Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лепель Бешенковичи.  (Прочитано 1250 раз)

wings69

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Лепель Бешенковичи.
« : 27 Апреля 2010, 07:29:45 »
Уважаемые форумчане. Я уже писал в теме "Поиск в отношении военных авиаторов" но решил написать и здесь. Дед моей жены, Щупов Анатолий Александрович, лейтенант, командир звена 221 дальне-бомбардировочного авиаполка, 48 авиационной дивизии 7 июля 1941г из аэродрома Щигры на ДБ-3 вылетел на бомбардировку мототехчастей противника в район Лепель Бешенковичи и пропал без вести. Дальнейшая судьба его не известна. я понимаю что трагедия могла произойти где угодно, но но всё же мне кажется что очень велика вероятность что это случилось в районе Лепель Бешенковичи, именно в районе бомбардировки так как авиация дальнего действия в то время работала по ночам и потери чаще всего происходили в районе работы бомбардировщиков, это всё не факт конечно, произойти могло всё что угодно. Возможно кто нибудь на форуме поможет прояснить если не судьбу деда, то хотя бы как разворачивались события в тех местах и в то время. Возможно существуют захоронения неизвестных лётчиков. Я понимаю что выяснить судьбу деда очень сложно, но если кто нибудь сможет помочь хотя бы советом, я буду очень благодарен.
С увжением. Дмитрий.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »