Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заградотряды войск НКВД в "зимней войне" 1939-1940 гг.  (Прочитано 13766 раз)

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Все ваши высказывания не подтверждаются документами, в отличии от вас передо мной архивные документы и мне не о чем с вами спорить. Тем более пусть ваши глупости читают другие.
Из Сообщения ГУПВ НКВД СССР от 25.02.1040 года №19/36369 - о формировании Начальником ПВ НКВД Карельского округа 42-го отдельного пограничного батальона войск НКВД в составе 6-го отдельного полка ПВ НКВД. Батальон формируется по действующему штату № численность...и комплектуется за счет личного состава 8-го запасного стрелкового полка.....
Поэтому деза это за вами гражданин А.В. Москвин
Вы приказ о формировании 6-го полка читали, изучали?

Вы на вопрос вопросом не отвечайте, демонстрируя очевидное не знание темы. По всем полкам документы передо мной и что из этого?
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Все ваши высказывания не подтверждаются документами, в отличии от вас передо мной архивные документы и мне не о чем с вами спорить. Тем более пусть ваши глупости читают другие.
Из Сообщения ГУПВ НКВД СССР от 25.02.1040 года №19/36369 - о формировании Начальником ПВ НКВД Карельского округа 42-го отдельного пограничного батальона войск НКВД в составе 6-го отдельного полка ПВ НКВД. Батальон формируется по действующему штату № численность...и комплектуется за счет личного состава 8-го запасного стрелкового полка.....
Поэтому деза это за вами гражданин А.В. Москвин
Вы приказ о формировании 6-го полка читали, изучали?

Вы на вопрос вопросом не отвечайте, демонстрируя очевидное не знание темы. По всем полкам документы передо мной и что из этого?
Совет. Еще раз прочитайте приказ о формировании 6-го полка.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Все ваши высказывания не подтверждаются документами, в отличии от вас передо мной архивные документы и мне не о чем с вами спорить. Тем более пусть ваши глупости читают другие.
Из Сообщения ГУПВ НКВД СССР от 25.02.1040 года №19/36369 - о формировании Начальником ПВ НКВД Карельского округа 42-го отдельного пограничного батальона войск НКВД в составе 6-го отдельного полка ПВ НКВД. Батальон формируется по действующему штату № численность...и комплектуется за счет личного состава 8-го запасного стрелкового полка.....
Поэтому деза это за вами гражданин А.В. Москвин
Вы приказ о формировании 6-го полка читали, изучали?

Вы на вопрос вопросом не отвечайте, демонстрируя очевидное не знание темы. По всем полкам документы передо мной и что из этого?
Совет. Еще раз прочитайте приказ о формировании 6-го полка.

Я и не сомневаюсь, что этот совет вы адресовали лично себе и мне вообще не нужно этого делать, так как я всю неделю работал с документами по "зимней войне" от а до я.
Ваши утверждения и обвинения о дезе по пограничным полкам и батальонам НКВД  с моей стороны гнусная ложь, недостойная участника форума.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
6-й стрелковый полк ПВ НКВД СССР был сформирован на основании приказа НКВД СССР №00168 в составе 38-го и 39-го отдельных стрелковых батальонов ПВ НКВД СССР.
Общая численность личного состава: комсостава 75 чел, начсостава 79 чел., младшего начсостава 190 чел. и рядового состава 1108 чел. Всего 1452 чел.
Конский состав обозных лошадей 54. Штат утвержден начальником штаба ГУПВ НКВД СССР комбригом Яценко 11 февраля 1940 года.
Полк имел в своем составе значительное количество минометов "ОСА"
Масса, кг:   в бою: 12.1 кг
Длина, мм:   780
Длина ствола, мм:   553
Снаряд:   50-мм оперённая мина 0.85 кг
Калибр, мм:   50 мм
Затвор:   зарядка из ствола
Угол возвышения:   45 или 75 градусов
82 градуса
Угол поворота:   6 градусов
Скорострельность,
выстрелов/мин:   30 - 32
Начальная скорость
снаряда, м/с   96 м/с
Максимальная
дальность, м:   45 градусов: 800 м
75 градусов: 402 м
82 градуса: 100 м
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Контрольно-заградительные отряды, сформированные во исполнение приказа НКО-НКВД СССР от 24 января 1940 года №0093, всего  сформировано 27 отрядов (ГУПВ НКВД СССР от 29.01.1940 №19/35779) по штату №21 численностью 100 чел. каждый, 3-х взводного состава.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Контрольно-заградительные отряды, сформированные во исполнение приказа НКО-НКВД СССР от 24 января 1940 года №0093, всего  сформировано 27 отрядов (ГУПВ НКВД СССР от 29.01.1940 №19/35779) по штату №21 численностью 100 чел. каждый, 3-х взводного состава.
Совместные приказы имеют два номера.
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
20, 21, 22 и 23-я отдельные пограничные (стрелковые) роты войск НКВД оперативного назначения (особого назначения) формировались за счет личного состава пограничных частей, отобранных для выполнения особых задач. Сформированы по штату №17  численностью 170 чел. На каждый взвод выделялось дополнительно по 6 ППД.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »