Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери среди военнослужащих военно-почтовой службы  (Прочитано 920 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Радкевич Анатолий Владимирович
Родился в 1911 году, работал на ИПТФ и проживал с женой Радкевич Серафимой Илларионовной («родители умерли») по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 14, комната 2. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший лейтенант старший приёмщик почты Военно-полевой почтовой базы Литер «Б» 2-го Прибалтийского фронта 26.08.1944 ранен, 27.08.1944 умер в 106-м хирургическом полевом подвижном госпитале 10-го полевого эвакуационного пункта и похоронен: «Латвийская ССР, Мадонский уезд, Лаздонская волость, деревня Пати, Лаздонское приходское православное кладбище, 1-я одиночная могила с северо-западной стороны», впоследствии перезахоронен на Мадонском воинском кладбище на мызе Лиесискалне, ныне – Латвия. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 10, страница 658) и – ошибочно – Камчатской (страница 85) и Пензенской (том 6, страница 454) областей.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Горячев Григорий Васильевич
Родился в 1915 году в селе Михнево, ныне – посёлок городского типа Городского поселения Михнево Ступинского района Московской области Российской Федерации. Работал на Московском газовом заводе и проживал с женой Горячевой Екатериной Ивановной по адресу: Москва-43, 3-й Парковый переулок, дом 9а, квартира 4. Призван по мобилизации 1941 года Красногвардейским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец шофёр Отделения военно-полевой почты Отдела связи 10-й гвардейской армии 05.09.1943 «без вести пропал при следовании со станции Теренино» (ныне – Теренинского сельского поселения Смоленской области Российской Федерации). В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Родин Зиновий Михайлович – проживал с женой Бурхарт Зинаидой Ивановной по адресу: Москва-101, Мантулинская улица, дом 6, корпус 4, квартира 287, как младший лейтенант административной службы 43-го военного-почтового сортировочного пункта 1-го Дальневосточного фронта 09.08.1945, «находясь на фронте, умер» в 310-м эвакуационном госпитале и похоронен «на кладбище города Ворошилов», ныне – Уссурийского городского округа Приморского края Российской Федерации - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86830446 , https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86831482
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »