Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: найден солдат Петров Сергей Александрович  (Прочитано 3450 раз)

галина Е.

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Добрый Вечер! Найдены останки солдата под Смоленском, который пролежал почти не захороненым всё это время в лесу. При нем были личные вещи, среди которых- фляжка с надписью. Проведя поисковую работу, мне удалось установить, что это Петров Сергей Александрович 1914г. погиб 06.1941. Уроженец д. Петрово Ярославской обл.(ныне-Костромской, Солигаличского р-на) Был призван из Ленинграда в 1938г. Там же закончил техникум. Мать - Петрова Александра Петровна( в девичестве Петухова), родители жили в д. Щеткино Солигаличского р-на, после войны переехали в Ленинград. Есть информация по Блинову и Петухову, Мжет кто - то  ищет  их? На сайте ОБД Мемориал Петрово С.А. значится пропавшим без вести. В Книге Памяти Ленинграда Есть фамилии Петухова С.А. и Петрова С.А.это двоюродные братья. Если кто-то в этом описании узнает судьбу своих родственников, просьба откликнуться Спасибо. С уважением -Галина Дмитриевна
Записан

olga_7777

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здравствуйте, меня зовут Ольга Блинова (Румская), интересуюсь информацией о Блинове. Спасибо.
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Уважаемая Галина Дмитриевна!

Я считаю,что не просто нужно ждать,когда кого-то заинтересует боец,а искать родственников.Но для начала поиска нужна информация полная: кто нашел,где нашли? Где находятся останки в данное время?
Записан

Савелий

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
Здесь информация о находках, похоже, с установлением имени воина поторопились.
http://smolbattle.ru/threads/Последний-путь-солдата-Петрова.35276/


Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая коллега!
Так по поводу идентификации этого "поднятого" воина целая "ругательная" тема на "Солдате.ру" летом, помнится, была... Потом её вроде бы "зачистили", но "солдатки" там перессорились не на шутку...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »