Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поиск родственников моряков лидера "Москва"  (Прочитано 1613 раз)

sang

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Почему-то   письмо  не  проходит.  Отправляю   еще  раз
Уважаемый  Владимир  Степанович,  я  занимаюсь  поском  родственников  моряков  лидера  "Москва"  погибших  26.06.41.  или  попавших  в  плен.  Весь  список  выложил  на  сайте    soldat.ru  а странмце  "Экипаж  лидера  "Москва".  В  КП  Ярославской  обл  нашел нескольких  моряков,  но у  всх  указано  звание  КР-Ц(красноармеец. и  ПОГИБ  26.06.41.Если  Вы  планируете Электронную  КП считаю  целесообразным  запись    сделать  "Погиб  26.06.41  при  выполнении  боевого  задания  на  лидере  эсминцев  "Москва"  в  районе  порта  Констанца (Румыния)", указать  звание  и  должность  моряка.
   ВОЛКОВ  Федор  Федорович  1921гр   Брейговский р-н  сд. Бор-Дорки,  Призван  в  1940г. Краснофлотец,  машинист - турбинист (т.2  стр 207)
  КАЛЕНКОВ  Владимир  Данилович  1921гр Брейговский р-н  с.Михайловское  Призван  в  1939г  Краснофлотец, рулевой.(т.2  стр 222)
   КОЛЕСНИКОВ  Сергей  Федорович 1921гр  Даниловский  р-н с.Карповское.  Призван  в  1940г  краснофлотец,  машинист  -турбинист.(т.2  стр 487)
   ШЕРЕМЕТЬЕВ  Василий  Александрович  1918  Борисовглебский р-н  д.Переславцево.  Призван  в  1939г.Краснофлотец.  дальномерщик.(т.2  стр  188)
  Не  нашел  в  КП 
ТАРАКАНОВ  Василий  Федорович,  1912гр  Даниловский р-н.Даниловский  с\с. Жена  Вера  Ивановна  1915гр.    сын  Леонид  1937гр.  Призван  Ярославским  ГВК, политрук.  военком  тральщика  Т-258.  прикомандирован   на  время  похода  на  "Москву".Погиб  26.06.41.
ПОПАЛИ  В  ПЛЕН  26.06.41
    КАБИН  Александр  Сергеевич  1918(02.11.1919)гр  Красноперекопский р-н
Призван  в  1940г.Судьба  после  освобождения  в 1944г неизвестна  Возможно  служил  в  армии.  а  после  демобилизации  вернулся  на  родину.
В  КП  т.1  стр.251  ошибочно  указан  как  погибший  в  море26.06.41
     АНТОНОВ  Петр  Васильевич  3.4.1919  Татарская  АССР  Дрожжановский р-н с.Городище.  Работал  на  Ярославском  шинном  заводе.  Призван  Ярославским  ГВК  5.5.39.  После  освобождения  из  плена  служил  в  3-м  Ударно-штурмовом  полку
Погиб 12.11.44  Похоронен  в г Фюзешабонь(Венгрия)
  Имею  на  всех  архивные  документы,  а  также  групповые  фото  моряков  без  подписи.  Родственников  Антонова  нашел.  Наладил переписку.  Получил  фото  1939г.
Ищу  родственников  остальных  Ваших  земляков,  документы  и  фото.  Возможно  были  и  другие  Ваши  земляки,  адреса  которых  пока  неизвестны.  Возможно они  выяснятся  при  внесении  в  ЭКП  как   погибшие  26.06.41.  Буду  благодарен  за  любую  информацию.Мой  адрес borisbansaz@rambler.ru
   С  уважением  Борис
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »