Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблематика поискового движения  (Прочитано 76955 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #100 : 23 Сентября 2008, 12:19:49 »
И не Вам мне. Тем более о моей якобы неправоте. Вы - не Господь Бог и знать, где правда, а где нет не можете по определению.

Но поскольку это именно Вы, medved, у меня в гостях, а не я у Вас, то мне, как говорится, и сам Бог велел. Так что извиняйте: правда в данном случае именно на моей стороне...

(Кстати, теперь мне понятно, почему Ивлев Вас изгнал со своего форума......)

Не изгнал, а пытался неправедно изгнать. А это - не одно и тоже. Что из этого получилось - известно: пострадал сам факир наш клоунствующий, а поисковая общественность только выиграла...

Гы! А "чёрных" Вы как определяете?
Глупо это и недальновидно - делится на беленьких, чёрненьких, красненьких..... Среди "чёрных" зачастую полно гораздо более порядочных людей, чем среди официалов.

Неужели мне Вам как юристу есть необходимость растолковывать разницу между правопослушанием и криминалом?
О всей глубине общественной опасности, которую в себе несёт деятельность гробокопателей, я достаточно подробно рассказал в своей статье, которая в самом начале темы...
А наш Форум - площадка для общения всех тех, кто из числа красных следопытов. С представителями чёрной археологии, как с криминальной или околокриминальной средой, нам не по пути. И это – нравственно…


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 12:21:56 от Sobkor »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #101 : 23 Сентября 2008, 12:35:28 »
Коллега, не Вам мне указывать.
И не Вам мне. Тем более о моей якобы неправоте. Вы - не Господь Бог и знать, где правда, а где нет не можете по определению.

Коллега, не Вам мне указывать. Правовый ликбез я с Вами проводить не буду.
Действительно - не надо. Придержите распирающее Вас чувство собственной значимости для других, пожалуйста. Я - дипломированный юрист. (Кстати, теперь мне понятно, почему Ивлев Вас изгнал со своего форума......)

Кстати, если Вы причастны к поиску (но не к чёрной археологии), то на нашем общем Форуме Вы среди коллег.
Гы! А "чёрных" Вы как определяете?
Глупо это и недальновидно - делится на беленьких, чёрненьких, красненьких..... Среди "чёрных" зачастую полно гораздо более порядочных людей, чем среди официалов.

У Вас здесь на форуме существует классификация поиска на чёрный, красный и другие цвета? Что-то я не нашёл....

Добрый день, друзья.
medved, позвольте с вашим утверждении об изгнании не согласиться. Звучит пафосно и не соответствует действительности.
Когда-нибудь администратор сайта солдат точка ру поймет - по горячности и необдуманности своей - потерял в лице и Юрия Петровича, и в лице десятка людей, объявивших заслуженный коллективный бойкот и добровольно покинувших скандальную площадку - потерял многих опытных, знающих, полезных авторов.
Собрал бы остатки былого мужества, зажал бы гордыню непомерную в кулак и повинился, признал бы неблаговидность - и самому бы ему легче стало. Во всяком случае отпала бы необходимость в появлении время от времени на нашем форуме некоторых пользователей, приходящих с одной целью - все обсуждения постепенно перевести на рельсы-узкоколейку, спровоцировать, сказать напоследок "фи", упомянуть об образовании, не забыв приписать слова о воспитанности - и, затем, банально забыв о собственной воспитанности -  опубликовать некорректное словцо об изгнании.

А черные-красные - были и будут. я - за красных поисковиков и против "черных" копателей.
Общение с анонимом перестает быть приятным, хотя такового было мало. Увы.
Но стиль ваш мне знаком. На досуге подумаю - где же мы пересекались, на каком из форумов?
Удачи вам, medved, и пожелание никогда не подрываться ни на информационной мине, ни на реальной. Искренне.
Записан

medved

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #102 : 23 Сентября 2008, 12:38:43 »
Но поскольку это именно Вы, medved, у меня в гостях, а не я у Вас, то мне, как говорится, и сам Бог велел. Так что извиняйте: правда в данном случае именно на моей стороне...
Так Вы ХОЗЯИНОМ здесь называете себя! В таком случае чем вы от Ивлева отличаетесь, если диктуете другим правила общения "под себя, любимого"????
Не, я не согласен, если здесь такой хозяин Вы, то я пожалуй мимо пойду. В принципе не терплю хозяев, навязывающих любым способом своё (зачастую неправильное) мнение.
Уверен, что при таком раскладе этот форум не станет площадкой для общения поисковиков. Отпугиваете Вы их....... Ну раз Вы ХОЗЯИН, то отпугивайте и дальше.

Как не было среди поисковиков общности, так и не будет никогда. Поскольку каждый в "хозяева" норовит...... Теперь вот и Коноплёв с Минобороны..... И Центр в Казани, поговаривают, уже создан, несмотря на сопротивление "поисковой общественности"  ;D
Записан

medved

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #103 : 23 Сентября 2008, 12:41:06 »
AnnaTallinn, Вам про Ивлева не надоело ещё? Уже все давно всё поняли про данного персонажа. Кто-то только сейчас, а кто-то ещё 15 лет назад говорил чем Ивлев закончит......

Анна, по Вашим постам очевидно, что Вы - идеалистка  ;) Мы с Вами нигде и никогда не пересекались и думаю, что уже пересекаться не будем. Цепляние ненужное к словам - к чему оно? Что и как Ивлев потерял и в лице кого - это проблемы Ивлева. Но вот как вам тут покоя-то Ивлев не даёт, ежедневно к нему возвращаетесь! Да не повиниться он перед вами, как бы вы этого не хотели. Порядочно он поступили или нет - Бог ему судья, не вы! Это была ЕГО ЛИЧНАЯ площадка, как хотел, так и поступил. За то, что он сайт создал, которым многие пользуются - вот за это скажите ему спасибо, а об остальном помолчите, ибо не судьи вы.......
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 12:45:27 от medved »
Записан

medved

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #104 : 23 Сентября 2008, 12:50:44 »
Во всяком случае отпала бы необходимость в появлении время от времени на нашем форуме некоторых пользователей, приходящих с одной целью - все обсуждения постепенно перевести на рельсы-узкоколейку, спровоцировать, сказать напоследок "фи", упомянуть об образовании, не забыв приписать слова о воспитанности - и, затем, банально забыв о собственной воспитанности -  опубликовать некорректное словцо об изгнании.
Конечно, вам же хочется, чтобы здесь появились только ваши подпевалы, оппонентов вы не приемлете, это очень заметно.
О каких "всех обсуждениях" Вы говорите??? Здесь одно обсуждение красной нитью проходит - Ивлев и нанесённая вам им обида. А реальные проблемы поиска здесь никого не интересуют. Раз уж Вы так рьяно делите всех на чёрных и красных - то очевидно, что вы очень далеки от реалий российского поиска, особенно в боевых регионах, в которых оба вида поиска давно соприкасаются и плодотворно сотрудничают. Но Вы это вряд ли когда-нибудь поймёте..... И это искренне жаль......
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #105 : 23 Сентября 2008, 13:00:55 »
Medved, прошу прощения.
Где в теме на протяжении последних страниц вы видели упоминание о нём  в моих ли постах, в постах ли уважаемого Юрия Петровича?
Его имя всуе уже давно никто не упоминал - только вы один - вдруг  вернулись к его фамилии. Правда? И, поскольку он выставил сообщение о "причинах" закрытия-открытия, тем самым натравливая людей, незнающих об истинных причинах закрытия, это уже не его личная проблема, а проблема общая - она затрагивает многих. И сайт от открыл наверняка не один. И работал на нем не один.
Хочу напомнить вам один диалог, названия фильма не могу пока припомнить, примерно такой диалог был

-  да я промышленность поднимал! город из руин восстанавливал!
- один?
- что - один?
- один, говорю, поднимал, восстанавливал?
...

и.. до тех пор, пока пытаются оправдать действия И.И.И. - зная-не зная всех тоностей - он и не осознает своей вины в той степени, в которой она пребывает.


Что касается меня, как идеалистки, да, вы правы. У меня есть идеалы и я им верна.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #106 : 23 Сентября 2008, 13:03:33 »
medved , тему о факире нашем клоунствоующем, смею напомнить, Вы сами подняли всуе, а отнюдь не уважаемая Анна из Таллинна...
Честно говоря, уже утомился талдычить в данной теме, что я не хозяин данного Форума и никогда им не был. Хозяин де-юре - СРПО. Я всего лишь на общественных началах старший на Форуме, а посему с полным правом считаю себя здесь принимающей стороной.
В отличие от казанцев, мы не ставим своей целью сплочение рядов поискового движения под какой-то жёсткой вертикалью власти, ибо подобное в силу действующего законодательства пока и невозможно. Но вот духовно в виртуальном пространстве объединить поисковиков, историков-энтузиастов и таких волонтёров, как Анна и Лидия, а также многие другие здоровые силы, - задача вполне реальная и наш Форум с ней вполне, полагаю, справляется...
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #107 : 23 Сентября 2008, 13:13:33 »

Конечно, вам же хочется, чтобы здесь появились только ваши подпевалы, оппонентов вы не приемлете, это очень заметно.
О каких "всех обсуждениях" Вы говорите??? Здесь одно обсуждение красной нитью проходит - Ивлев и нанесённая вам им обида. А реальные проблемы поиска здесь никого не интересуют. Раз уж Вы так рьяно делите всех на чёрных и красных - то очевидно, что вы очень далеки от реалий российского поиска, особенно в боевых регионах, в которых оба вида поиска давно соприкасаются и плодотворно сотрудничают. Но Вы это вряд ли когда-нибудь поймёте..... И это искренне жаль......

Пока набирала ответ на первый ваш пост, уже и второй появился. Отвечу, зотя вы проходите мимо, по вашему выражению:)

Я далека от реалий российского поиска лишь по географическим понятиям, так как я живу в Эстонии. И в нашей стране есть и официально зарегистрированные поисковые отряды, и неофициальные. И в нашем музее нашего отряда есть экспозиции и советские, и НЕсоветские. И, к сожалению, в Эстонии же есть небезызвестная эрна, и грязные политиканы, и судьи Героя Советского Союза - у нас всё есть.
Но у нас же имеется и представление о значении некоторых слов, таких, как "подпевала" и пр.
Вы делаете попытку меня обидеть? Не получится, я не обижаюсь.
И реальная проблема поискового движения - российского ли, эстонского ли - меня живо интересуют, печалят и не оставляют равнодушной. Я в поисковом движении одиннадцатый год - пережила уже многое, и хочу вам заметить, что оппозиция и соратники - разные понятия, и подпевалы - подпевают, имея какие-то корыстные цели, и не имея собственного голоса и суждения (точки зрения) и  что именно вы перешли от темы "мытья" косточек павших бойцов - к "перемыванию" костей присутствующих и отсутствующих. На вашей совести я оставляю ваши высказывания.
Записан

medved

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #108 : 23 Сентября 2008, 13:17:51 »
Дискуссии не получается, вы слышите только себя. Поэтому - УСПЕХОВ! Нам однозначно не по пути.
Записан

Макар Иванович

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #109 : 23 Сентября 2008, 13:18:51 »
         Добрый день,многоуважаемый Юрий Петрович!
         Здравствуйте,многоуважемые соратники!


       Пребывая в сей час в большом от Вас отдалении,все же в паузах малых своих время изыскиваю для навещения Форума нашего квалифицированного...

       Тема сия,Вами затронутая чрезвычайно мне актуальной представляется и,как только пауза у меня случится,непременно к Вам присоединюсь  размышлениями своими скудными...
      
       Друг мой любезный Юрий Петрович,прошу Вас в полемике задористой с нашими  соратниками дорогими дух гостеприимства прежде являть,а с ним в той же упряжке  бежать почтению и доброжелательности, всюду к тем нашим сотоварищам,кто делу нашему светлому абсолютно добровольно  предан и время свое бесценное щедро ему расточает...

       В сих случаях КОМФОРТНОСТЬ общения по любой тематике, даже самой отверженной и малопривлекательной как нам случалось уже...,никогда страдать не должна,ибо для добровольно пришедших приятность с полезностью сочетаться должны...

       Стоит словом неосторожным,даже при том и в мыслях автора его, не желающим обиду причинить,но могущим при том  двусмысленным явиться - немедля хрупкую нашу основу общения радостного рушат и иной раз безвозвратно...
       Нам ли того с Вами не ведать?

       Посему,прошу Вас мой друг Юрий Петрович,служение Ваше зоркое за репутацией форума счастливо продолжать,но будучи в качестве этом для всех нас высоко уважаемом,призывать  других более к беседе располагающей,ну и своих коней иной раз попридерживать...,каждому добрый шанс оставляя,тем самым приподнимая собеседника нашего на высоты новые,кои ему ранее недоступными могли показаться...,
       ...но так же и наоборот...

       Мое пожелание слабое,друг мой Юрий Петрович,зная Вас отменно,иначе не позволил бы себе,лишь заботу дружескую в себе несет,но то Вам и без того ведомо...

       Сердечно из дали австралийской,
                                                       Макар Иванович


            
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 13:21:01 от Макар Иванович »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #110 : 23 Сентября 2008, 13:21:06 »
Прошу прощения за опечатку в слове "хотя".
Я так медленно текст набираю, что ли, право, сижу и смеюсь над собой - точно реальный представитель тех, о ком говорят шутливо без обиды "эстонский" тормоз:)
Пока текст уходит, мне уже красным текстом - пока вы набирали текст - появилось новое сообщение...
Получается, что у нас с Юрием Петровичем телепатия. И не удивительно, ведь мы смотрим в одну сторону,  мы - коллеги и соратники. И лишний раз поражаюсь его выдержке и терпению.
Не хотелось бы прощаться насовсем с medved, очень много важных и полезных мыслей изрек. Жаль, что торопится и бежит мимо, жаль. Уйти - легче, чем остаться и приносить пользу людям своими знаниями хотя бы в других темах - там люди просят помощи.
Пойду я, джентльмены, в архив... Счастливо оставаться.
Благодарю за общение.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 16:06:00 от AnnaTallinn »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #111 : 23 Сентября 2008, 13:21:24 »
Конечно, вам же хочется, чтобы здесь появились только ваши подпевалы, оппонентов вы не приемлете, это очень заметно.
О каких "всех обсуждениях" Вы говорите??? Здесь одно обсуждение красной нитью проходит - Ивлев и нанесённая вам им обида. А реальные проблемы поиска здесь никого не интересуют. Раз уж Вы так рьяно делите всех на чёрных и красных - то очевидно, что вы очень далеки от реалий российского поиска, особенно в боевых регионах, в которых оба вида поиска давно соприкасаются и плодотворно сотрудничают. Но Вы это вряд ли когда-нибудь поймёте..... И это искренне жаль......

medved, ну зачем так мазать грязью всех скопом наших уважаемых участников - "подпевалы", понимаешь?!. Чьи они подпевалы и с какого рожна это вдруг? Чтобы быть подпевалой, надо, как минимум, находиться в чьей-то прямой зависимости, а они - самостоятельные и самодостаточные на поисковой ниве личности. Вы же юрист (по крайне мере, по Вашим собственным словам) и вдруг такие далёкие от правопослушности заявления и ярлыки. Нехорошо, а для профессионального юриста – и вопиюще!
На Форуме, смею напомнить, все добровольно, в том числе и Вы, кстати.
Несмотря на то, что Вы настроены агрессивно, с Вами ведётся в целом спокойный и доброжелательный разговор, а уже одно это обличает Вас как лжеца в утверждении, что оппонентов мы-де не приемлем.
Но если уж эмоции свои негативные не в силах сдерживать, то хоть не забывайте, уважаемый, о своей причастности к строю юристов. А это – особая профессия и в публичном поведении – в первую очередь…


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 13:23:40 от Sobkor »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #112 : 23 Сентября 2008, 13:34:00 »
Юрий Петрович, прошу вас, не "ведитесь" - вы же видите, что к чему. А то, не дай Бог, получится, что цель достигнута. А цель уже ясно вырисовывается.
Терпение и еще раз терпение. Я не ведусь:)
я сожалею, что человек - опытный поисковик, medved, пробегая мимо - остановился на мгновение, бросил камешек и побежал далее. Я бы хотела, чтобы он остался и если не помог кому-то, то хотя бы продолжал беседу в нормальном ключе.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #113 : 23 Сентября 2008, 14:12:55 »
Дискуссии не получается, вы слышите только себя. Поэтому - УСПЕХОВ! Нам однозначно не по пути.

Похоже, товарищ принципиально из лагеря гробокопателей. Будем надеяться, что в связи с этим он вполне осознаёт свою личную ответственность перед обществом и Законом, ибо все остальные поисковики, кроме красных, или из откровенно криминальной среды или, в лучшем случае, околокриминальной. Да спаси, Господи, его заблудшую душу!..
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #114 : 23 Сентября 2008, 16:02:31 »
Юрий Петрович, не могу согласиться с вашим предположением относительно принадлежности к...
Думаю - не поспешили ли вы? И второй вопрос - не перегнули ли вы слегка в запале? Думаю - погорячились...

Medved, если заглянете, то для вас - Насчет черных и красных - я не охаиваю первых огульно, и черных не называла пренебрежительно, для меня "черный " копатель - только тот, кто не состоит в официальных отрядах или организациях поисковых, а "красные" -официальные и следопыты. Мародёров же я называю мародёрами, и кощунствующих  корыстных копателей - кощунственными копателями ради наживы.
В данном вашем сообщении согласна - да, и среди черных копателей много порядочных людей, знакома с такими и рада тому знакомству. И не классификация на "беленьких, черненьких, красненьких" - а лишь употребление общепринятых слов, указывающих лишь на принадлежность -  официальные или неофициальные.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #115 : 23 Сентября 2008, 16:21:37 »
Анна, на сложившемся арго копателей присутствуют только три тона: "красные" – это все те, которые преследует благородные цели и работает в уважительном по отношению к Закону русле. При этом человек не обязательно должен принадлежать к какому-то отряду. Он может быть и одиночкой.
"Черные" - гробокопатели, мародёры и иже с ними. Это всё одна шайка-лейка, хотя масса и неоднородная: здесь люди и группировки с разными интересами и целями за исключением одной всеми ими желанной - наживы. Среда эта частично криминальная, а частично околокриминальная. К этим пощады и примирения быть не может в принципе.
"Серые" - бойцы официальных поисковых формирований, но не брезгующие и мародёрством...
А вот теперь, исходя из всего озвученного Medved`ем, сами решайте, какой он масти. Как по мне, - явно что не из красных. Отсюда, больше чем уверен, - и тот неиссякаемый поток агрессии в наш коллективный адрес. С подобной публикой в своё время я наобщался лицом к лицу вдоволь, точнее - до рвотного отвращения. И за вёрсту теперь чую таких по повадкам. Все они как на одно лицо, точнее – по манерам...


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 16:25:31 от Sobkor »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #116 : 23 Сентября 2008, 16:27:13 »
Простите, но я напишу так

а-а-а... а я и не знала таких тонкостей, и думала что мародёры - это мародёры, которые могут надругаться над останками, взяв только то, что может принести выгоду - портсигары, часы или оружие... которые могут выкинуть медальон или растоптать его, или вытащить бумажный вкладыш и также выкинуть его - я думала - это мародёры.

о "нейтральной" полосе я тоже думала, но не знала, что она называется "серой"...

а гробокопатели...
я знаю одного такого, и его знает весь мир - это премьер, который весной прошлого года совершил тягчайшую политическую ошибку.
Вот уж - да, не дай Бог повторений.

Записан

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #117 : 23 Сентября 2008, 21:03:39 »
Но если уж эмоции свои негативные не в силах сдерживать, то хоть не забывайте, уважаемый, о своей причастности к строю юристов. А это – особая профессия и в публичном поведении – в первую очередь…
Здравствуйте, Юрий Петрович!
Что бы немного разрядить обстановку, скажу про юристов.
Вместе со мной работает женщина юрист, человек грамотный и опытный, много дел (гражданских) выиграла. Но в споре обычном-междусобойчике слишком эмоционалная. И не раз нам с ней приходилось "схлестываться" до надрывания горла и перехода на личности  :)
Но на нас это не повлияло.
Так что профессия - это не всегда печать на всей жизни.  :)
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #118 : 24 Сентября 2008, 12:08:50 »
Здравствуйте.
А вот такие откровения "правда" вот такая - пишут люди, делятся своими жизненными ситуациями - тоже относится к проблематике  поискового движения?
Вопрос риторический и для размышления - обидеть никого не хочу, сама прочитала - ужаснулась... особенно про вопрос бабушки 90 лет... казалось бы- сама ведь пережила войну..

http://dpnews.ru/forum/viewtopic.php?t=483&view=next

не ругайте за ссылку, может кто из поисковиков что скажет, объяснит, добавит. А я в церковь поехала - спрошу про по-христиански ли обмывать косточки...
Записан

igstan

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #119 : 02 Октября 2008, 21:59:35 »
А я в церковь поехала - спрошу про по-христиански ли обмывать косточки...
«поднятые» костные останки потом ведь чаще всего именно детскими руками отмываются от грязи, перебираются косточка к косточке и укладываются в «братские» гробы.
Здравствуйте.
Вроде взрослые люди, а такие вещи пишут.
Волосы на голове дыбом встают от ваших перлов.
Вы еще их полировать попробуйте...
Проблематика поискового движения, говорите...
Хех...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 22:01:53 от igstan »
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »