Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сборник воспоминаний участников обороны Таллина и Моонзундского архипелага  (Прочитано 5017 раз)

Сержант

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте ! Только зарегестрировался на форуме. Есть вопрос. И некоторое непонимание темы. Живу в Таллине, интересовался обороной Таллина в 1941. Интерес возник после прочтения очерка ,или рассказа Ачкасова. Он описывает бои в Таллине , в частности в Кадриорге. Но в Таллине ,в черте города небыло боев! Ни в 41 ни в 44. Свидетельством тому множество деревянных домов в этом районе, постройки 18-19 веков. И поныне стоят в прекрасном состоянии. Не говоря про шикарный дворец Екатерины 2, сейчас это президентский дворец и музей. А еще воспоминания местных жителей и бабушки, которая рассказывала, когда была жива, как советские войска покидали Таллин в 41. Она жила недалеко от Кадриорга. Внесите ясность, получается- кто то говорит не то как было на самом деле.
Записан

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
ТАЛЛИН В ОГНЕ.
Сборник воспоминаний участников обороны Таллина и Моонзундского архипелага 7 июля — 2 декабря 1941 года
«Ээсти Раамат», Таллин, 1970
http://dfiles.ru/files/v98knweo5
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 17:53:28 от Vladimir »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Спасибо за ссылку! Правда, книга эта есть в моей домашней библитеке в оригинале :)
А вот кто бы мне показал (или дал ссылку) ПЕРВОЕ издание этой книги? У кого не спрашиваю - никто не знает...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
Константин Борисович, приведенная выше ссылка на первое издание этой книги. Тираж был всего две тысячи экземпляров.
Второе издание, исправленное и дополненное, увидело свет в 1971г. В нем  450 страниц. 
Записан

Александр 1956

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Здравствуйте, Константин Борисович! Не могу открыть ссылку на книгу "Таллин в огне". Прошу Вас ответить: а есть ли в этой книге упоминания о 44-й разведэскадрилье? Или о тех, кто в ней воевал при обороне Таллина? С уважением, Александр.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Здравствуйте, Константин Борисович! Не могу открыть ссылку на книгу "Таллин в огне". Прошу Вас ответить: а есть ли в этой книге упоминания о 44-й разведэскадрилье? Или о тех, кто в ней воевал при обороне Таллина? С уважением, Александр.

Пояснения по открытию файлов djvu в теме
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=47333.0
Записан
С уважением,  Александр

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
Здравствуйте!
Книгу залил вновь, ссылку отредактировал.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый "Александр1956"!
Вам удалось теперь открыть ссылку на 1-е издание этой книги?
Нашли ли вы в Интернете сылку на 2-е издание?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр 1956

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Здравствуйте, Константин Борисович! Только сегодня прочёл о "новой заливке" книги, за что большое спасибо Vladimirу. Но открыть снова не могу, т.к. в нашей библиотеке, в которой я выхожу в интернет теперь стоит система защиты наших деток,  которая не позволяет открывать массу файлов.  С уважением, Александр.

Записан

Александр 1956

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
Наконец-то, получилось скачать книгу "Таллин в огне"! Огромное спасибо! С уважением, Александр.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »