Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вечные огни на мемориалах, расположенных на территории Псковской области  (Прочитано 610 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://luki.ru/news/517001.html

Активисты ОНФ проверили состояние Вечных огней в Псковской области
18 июля 2017 г. 10:27

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели мониторинг состояния мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» в регионе для актуализации информации об их количестве, статусе и состоянии.

Общественники ознакомились с состоянием мемориалов в городах и районах Псковской области. По данным мониторинга ОНФ, в регионе 19 мемориалов. Из них постоянно горящих Вечных огней четыре — два в областном центре и по одному в городах Великие Луки и Новосокольники, остальные зажигаются в праздничные дни и памятные даты. Большинство проверенных объектов находится в удовлетворительном состоянии, однако некоторые требуют проведения ремонтных работ. В их числе объект в поселке Бежаницы, который находится в плохом техническом состоянии ввиду изношенности внутренних коммуникаций. Оборудование было установлено в 1969 г., и с тех пор не ремонтировалось. Также требуется ремонт на мемориалах в поселках Дедовичи, Локня, городах Дно и Печоры. Отличной оценки в ходе мониторинга удостоен мемориальный комплекс Памяти новосокольничан, погибших в Великой Отечественной войне в городе Новосокольники.

«Состояние большинства объектов удовлетворительное, однако есть объекты, требующие ремонтных работ. Например, в городе Невель по периметру мемориала необходимо заменить ограду. Такие важные объекты необходимо содержать на должном уровне. Вечный огонь — это символ памяти о павших героях, их подвигах. Выявленные по итогам прошедшего мониторинга замечания будем направлять в районные администрации. Хочется отметить, что вопрос обеспечения беспрерывного функционирования памятных мемориальных комплексов «Вечный огонь» в областном центре, в сквере Павших борцов и в городе Новосокольники подняли активисты Народного фронта. Еще в 2014 г. в ходе проверки нами были выявлены два подключенных к газовым сетям, но не функционирующих объекта. В итоге мы добились, чтобы Вечные огни на этих мемориалах стали гореть постоянно», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Всеволод Козловский.

Напомним, в 2014 г. президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин дал поручение правительству совместно с органами власти субъектов РФ и Общероссийским народным фронтом обеспечить учет и бесперебойное функционирование мемориалов «Вечный огонь». На сегодня в федеральном списке 3 969 мемориалов, 852 из которых горят постоянно.

Собранной в ходе мониторинга информацией общественники планируют пополнить сайт патриотических проектов Общероссийского народного фронта imena.onf.ru.

Источник: Региональный исполком ОНФ в Псковской области
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »