Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 10 Гв.с.Кр.д. 35Гв.с.Кр.п. Кокорин Алексей Федорович повар убит16.10.44 к.0622-5  (Прочитано 2181 раз)

Zagainova

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Доброе время суток! Разыскиваю фактическое место захоронения деда. Кокорин Алексей Федорович 1914г.р. призван Тюменским РВК. Омская обл. Повар. Погиб в районе Луостари 16.10.1944. Похоронен координаты 0622-5 ( по карте это координаты Луостари), но в поименных списках ни в одном из захоронений не числится ни он, ни остальные 37 погребенных в магиле,указанной в "легенде могил" к донесению 99310 "Именной список безвозвратных потерь личного состава частей 10Гвардейской стрелковой краснознаменной дивизии за период с октября по октябрь 1944г.  По 35 Гвардейскому с. Краснознаменному полку. Пользуясь случаем,еще раз благодарим наших поисковиков, которые семь лет назад нашли документы подтверждающие гибель дедушки.
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Здравствуйте, ув. Zagainova! Это координаты захоронения 29 км. Лиинахамари-Никель
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=%C7%E0%F5%EE%F0%EE%ED%E5%ED%E8%FF2/%CF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0_002/0039/69_%CC%F3%F0%EC%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC/00001500.JPG&id=260721992&id=260721992&id1=4cfcc08773d5af1d5ddef97b12c24956
Списки, размещенные в интернете, были составлены в 1992 году. С тех пор устанавливались и увековечивались новые имена. Возможно, он уже там есть. Позвоните по этому телефону:
8 (8152) 42-19-32 Директор областного центра воспитания молодежи Орешета Михаил Григорьевич. При личном общении Вы сможете выяснить больше, чем через посредника, т.е меня, но в меру возможностей готов помочь и я. Обращайтесь, я живу в Мурманске.
С уважением, Факил.
Записан

Zagainova

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Благодарю. Будем надеяться на успех! С уважением к поисковикам!
Записан

сергей швецов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
здравствуйте!
 вот тут
http://poiskpeople.ru/forum/viewtopic.php?f=339&t=6125
 мной размещены фотографии ВСЕХ памятных плит, и  общие фото памятника. все фото сделаны в июле 2011г. Посмотрите, может я был не очень внимательным, но фамилии Кокорин там по моему нет.
 В дивизионной газете 10 гвсд "за победу" есть статья где упоминается повар ефрейтор  Кокарев. это не может быть одно лицо?
Записан
ищу любую информацию о людях защищавших и освобождавших Советское Заполярье.
Особенно интересуют воспоминания и фотографии из семейных архивов.
форум 10 гв.сд.

Zagainova

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Добрый вечер! Спасибо. "За Победу" я изучила чуть раньше: в №102 газеты обрадовалась фамилии Кокарев, но в списках погибших дед указан как красноармеец, а не ефрейтор.  Переписка  не сохранилась , а сейчас и уточнить не у кого. Хотя по-воспоминаниям   о смерти мужа бабушке рассказывал ( или писал?) очевидец: "Бомба попала прямо в кухню" Дед призывался до войны, он должен был мобилизоваться осенью 1941, у него уже было два сына: 1936 г.р. Сергей и 1938 г.р. Владимир. Осталась фотография Алексея Кокорина и воспоминания о последней встрече с мужем, очень трогательная и горькая история. Вам глубокий поклон от Владимира Алексеевича ( Сергей Алексеевич уже умер, он очень радовался когда поисковики сообщили место гибели отца)Благодарим. Фото буду  сканировать, попробую прикрепить...( я чайник в этом) С благодарностью!
Записан

сергей швецов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
ну, как говорится, пока, "чем смог", но если вдруг в процессе поисков что то появится, пренепременно сообщу.
 Фото(если можно) отсканируйте  разрешением 300-350 dpi, и если можно, вышлите на почтовый ящик. (тогда мне проще будет вас отыскать в случае надобности)
 мой ящик 10divizia@list.ru
Записан
ищу любую информацию о людях защищавших и освобождавших Советское Заполярье.
Особенно интересуют воспоминания и фотографии из семейных архивов.
форум 10 гв.сд.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »