Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 14-я бригада ПВО Каунасского бригадного района ПВО Северо-Западной зоны ПВО  (Прочитано 593 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
08.06.1941 в распоряжение командира войсковой части № 1415 (14-я бригада ПВО Каунасского бригадного района ПВО Северо-Западной зоны ПВО) в город Каунас (Литовская ССР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 16 человек (большинство – 1922 года рождения, за исключением Долженкова, Максакова и Симонова – 1920 г.р.; по прибытии по назначению 15.06.1941 были направлены для прохождения действительной воинской службы в 530-й зенитный артиллерийский дивизион 743-го зенитно-артиллерийского полка бригады):

Виноградов Борис Дмитриевич
Горлов Иван Фёдорович
Герасимов Валентин Александрович
Долженков Иван Борисович
Ефанов Николай Иванович
Захаров Семён Ивлиевич
Иванов Николай Павлович
Измайлов Иван Петрович
Кондаков Алексей Михайлович
Комов Василий Иванович
Максаков Иван Ефимович
Погонышев Пётр Семёнович
Почукаев Георгий Николаевич
Симонов Николай Алексеевич
Трифонов Николай Андреевич
Филимонов Николай Александрович
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Погонышев Пётр Семёнович
Родился в 1922 году в селе Красная Слобода, ныне – Платавского сельского совета Конышёвского района Курской области Российской Федерации. Проживал с матерью Погонышевой Антониной Макаровной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 11а, квартира 11. Призван 08.06.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в распоряжение командира войсковой части № 1415 (14-я бригада ПВО Каунасского бригадного района ПВО Северо-Западной зоны ПВО) в город Каунас (Литовская ССР). Письменная связь прекратилась в 1941 году. По состоянию на 20.08.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец 530-го зенитного артиллерийского дивизиона 743-го зенитно-артиллерийского полка 14-й бригады ПВО Каунасского бригадного района ПВО Северо-Западной зоны ПВО признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, лист 341), в Книге Памяти Курской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 00:07:09 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »