Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 27 марта – День внутренних войск МВД России  (Прочитано 14963 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
27 марта - День внутренних войск МВД России!
В основу праздника положена дата 27 марта (но по старому стилю) 1811 года. В этот день  198 лет назад император Александр I издал Указ, положивший начало созданию Отдельного корпуса внутренней стражи.
Сам же праздник учреждён Указом Президента РФ № 394 от 19 марта 1996 года.
Всех причастных - с праздником краповых беретов!
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Присоединяюсь :)

С уважением,
Николай Пихтиенко
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Добрый день всем!

Поздравляю всех ВВ-эшников с вашим праздником!
Желаю вам всё и вся!

С уважением,
СергейНГ.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
С днем вевешника, чекисты !!!
С уважением,
капитан внутренней службы МВД СССР, России,
рядовой 525 конвойного полка ВВ МВД СССР
Москвин Александр Вячеславович.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
С запозданием - с Днем вэвэшника!

Александр Вячеславович, в какой период служил в 525-м? Кто был командиром?

С уважением,
Корощенко Владимир Геннадьевич, капитан запаса, в/ч7432 - 7605. 1995 - 1998 г.г.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
С запозданием - с Днем вэвэшника!

Александр Вячеславович, в какой период служил в 525-м? Кто был командиром?

С уважением,
Корощенко Владимир Геннадьевич, капитан запаса, в/ч7432 - 7605. 1995 - 1998 г.г.


Владимир Геннадьевич здравствуйте!
рад знакомству с однополчанином.
23 мая 1977 - 15 мая 1979 года, командир полка полковник Сидоренко, после он в звании генерал-майора был командиром дивизии, но это уже после моего увольнения где -то в начале 80 - х годов, когда было создано Уральская зона ВВ МВД СССР, начальником зоны стал бывший наш комдив 87 кд генерал-майор Алекса. Начальником штаба полка был майор Латышев. Он далеко пошел, стал генералом. Вообщем это самые светлые мои годы в жизни.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
27 марта – День внутренних войск МВД России
Среди наших активистов немало людей, кровно связанных со строем солдат правопорядка. Так, в частности, многоуважаемый Александр Вячеславович Москвин (г. Сыктывкар) в ВВ служил срочную.
Капитаном закончил офицерскую службу в ВВ многоуважаемый Владимир Геннадьевич Корощенко (г. Екатеринбург).
Многоуважаемый Андрей Анатольевич Мурылёв (г. Москва) – полковник запаса по линии Глакомата ВВ.
Военный пенсионер по линии ВВ МВД России – знаток боёв по обороне Брестской крепости Юрий Валентинович Фомин (г. Брянск)…
Кровно к ВВ причастны и историки спецслужб. И мои самые искренние поздравления по случаю это праздника, прежде всего, в адрес многоуважаемых Сергея Леонидовича Чекунова (г. Москва) и Владимира Анатольевича Тылец-Зинкевича (г. Минск)…

Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Если мне память не изменяет, ты тоже служил во ВВ МВД СССР.
Мои самые искренние поздравления, всем кто служил, служит во ВВ МВД СССР/России. С праздником!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 17:52:07 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Многоуважаемый Александр Вячеславович, спасибо! Был за мной такой крапового оттенка "грех": в ВВ начинал офицерскую службу...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 20:24:48 от Sobkor »
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
27 марта – День внутренних войск МВД России
Среди наших активистов немало людей, кровно связанных со строем солдат правопорядка. Так, в частности, многоуважаемый Александр Вячеславович Москвин (г. Сыктывкар) в ВВ служил срочную.
Капитаном закончил офицерскую службу в ВВ многоуважаемый Владимир Геннадьевич Корощенко (г. Екатеринбург).
Многоуважаемый Андрей Анатольевич Мурылёв (г. Москва) – полковник запаса по линии Глакомата ВВ.
Военный пенсионер по линии ВВ МВД России – знаток боёв по обороне Брестской крепости Юрий Валентинович Фомин (г. Брянск)…
Кровно к ВВ причастны и историки спецслужб. И мои самые искренние поздравления по случаю это праздника, прежде всего, в адрес многоуважаемых Сергея Леонидовича Чекунова (г. Москва) и Владимира Анатольевича Тылец-Зинкевича (г. Минск)…



Сергей Леонидович Чекунов тоже ВВ-шник, служил на Дальнем Востоке, охранял железнодорожные объекты.
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
С праздником всех, кто служил и служит во внутренних войсках!
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Присоединяюсь к поздравлениям. Всем ВВ-шникам, в прошлом, настоящем и бущем, искреннее пожелание отсутствия неудач по службе!

С уважением,
СергейНГ.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Всех "вэвэшников" нашего Форума - с профессиональным праздником!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Юрий32

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Фомин Юрий Валентинович, г. Брянск
Большое спасибо за поздравления!
Хоть и с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям всех воинов-дзержинцев с профессиональным праздником!

С уважением Юрий.
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Сердечные поздравления! Здоровья+удачи+благополучия и исполнения желаний!
Спасибо за службу!

Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Ребята, поздравляю!
Спокойствие страны - на ваших плечах!
Что такое ВВ знаю не понаслышке, так что представляю вашу нелегкую службу.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Поздравляю всех тех кто служил и служит во внутренних войсках МВД СССР/России, со столь знаменательной датой, желаю всем счастья, любви и мирного неба, а тем кто сейчас служит, чтобы они всегда возращались домой где их всегда ждут.
С праздником!!!
С уважением
Москвин Александр Вячеславович служивший срочную май 1977 - май 1979 годах в 525-м полку ВВ МВД СССР.
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
С праздником ВВ-шники!

Владимир Геннадьевич Корощенко,525 конвойный полк, Екатеринбург, 1994-1998 г.г. Зам. командира отдельной роты
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Пастырское слово

НЕ ТОЛЬКО СИЛОЙ ОРУЖИЯ!
Когда наступает март и приближается празднование Дня внутренних войск МВД России, я вспоминаю время своего служения на Северном Кавказе. Что там происходило в минувшие годы, всем хорошо известно. И львиная доля обязанностей по наведению порядка, защите конституционного строя была вощзложена на плечи военнослужащих внутренних войск.
Мне довелось много ездить по Северному Кавказу. Посещая Дагестан, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и особенно Чечню и Ингушетию, всегда обращал внимание на солдат внутренних войск. Они стояли на блок-постах, охраняли те или иные объекты, при необходимости сопровождали меня. Наблюдая за ними, беседуя, я старался вникнуть в их жизнь.
Вспоминаю одну встречу. На дороге из Владикавказа в Грозный с нами поравнялись солдаты инженерных подразделений внутренних войск. И у меня вдруг сжалось сердце. Пришло острое сознание того, что молодые ребята рискуют собой, чтобы сохранить жизнь мирных граждан, обезвредив взрывное устройство, которое, возможно, заложено где-то на дороге. Находясь в своей стране, этот солдат живет в условиях постоянной опасности. Он спасает чужие жизни, а его жизнь кто сохранит? Не зря же говорят, что сапер ошибается один раз.
Человек, который живет в режиме постоянной угрозы и опасности, как никто другой нуждается в духовном укреплении и поддержке. Много раз бывая в Ханкале, где стояли внутренние войска, я понял, что там нужен храм. Руководство Ханкалы поддержало идею. Храм был построен. Я направил туда молодого священника, монаха. Нигде это особенно не афишировалось, но, с моей точки зрения, этот священнослужитель принял на себя немалый труд. Это были не эпизодические посещения — священник находился там безвыездно четыре года (сравните с солдатами, которые сейчас служат по году!). Батюшка совершал богослужения, окормлял личный состав внутренних войск.
Что поддерживает военнослужащего? Что позволяет ему в тяжелейших условиях исполнять свое ответственное служение? Конечно, сознание воинского долга. Конечно, любовь к Отечеству. Конечно, мужество, профессионализм. Но также и жертвенная любовь к своим ближним – людям, которых он, возможно, никогда и не видел…
Духовное окормление солдат и офицеров считаю очень важным. Порой приходилось видеть, как в ханкалинский храм заходит рядовой воин, а то и генерал или высокопоставленный чиновник. Он, может быть, не знает, как правильно перекреститься, но в храм его тянет – просто постоять в тишине, подумать, помолчать. А через 5-10 минут – не исключено – сигнал тревоги и боевое задание. И он идет в неизвестность, идет на смертельную схватку с бандитами, идет, получив в храме Божием подкрепление и надежду.
Говоря о ратных подвигах, нельзя не признать, что совершаются они не только силой оружия. Порой пастырское слово играет здесь не меньшую роль. Речь идет о соработничестве в точном смысле этого слова. Полковой священник своим благословением, своей верой и молитвой и боец – силой оружия, смелостью, ловкостью, воинской отвагой делают, в сущности, одно дело. С другой стороны, присутствие священника облагораживает самого бойца. Очень важно, чтобы даже в вихре и в запале военных баталий люди оставались людьми. Священник помогает осознать, что любой бандит – хотя и враг, но человек. Поэтому там, где возможно, к нему тоже нужно проявить милосердие. Так наставления батюшки помогают избежать солдатам и офицерам излишней жестокости.
В годы служения на Северном Кавказе я проникся огромным уважением к солдатам и офицерам внутренних войск. Своими глазами приходилось видеть, как они – нередко ценой собственной жизни – защищают интересы нашей общей Родины, наводят конституционный порядок. Обществу необходим порядок и законность. Благодаря самоотверженному служению солдат и офицеров внутренних войск наша жизнь остается спокойной и мирной. И сейчас, на страницах газеты «Щит и меч», хочу принести всем им огромную и искреннюю благодарность за их самоотверженное служение.
Дорогие воины и военачальники! Желаю вам здоровья и благополучия, ратных успехов и, что немаловажно, признания и благодарности от гражданского сообщества Отчизны нашей. Пусть Всемилостивый Господь хранит вас на всех путях вашей жизни!
Митрополит Челябинский и Златоустовский ФЕОФАН,
заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД по Челябинской области.

http://sobor-chel.ru/fatgallery/16216.jpeg
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »