Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сухоруков Иван Васильевич (24.06.1898 - 27.03.1942)  (Прочитано 412 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сухоруков Иван Васильевич
Родился 24.06.1898 в городе Духовщина, ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации. Работал продавцом в магазине и проживал с женой Сухоруковой Ольгой Герасимовной и ребёнком 1935 года рождения по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 60а, квартира 7. В 07.1941 вступил добровольцем в 1-ю дивизию Народного Ополчения Ленинского района Москвы (затем – 60-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил пулемётчиком во 2-м (затем – 1283-м) стрелковом полку. Как красноармеец попал 07.10.1941 в районе Ельни (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) в плен, 27.03.1942 умер в лагере военнопленных «Шталаг XI D» (№ 321) в Эрбке и похоронен на кладбище советских военнопленных в Бад-Фаллингбостель, ныне – город района Зольтау-Фаллингбостель Федеральной земли Нижняя Саксония Федеративной Республики Германии. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 464), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »