Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: pomogite  (Прочитано 2324 раз)

vasjbar

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
pomogite
« : 17 Февраля 2010, 10:59:58 »
pozalusta naucite ili pomogite naiti mesta zahoronenij soldat v zvardes uezde SALDUS rajona latvija....kopaju i za dva goda uze peredal okolo 60-70 soldat obeih armij komitetu bratskih kladbisc....proslim letom mnoj bil podnat geroi sovetskogo sojusa CERNOV GEORGIJ....SPASIBA
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Re: pomogite
« Reply #1 : 17 Февраля 2010, 11:57:28 »
День добрый, коллегa! Sveiciens!
Во-первых, обратитесь в правление волости Звардес или края Салдус. Что у них по местам захоронений есть.
Во-вторых, полагаю, что все-таки поднятие бойцов лучше осуществлять с привлечением методов судебно-медицинской экспертизы. А это трудновато вести в одиночку - полагаю, случай с тем же Черновым вам это наглядно показал. Лучше все делать не в одиночку, а с привлечением ребят из официально зарегистрированных поисковых отрядов. По той же волости Звардес работу проводят п/о "Патриот" (http://voin.russkie.org.lv/patriot.htm) и "Орден" (http://www.antik-war.lv). Так что рекомендовал бы вам обратиться к ним. Они и научат и другим тонкостям поискового дела.
Записан

vasjbar

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: pomogite
« Reply #2 : 17 Февраля 2010, 15:33:41 »
spasiba ,,,no poucit poiskovomu delu ja mogu i ih samih.....sori nascot CERNOVA neponimaju sto pokazal/?kakaja sudennaja ekspertiza u poiskovih otradov nazvanih vami???mne smesno stanovitsa,kopal s nimi boicov :Dnekakoi medicini nevidel ::)moz ona bila gdeto za derevom....
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Re: pomogite
« Reply #3 : 17 Февраля 2010, 16:59:33 »
О, перед нами дипломированный поисковик, который целых два года копает? :)
Ну расскажите, чему вы можете поучить других.
Записан

vasjbar

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: pomogite
« Reply #4 : 17 Февраля 2010, 17:51:31 »
rzavin sluhai esli vi iz rigi.tak bud dobr skazi sto vi nesmotrite nas forum.....a kopaju ja 6 let a za poslednih dva goda;'otdal boleje 60 soldat.....vot cemu ja vas>>>>>>kancelarskih kris mogu poucit...pokazite hot odnu organizaciju v latviji nasovsuju samolicno na mestah bojov stoka ludei....dumaju sto bolse 10 neodna nenasla......eto ze vsotaki neperezahoronat iz kladbisc soldat,eto ze ne sobirat ot nas cornih nami naidenih boicov soldat .....mne az smesno kakije ze vi umniji......u nas poiskoviji otradi edut pocti vsegda na mesta gde im uze palcem pokazut gde eti soldati lezat  ili vi zivoti v mire gazet i tv i dumaete sto eto vso oni nahodat :Dja seba hvalit neprisol,ja prosto iscu informaciju kotoraja bi mne pomogla orentirovatsa gde iskat mesta prorivov i td.mne vasi mogilnecki nenuzni ibo vam oni nuzni dla statistiki,ibo esli malo budet rosijskoje posolstvo ali germanskoje urezaet asignovanije......
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Re: pomogite
« Reply #5 : 17 Февраля 2010, 18:52:30 »
1) Барвинскис, да, я из Риги. И форум, который вы имели в виду, читаю регулярно. Только в первую очередь в теме "Поиск людей", а не более близкий вам "Базар". Но о вас лично, конечно же, прекрасно наслышан.
2) Лучше быть канцелярской крысой, чем мародером.
3) У вас есть точная статистика по другим отрядам, кто, сколько и когда нашел? Или вам интуиция подсказывает?
4) Что важнее - просто перезахоронить останки воинов или перезахоронить и при этом установить личности по возможности большего числа воинов? И сколько вы установили личностей?
5) А вот насчет информации, которая помогла бы вам ориентироваться - мне это смешно :) Вы форумом ошиблись. Это поисковый форум, а не форум копателей. Вырисовывается странная картина. На поисковый форум, где во главу угла поставлено установление судеб погибших воинов, приходит копатель, который просит подкинуть ему информацию о местах захоронений. Как это выглядит? На что рассчитывает копатель? Спасибо, хоть честно пишете, что "наши могильнечки" вам не нужны. А вот нам как раз они нужны. Чтобы установить имена и судьбы как можно большего числа до сих пор толком не похороненных/перезахороненных воинов.
6) Ни от германского, ни от российского посольства финансирования не имею, статистику находок давно не веду. Вы меня с кем-то путаете.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 19:01:23 от Александр Ржавин »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: pomogite
« Reply #6 : 17 Февраля 2010, 19:02:06 »
Мародёрам - позор и анафема!
Записан

vasjbar

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: pomogite
« Reply #7 : 18 Февраля 2010, 11:35:03 »
marodorom mena nazivat nestoit....uz ocen vi seba mnogo pozvolili....vi hotite stob ja takim stal?nascot statistiki poiskovih otradov konecno znaju..kak nikak neraz ja[marodor]s nimi kopaju i neredko,i statistiku sozdajom im mi mi i mi >>toest marodori ali corniji......vam neinteresno stanovitsa pocemu oni kopajut s marodorom?a vam neinteresno pocemu marodor otdajot vse kenigs marki i nagradi,hota naverno kak ja zametil v rosije mogilnicki vinosim i barahlo torgujut i dla nih tam eto scitaetsa normoj ???ili vi zagrebli svoim ponosom netuda?sori za osibku nascot zaprosa infi ja dumal sto tut toze sidat takije ze kak ja,okazivaetsa tut sidat toka te kto probivajut imena....ladno udaci vam,,,aleksandr rzavin
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Re: pomogite
« Reply #8 : 18 Февраля 2010, 12:30:39 »
1) Василий, кто имено вас тут мародером назвал? Отчего вы так охотно это на свой счет приняли?
2) Мне глубоко наплевать на то, кем вы станете. Ваше личное дело.
3) "mi mi i mi" - у вас мания величия?
4) Любители торговать находками есть везде, не только в России. Может, лучше, за свою страну будете в первую очередь в ответе, за, что в ней происходит?
5) Да, вы правильно поняли, тут не копари, как вы. Но и тех, кто поднимает бойцов тут тоже предостаточно. Причем тех, кто не два и не шесть лет назад начал "копать", а еще в советское время. Или вы не способны осознать простую мысль - поиск это не только подъем, но и идентификация поднятых воинов?
Записан

1201

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: pomogite
« Reply #9 : 18 Февраля 2010, 17:40:11 »
http://sammler.ru/index.php?showtopic=64101&hl=
Цитата: vasjabar
kuplu kopiji kart i bojevih donesenij po saldus rajone v latvije..osobeno interesujut okrug hutorov zvarde,sturi.kursisi.pampali........mogu pomenat na kaski i drugoje po vv2....oceninteresuet infa o mestah kapitulacij i filtracionih lagerah na teritoriji latviji...spasiba
Записан

vasjbar

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: pomogite
« Reply #10 : 19 Февраля 2010, 10:48:36 »
spasiba 1201....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »