Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "И"  (Прочитано 416 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "И"
« : 27 Сентября 2020, 21:16:51 »
Иваненко Василий Иванович (родственник И.Я.Иваненко – см.ниже) – родился в 1912 году в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Иваненко Агафией Ивановной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чопвичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 27.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и «Погибли на чужбине» (страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #1 : 27 Сентября 2020, 21:17:12 »
Иваненко Иван Яковлевич (родственник В.И.Иваненко – см. выше) – проживал с женой Иваненко Александрой Васильевной в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чопвичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и «Погибли на чужбине» (страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #2 : 27 Сентября 2020, 21:17:35 »
Иваненко Николай Иванович (родственник С.П.Иваненко – см.ниже) – родился в 1905 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чопвичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и «Погибли на чужбине» (страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #3 : 27 Сентября 2020, 21:17:57 »
Иваненко Степан Петрович (родственник Н.И.Иваненко – см.выше) - проживал в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и «Погибли на чужбине» (страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #4 : 27 Сентября 2020, 21:19:28 »
Иваницкий Иван Николаевич – родился в 1914 году в городе Малин, ныне – одноимённого района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и «Погибли на чужбине» (страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #5 : 27 Сентября 2020, 21:19:49 »
Иванов Иван Павлович – родился в 1916 году, работал на Гдовском сланцевом комбинате и проживал в рабочем посёлке Сланцы Гдовского района Ленинградской области РСФСР. Призван Гдовским районным военным комиссариатом. Как младший командир 9-го кавалерийского полка 16-й Сибирской кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб 17.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и Псковской области (том 20, страница 265).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #6 : 27 Сентября 2020, 21:20:15 »
Иванов Моисей Данилович – родился в 1916 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Аургазинского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как младший командир, 148-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта осенью 1939 года «погиб при неосторожном обращении с оружием в селе Копиловка». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и Башкирии (книга 21, том дополнительный, страница 560).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #7 : 27 Сентября 2020, 21:20:37 »
Ивченко Александр Гаврилович – родился в 1905 году на хуторе Грушки, ныне – территория города Киев, Украина. Проживал по адресу: УССР, город Киев, 66-е почтовое отделение, Дома начальствующего состава, дом 3, квартира 10. Как батальонный комиссар военный комиссар 2-го отдельного танкового батальона 36-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в городе Холм», ныне – Хелм одноимённой гмины Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673) и «Погибли на чужбине» (страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #8 : 27 Сентября 2020, 21:24:35 »
Игнашин Василий Иванович – родился в 1916 году. Работал на Балашихинской хлопкопрядильной фабрике и проживал по адресу: РСФСР, Московская область, Реутовский район, посёлок Балашиха, рабочая казарма 8, квартира 207. Призван Реутовским районным военным комиссариатом. Как младший командир 358-го стрелкового полка 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на восточной окраине под селом Дерть», ныне – Кисоричского сельского совета Рокитновского района Ровненской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 673).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "И"
« Reply #9 : 27 Сентября 2020, 21:24:56 »
Иснюк Василий Артёмович – родился в 1919 году в селе Городинца, ныне – посёлок Новоград-Волынского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Иснюк Петрунией Людвиковной и дочерью Лидией в селе Елевка, ныне – Горынского сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 13.10.1938 Малинским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта «убит в 1939 году на фронте в Западной Украине». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »