Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Перекотеев Егор Захарович 1905 г.р. Рабочая команда 708  (Прочитано 15192 раз)

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Добрый день, Юрий.

Шахта с таким названием в Бохуме была одна. Лагерь Бохум-Хордель, как я понимаю, место пребывания рабочей команды 708 R, которая была занята на шахте Ганнибал. То есть работали военнопленные на шахте, а жили в этом лагере. Так что здесь, пожалуй, никаких противоречий нет. По-моему, лучше написать в Бад Арользен и спросить, использовали ли они при ответе Вам информацию из Zentralarchiv Ruhrkohe AG Datteln. В сам архив тоже, конечно, можно обратиться, но я думаю, что информация из него в Бад Арользене доступна.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Yuriy Perekoteyev

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
WARWARA.Добрый день,Варвара.Спасибо за ответ.Я хотел бы написать в Бад-Арользен,Ренате,по Е-маил,если у Вас будет время,пожалуйста,составте текст и пошлите мне, на мой Е-маил адрес.Вы знаете анг.,яз,знаете как составить запрос,Вам и карты в руки,и надо поблагодарить Ренату за те письма,что она мне прислала раньше.Всего Вам доброго,с уважением,Юрий.
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Юрий, добрый день!

Сейчас отправила Вам по емайл письмо для Ренаты. Только обратите там внимание на Reference-номер,
написанный слева вверху. Я поставила его по письму 2010 года. Если у Вас есть более свежие письма из Бад Арользена, в которых указаны другие Reference-номера, то добавьте и их - тогда она будет иметь полное представление о Ваших запросах и своих ответах.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Yuriy Perekoteyev

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
WARWARA. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,Я ВСЁ СДЕЛАЮ КАК ВЫ СКАЗАЛИ,ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО,С УВАЖЕНИЕМ,ЮРИЙ..
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Юрий, посмотрите свои мэйлы, я там небольшое дополнение прислала. :)
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Yuriy Perekoteyev

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
WARWARA.Здравствуйте,уважаемая Варвара Леонидовна.Я теперь могу с Вами общаться здесь,на форуме.У меня есть к Вам просьба,моя родственница из Таганрога,сообщила мне,(она старенькая бабушка,но вспомнила давнишний разговор с моей мамой),оказывается,что мой дед,Перекотеев Захар,служил на крейсере <Аврора>.Я не знаю его отчества,год рожд.,и в какое время,и кем он служил.Как Вы думаете,возможно ли найти информацию на моего деда,и откуда начинать поиск?,с уважением,Юрий.
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Воспользовалась информацией о ЦГА СПб, предоставленной уважаемым Александром Васильевичем Тороповым в теме

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=35876.msg362350#new

и нашла следующее:

"АВРОРА", КРЕЙСЕР КРАСНОЗНАМЕННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА. 1903-
ф.р-201 , 274 ед. хр. , 1917-1940

  Заложен в мае 1897 г. в Петербурге, спущен в 1900 г., вступил в строй в июле 1903 г. Участвовал в русско-японской войне 1904-
  1905 гг., после Цусимского боя ушел в Манилу, где был интернирован до конца войны. Участвовал в I мировой войне 1914-1918 гг., событиях Февральской революции и Октябрьском вооруженном восстании, боевых действиях в период гражданской войны 1918-1920 гг. С мая 1918 г. до ноября 1922 г. находился на долговременном хранении. В 1924, 1925, 1928, 1930 гг. - визиты в Норвегию; в 1925 и 1928 гг. - в Швецию; в 1929 г. - в Германию. В ноябре 1927 г. награжден орденом Красного Знамени и первым в РККФ поднял орденский Военно-морской флаг.
  В фонде содержатся: приказы по кораблю; планы и отчеты о заграничных плаваниях, перечень дальних заграничных плаваний с 1903 по 1927 гг.; материалы по учебно-боевой подготовке и партполитпросветработе; отчеты о санитарном состоянии крейсера; биография бывшего командира крейсера Б.Ф.Винтера; сведения по личному составу.

http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=412&sid=1332202

(выделено мной - В.Т.)
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »