восточной Пруссии, которые были однополчанами, похоронены Литве и теперь  здесь увековечены. Есть случаи, когда в документах указана Литовская ССР, а реально погибшие покоятся в Калининградской области...
С уважением, Евгения.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 08:46:49 от Sobkor »
Записан

Влад Мордвинов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Здравствуйте! В деревне Даугелишки (Daugėliškiai) Шакяйского района были захоронены воины 215 сд, 4 штурм. инж.-сап. бригады и 158 отд. штр.роты. Всего шесть человек. Трое увековечены на мемориале в Шакяй: Аверкин В.П.(54305747), Захаров А.П. (54140400) и Штанько П.П. (54146526). Остальные были перезахоронены как "неизвестные".
С уважением, Влад.


Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »