Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мудров Пётр Николаевич (15.12.1902 - 21.11.1941)  (Прочитано 532 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Мудров Пётр Николаевич
Родился 15.12.1902 в деревне Лутошкино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Городского округа Люберецы Московской области Российской Федерации. Проживал с женой Мудровой Анной Сергеевной и ребёнком 1937 года рождения по адресу: Москва-37, Московский проспект, дом 45а, квартира 1 (мать Мудрова (урождённая Лапкина) Анна проживала «в провинции»). 18.07.1941 вступил добровольцем в 9-ю дивизию Народного Ополчения Кировского района Москвы (затем – 139-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как красноармеец 06.10.1941 в районе Ельни (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) попал в плен, 21.11.1941 умер в лагере военнопленных «Шталаг IX C» в Бад-Зульца и захоронен в могиле № 26 на кладбище в городе Апольда, ныне – района Веймар Федеральной земли Тюрингия Федеральной Республики Германии. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 15, страница 508), в Книге Памяти Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »