Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Первых именинников Нового, 2017 Года - с их Днями Рождений!  (Прочитано 1632 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Прошла первая неделя Нового, 2017 Года, заканчивается первая его полная календарная неделя...
В эти дни - Дни Рождений сразу у трёх наших активных Форумчан.

Сегодня своё 47-летие отмечает эксперт нашего Форума Сергей Владимирович Шулинин из Салехарда. В последнее время - он нечастый гость у нас на Форуме, ибо всего себя отдаёт рождённому им и ставшему нынче его главным делом Региональному проекту "Карские экспедиции". Что это такое - лично я знаю не только из постоянного личного общения с уважаемым Сергеем Владимировичем по телефону и по электронной почте, но и вижу своими глазами - как, например, несколько недель назад во время конференции по "Карским экспедициям" в Салехарде, куда имел честь быть приглашённым. В своём заключительном выступлении на ней я пожелал Сергею Владимировичу, чтобы его проект выходил за рамки регионального и обязательно имел бы своё продолжение. Ну, а сегодня - с Днём Рождения Сергей Владимирович!

Вчера 43 года исполнилось ещё одному активному участнику нашего Форума - Михаилу Матвиенко из Санкт-Петербурга. Бывший флотский офицер-подводник, свои военно-исторические исследования он ведёт, казалось бы, совсем в ином направлении, но сколь тщательно отработаны его материалы по действиям "армейцев" в начале войны, сколь интересны его исследования по их персоналиям, в частности - по Петровскому! Не могу не гордиться своим личным знакомством и с этим нашим форумчанином! С Днём Рождения, Михаил-"Хищник" :) !

Ровно неделю назад свой 62-й день рождения отпраздновал человек, без которого нынче представить наш Форум просто невозможно - это уважаемый Владимир Степанович Ключник из Ярославля, известный здесь у нас всем и каждому как "Владимир-Архивариус". Ему на Форуме со всеми нами приходится однозначно труднее всего - ведь он не просто один из трёх наших админов, а фактически главное действующее лицо здесь. Пожелаем же ему не просто терпения в общении со всеми нами, а терпения - именно со всеми нами - титанического! Терпения во благо нашего общего Форума и во благо каждого из нас. А ещё - продолжения своей деятельности по поиску земляков-ярославцев, да и в других "его" темах, конечно, тоже.

С Днями Рождений вас, наши первые, январские именинники-2017!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

П.С. А это моё обращение - ко всем форумчанам: пожалуйста, почаще заглядывайте в наш форумной "Календарь", чтобы "в пылу борьбы" не забыть вовремя поздравить не только одного - двух своих "ближних", но и любого, с кем вы хотя бы раз встретились у нас на Форуме - будет приятно и ему, и вам!
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 10:07:20 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Всех и каждого из январских именинников с днем рождения! Пусть все задуманное ими исполнится. Здоровья и благополучия!

Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Искренние поздравления с Днем рождения и самые теплые пожелания всем коллегам, пусть в Новом 2017 Году всем им сопутствует удача, крепкое
здоровье и хорошее настроение!
Записан

Михаил Матвиенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 849
  • ХИЩНИК
    • WWW
Записан
О чем историк умолчал стыдливо,
 Минувшее не вычерпав до дна,
 О том на полках старого архива,
 Помалкивая, помнят письмена.

http://117sd.wmsite.ru/

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Михаил!
Прошу принять мои поздравления с Днём Рождения!
Крепкого здоровья Вам, успехов во всех Ваших делах, всего самого наилучшего!
Ваша рассудительность, Ваше беспристрастное отношение в Форумным дебатам помогает всем нам идти верным курсом!
С уважением, Владимир.
Семь футов под килем!
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Именинник!
Позволю себе - уже "ежегодно" - повториться: С Днём Рождения, Михаил-"Хищник" :) !
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Михаил Матвиенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 849
  • ХИЩНИК
    • WWW
Спасибо большое!
давно не заглядывал на форум, сори, работа.
Записан
О чем историк умолчал стыдливо,
 Минувшее не вычерпав до дна,
 О том на полках старого архива,
 Помалкивая, помнят письмена.

http://117sd.wmsite.ru/

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

Интрига:

Есть такой человек, которому недавно был юбилей и который в кругу семьи и друзей поднял тост: - За Трампа!
Народ: - Не хотим! Почему за него! Обоснуй!
Юбиляр: - Несколько лет занимаюсь распознаванием текстов Наградных Листов и других архивных военных документов для выкладки в свободный инет. За это время, что греха таить и у меня начали появляться сомнения – надо ли это, а если надо, то кому?! И, вдруг, этот главный пиндос, объявляет, что американцы победили не только в Сирийской войне, но и в Великой Отечественной…
Поэтому, выпьем за Трампа – он поднял мою самооценку и стало понятно, насколько правильное дело я делаю!
А следующий тост будет за моего солдата, моего погибшего на той войне деда - Овчинникова Михаила Игнатьевича!

Надеюсь, что связь времён у воина «Овчинников Михаил Игнатьевич 1902» с его внучкой «Горлова Елена Васильевна» - главным распознавальщиком архивных текстов на «патриотцентре», знакома многим
Только Наградных Листов на 13.01.2018 она распечатала более 1600…
Только в темах по Тихвинским землякам-призывникам, количество просмотров перевалило за 115 тысяч…

С юбилеем, уважаемая Елена Васильевна!
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »