Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Воины-измайловцы, умершие в госпиталях  (Прочитано 7325 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Радкевич Анатолий Владимирович
Родился в 1911 году в Москве, ныне – Российская Федерация. Работал в «оттель студт» (так в документе) Пролетарского района города Москвы и проживал с женой Радкевич Серафимой Илларионовной («родители умерли») по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 14, комната 2. Призван по мобилизации 1941 года Пролетарским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший лейтенант старший приёмщик почты Военно-полевой почтовой базы Литер «Б» 2-го Прибалтийского фронта 26.08.1944 ранен, 27.08.1944 умер в 106-м хирургическом полевом подвижном госпитале 10-го полевого эвакуационного пункта и похоронен: «Латвийская ССР, Мадонский уезд, Лаздонская волость, деревня Пати, Лаздонское приходское православное кладбище, 1-я одиночная могила с северо-западной стороны», впоследствии перезахоронен на Мадонском воинском кладбище на мызе Лиесискалне, ныне – Латвия. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 10, страница 658) и – ошибочно – Камчатской (страница 85) и Пензенской (том 6, страница 454) областей.

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" дислокация 106 хппг на 27.08.1944 не указана.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Райков Иван Иванович
Родился в 1908 году и проживал с женой Шитиной Е.П. по адресу: Москва-43, 3-й Парковый проезд, дом 5б, квартира 3. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 998-го гаубичного артиллерийского полка 43-й армии Западного фронта 30.05.1942 заболел, 31.05.1942 умер в 2386-м эвакуационном госпитале, 01.06.1942 тело кремировано, прах захоронен в братской могиле на Донском кладбище города Москвы. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 16, страница 276).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Растегаев Иван Трофимович
Родился в 1912 году и проживал с женой Петровой А.И. по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 19. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старшина старшина 61-го отдельного автомобильного транспортного батальона Западного фронта 01.05.1943 заболел, 13.05.1943 умер в 4630-м эвакуационном госпитале, кремирован в 1-м Московском крематории и похоронен женой в братской могиле на Донском кладбище Москвы. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 10, страница 690 и том 17, страница 245).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Речников Иван Ильич
Родился в 1924 году, работал на ИПТФ и проживал с отцом Речниковым И.Я. по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики (номера дома и квартиры в нём в документе не указан). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 680-го стрелкового полка 169-й стрелковой дивизии 16-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии Западного фронта 19.07.1943 умер от ранения в 3009-м эвакуационном госпитале и похоронен «в могиле № 15 на участке госпиталя городском кладбище Калуги» (ныне – одноимённой области Российской Федерации; захоронение ныне не сохранилось).  Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 11, страница 28) и Калужской области (том 10, страница 129), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Романенко Арсений Герасимович
Родился в 1914 году, работал на Котло-механическом заводе «Комега» и проживал с женой Кусковой Татьяной Алексеевной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 8а, квартира 5. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец пулемётчик 25-й гвардейской механизированной бригады 7-го гвардейского механизированного корпуса 2-й танковой армии Центрального фронта 21.09.1943 ранен, 23.09.1943 умер в 5208-м хирургическом полевом подвижном госпитале и похоронен в братской могиле в восточной части кладбища в деревне Браница, ныне – Бобровицкого района Черниговской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 96).

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" 5208 хппг с 28.08.1943 по 30.09.1943 дислоцировался в Вязенках.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рылов Павел Константинович
Родился в 1904 году, работал в «Метрострое» и проживал с женой Синятниковой Галиной Логвиновной по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 16 (родители проживали по адресу: «РСФСР, Кабардино-Балкарская АССР, город Прохладный»). Призван 30.12.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии сержант санинструктор 328-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка 9-й гвардейской истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 38-й армии 1-го Украинского фронта 17.12.1943 ранен, 18.12.1943 умер в 4392-м хирургическом полевом походном госпитале и похоронен «на кладбище села Копылов», ныне – одноимённого сельского совета Макаровского района Киевской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 214).

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" дислокация 4392 хппг на 18.12.1943 не указана.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рындин Николай Георгиевич
Родился 19.12.1896 в деревне Борис-Глеб, ныне – Городского округа Клин Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 13.07.1925. Последняя должность - рабочий материального склада. Проживал с женой Рындиной Анисьей Фёдоровной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 7, квартира 63. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). К 09.10.1941 вернулся на ИПТФ и поступил на работу в домоуправление, с 28.05.1942 – в охране. Призван 11.08.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец рабочий 919-го военного склада Народного Комиссариата Обороны Союза ССР 08.02.1944 умер от болезни в 4856-м эвакуационном госпитале и похоронен в братской могиле на Ореховском кладбище города Орехово-Зуево, ныне – Московской области Российской Федерации. Увековечен в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура», в Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" дислокация 4856 эг в Орехове-Зуеве указана, только начиная с 26.04.1942, а сведений о дислокации на 08.02.1944 нет.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Савин Евгений Максимович
Родился в 1911 году, работал на МФПТ и проживал с женой Анной Георгиевной Савиной и сестрой Ефросиньей Максимовной Сурковой по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 7. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец рабочий 1241-го отдельного сапёрного батальона Северо-Западного фронта 01.06.1942 ранен, 06.06.1942 умер от ран в 745-м хирургическом полевом подвижном госпитале и похоронен «на пункте погребений № 2 армейского тыла … в лесу близ деревни Шевелево по дороге к Оттенскому монастырю Ленинградской области», впоследствии перезахоронен на воинском кладбище в районе деревни Змейско, ныне – Савинского сельского поселения Новгородских района и области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 276).

Примечание: Согласно "Справочнику дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" 745 ппг на 06.06.1942 дислоцировался в Мясном Бору.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 16:40:11 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Савин Николай Петрович
Родился в 1913 году и проживал с матерью Савиной Анастасией Ильиничной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 49в, корпус 4, квартира 3 (по другим данным – 2). Призван 18.12.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как ефрейтор шофёр 481-го армейского миномётного Гомельского орденов Суворова и Александра Невского полка 50-й армии 3-го Белорусского фронта 22.03.1945 отравился метиловым спиртом, 23.03.1945 умер в 2608-м терапевтическом подвижном полевом госпитале и похоронен «в 1-м ряду, 1-е место с юга в братской могиле на братском кладбище в деревне Гамзау, 17 км северо-восточнее города Кёнигсберг», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в посёлок Низовье, ныне – одноимённого сельского поселения Гурьевского городского округа Калининградской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 11, страница 280) и Калининградской области (том 17, страница 253).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Солнцев Юлий Михайлович
Родился в 1922 в городе Кашира, ныне – одноимённого городского округа Московской области Российской Федерации. Работал в Больнице имени Н.Э.Баумана и проживал с матерью Солнцевой (Широковой) Ольгой Васильевной по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 9, квартира 2. Призван в 10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир учебного взвода Курсов младших лейтенантов Ленинградского фронта 25.11.1944 ранен, 27.11.1944 умер от ран в 1114-м эвакуационном госпитале 50-го фронтового эвакуационного пункта Ленинградского фронта и похоронен в «индивидуальной могиле № 1325» на Пискарёвском кладбище, ныне – город Санкт-Петербург, Российская Федерация. В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Соловьёв Георгий Фёдорович
Родился в 1916 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с матерью Бутюгиной Анастасией Андреевной по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 13. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии ефрейтор телефонист 207-го  гвардейского гаубичного артиллерийского Симферопольского полка 61-й армии Белорусского фронта 19.01.1944 ранен, 30.01.1944 умер от ран в 131-м хирургическом полевом походном госпитале и похоронен  «2-м в 1-м ряду от западного края братской могилы № 6 в военном городке» города Калинковичи, ныне – одноимённого района Гомельской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 198).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Старостин Иван Афанасьевич
Родился в 1905 году и проживал с женой Старостиной Анной Лаврентьевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 15, квартира 2. Призван 28.01.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец старший шофёр 415-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 184-й стрелковой дивизии 45-го стрелкового корпуса 5-й армии 3-го Белорусского фронта 28.07.1944 ранен, 29.07.1944 умер от ран в 290-м сортировочном эвакуационном госпитале 87-го полевого эвакуационного пункта 3-го Белорусского фронта и «похоронен 2-м во 2-м ряду в братской могиле № 7 в университетском городке Вильнюса», впоследствии перезахоронен на мемориале советских воинов на Антакальнисском кладбище города Вильнюса, ныне – Литовская Республика. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 302).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Стёпин Фёдор Иванович
Родился в 1914 году в деревне Галкино, ныне – одноимённого сельского поселения Дзержинского района Калужской области Российской Федерации. Проживал с женой Рудаковой Евдокией Георгиевной по адресу: Москва-43, Первомайский проспект, дом 2, квартира 11. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец учебного батальона 222-й стрелковой дивизии 65-го стрелкового корпуса 33-й армии Западного фронта 23.08.1942 ранен, умер от ран в 2261-м походном полевом госпитале и похоронен в деревне Паново, ныне – Сельского поселения «Село Льнозавод» Износковского района Калужской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 12, страница 346) и Калужской области (том 15, страница 298).

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" дислокация 2261 ппг в Паново указана с 22.06.1942 по 18.07.1942, а на 23.08.1942 не указана вообще.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Струков Григорий Николаевич
Родился в 1907 году и проживал с дочерью (опекунша - Пальянова Антонина Ильинична) по адресу: Москва-43, 3-й Парковый проезд, дом 9, квартира 35. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант 05.04.1943 умер от болезни в 4582-м эвакуационном госпитале и похоронен в братской могиле на воинском участке кладбища посёлка Чаадаевка, ныне – Городищенского района Пензенской области Российской Федерации (место службы в документах не указано). В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сухинин Леон Федотович
Родился в 1911 году в селе Красное, ныне – одноимённого района Липецкой области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 06.06.1932. Последняя должность – заправщик основ. Проживал с женой Сухининой Марией Григорьевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 7, квартира 92 (по другим данным – дом 19, квартира 13). Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 5-м (затем – 1284-м) стрелковом полку. Как красноармеец заместитель командира отделения «154-го отдельного медико-санитарного батальона» (так в документе) 03.03.1943 ранен и умер в 4367-м хирургическом походном полевом госпитале и захоронен в деревне Голибица, впоследствии перезахоронен в братскую могилу на кладбище посёлка Плоскошь, ныне – одноимённого сельского поселения Торопецкого района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 456), в Книге Памяти Липецкой области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" дислокация 4367 хппг на 03.03.1943 не указана.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сучков Леонид Петрович
Проживал с матерью Сучковой Марией Ильиничной по адресу: Москва-37, улица Волчатники, дом 1, квартира 1. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец 113-го гвардейского стрелкового полка 38-й гвардейской стрелковой дивизии 6-го гвардейского стрелкового корпуса 1-й гвардейской армии Юго-Западного фронта 10.01.1943 ранен, 13.01.1943 умер от ран в 2614-м эвакуационном госпитале и похоронен в братской могиле № 52 в городском парке Богучара, ныне – город одноимённого района Воронежской области Российской Федерации. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Таманов Иван Михайлович
Родился в 1908 году и проживал с женой Тамановой Ольгой Сергеевной и 4 детьми (дочерью 1934 года, сыновьями 1932, 1936, 1941 годов рождения) по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 60, квартира 6. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии старший лейтенант командир стрелкового взвода 243-го гвардейского стрелкового полка 84-й гвардейской стрелковой Карачевской Краснознамённой ордена Суворовадивизии 36-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта 19.01.1944 ранен, 05.03.1944 умер от ран в 2659-м сортировочном эвакуационном госпитале и похоронен «восточнее деревни Кузнецово», в 1961 году перезахоронен в братскую могилу в деревню Сазонинки, ныне – Ильинского сельского поселения Западнодвинского района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 504).

Примечание: в "Справочнике дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах" дислокация 2659 сэг на 05.03.1944 не указана.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Таранков Семён Михайлович
Родился в 1915 году в деревне Большое Коробино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Вазузского сельского поселения Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Таранковой Татьяной Ефимовной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 19. Призван 25.05.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 520-го рабочего батальона 73-й стрелковой дивизии в город Калинин. Как красноармеец «танкетчик» (так в документах) 52-й отдельной стрелковой бригады 1-го гвардейского стрелкового корпуса Северо-Западного фронта 04.02.1942 заболел, 08.02.1942 умер в 89-м эвакуационном госпитале 50-го фронтового эвакуационного пункта и похоронен на Пискарёвском кладбище в Ленинграде, ныне – Санкт-Петербург, Российская Федерация. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 515), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ткачук Марк Сергеевич
Родился в 1913 году и проживал с женой Ткачук Марией Александровной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 49в, квартира 9. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант командир отделения 332-го стрелкового полка 241-й стрелковой дивизии 68-й армии Северо-Западного фронта 22.03.1943 ранен, 24.03.1943 умер от ран в 480-м хирургическом полевом подвижном госпитале и похоронен в деревне Великий Заход, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревне Хмели, обе ныне – Жирковского сельского поселения Демянского района Новгородской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 12, страница 676 и том 18, страница 415).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Точилкин Владимир Иванович
Родился в 1917 году и проживал с женой Точилкиной Антонидой Степановной («детей не имеет») по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 19. Призван в 11.1939 Сталинским районным военным комиссариатом и направлен в распоряжение командира 81-го стрелкового Краснознамённого полка. Как красноармеец 81-го Краснознамённого стрелкового полка 54-й стрелковой ордена Ленина дивизии 7-й армии Северного фронта 28.07.1941 умер от ран в 1438-м эвакуационном госпитале и похоронен на городском кладбище Петрозаводска, последствии перезахоронен в братскую могилу на воинском кладбище «Пески», ныне – город Петрозаводск Республики Карелия Российской Федерации.  Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 18, страница 187).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »