Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема: "штурман 1 АЭ 1МТАП ВВС КБФ ФЕКЛИСОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ"  (Прочитано 1951 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
04.03.2011 вот здесь - http://forum.sporf.ru/index.php/topic,164.0.html - был размещён поисковый запрос следующего содержания:

"Мой дедушка Феклисов Федор 1911г .рождения  родился д.Афанасьево Алексинский район Тульская область ст.лейтенант , штурман  самолет ДБ-3 № 391206   (1АЭ 1МТЭП ВВС КБФ)   безвести пропал 17 сентября 1941 не вернулся с задания ( ст.Лигово Санкт-Петербург ) вместе сэкипажем  ст.л .Семенов Федор Яковлевич, стрелки Крысанов , Письменский. На на форуме  сайта  Soldat встретила сообщение Прокофьева Ильи (2006)  , что найдены останки самолета из состава 1 МТАП ВВС КБФ ( в районе Кириши -Тосно ) сбитого 17 сентября 1941 г. Прошу сообщить любую информацию о моем деде и его сослуживцах , заранее спасибо Иванова Ирина".
24.04.2011 ей ответил другой участник форума:
"Ирина, добрый день!
Родной брат моей бабушки - Данилин Григорий Михайлович тоже служил в 1МТАП ВВС КБФ.
Однако он не участвовал в ВОВ, погиб 03.02.1940 года в войне с финами.
У меня есть фото Данилина Г.М. на которой он сфотографирован с группой лётчиков во главе которой находится как мне объяснили старший лейтенант.
Фото могу отправить на Ваш e-mail.
Подскажите Ваш дедушка воевал с финами? Возможно у Вас есть групповые фото того периода?
С уважением, Владимир"
8 мая Ирина написала ему в ответ:
"Здравствуйте Владимир.Мой дедушка воевал в Финскую войну,бабашка рассказывала , что его самолет был сбит, им помог какой то
старый фин , приютил , накормил и проводил к границе. Дед с экипажем вернулись в часть. У меня фотографий нет , но могут быть у родственников в Туле , летом собираюсь поехать к ним , если что то будет обязательно вышлю. Мой эл.адрес
ivanova-sordia@yandex.ru . Спасибо Ирина."
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Только что отправил по указанному электронному адресу письмо следующего содержания:

"Уважаемая Ирина!
Ваша поисковая тема вот здесь - http://forum.sporf.ru/index.php/topic,164.0.html   - возрождена нами на Форуме Поисковых Движений здесь -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69507.0
С уважением - эксперт Форума Поисковых Движений К.Б.Стрельбицкий".
И буквально тут же от неё - первый, благодарственный ответ!

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 21:56:00 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Только что Ирина Иванова написала мне более подробно:
"Здравствуйте ,спасибо что возобновили тему о моем дедушке Феклисове Ф.И, Моя бабушка многие годы искала хоть какую нибудь информацию о нем , ей пришла повестка пропал безвести ,потом его признали погибшим ,но она всегда верила или надеялась что он жив.Его портрет висел на самом видном месте и она любила нам внукам рассказывать о нем.Умерла она в 93 года и только после ее смерти 2011 году в интернете на сайте" солдат" я прочитала о  находке  самолета который вышел на задание вместе с самолетом моего деда.Поисковики ответили ,что ориентировочно место гибели Тосно ,Гертовские болота и они планируют поиски ,но больше информации не было.У меня есть фотографии военных лет если надо можно выложить на форуме".
Обязательно надо их выложить, ждём, уважаемая Ирина!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »