Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Награды поисковиков  (Прочитано 64836 раз)

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Награды поисковиков
« Reply #120 : 17 Марта 2013, 10:25:05 »
Не беря во внимание непонятно за что награжденного "Хирурга", просматривая остальной весь список, понимаешь, что наград за ИМЕННО и НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОИСКОВУЮ РАБОТУ рядовые поисковики никогда не дождутся... Награждены, судя по описанию "должностей и званий" руководители патриотических центров, т.е. грубо говоря "главковерхи", и в  данном Указе нет!!! и даже "не пахнет" ни одного сотрудника " некого патриот центра"... Может я и не прав в своих суждениях (ПУСТЬ МЕНЯ ПОПРАВЯТ...) ... но как-то некрасиво... ведь в Указах, например, времен той же ВОВ, на соседних страницах Указов (Приказов) всегда "уживались" рядом и командиры различных рангов и рядовые бойцы и сержантский состав... сейчас же видимо настало время награждения собственно руководителей... Жаль, что так происходит.... Кстати, может кто из Вас, уважаемые форумчане, подскажет, а здесь, на форуме, из тех шестерых награжденных (кроме, конечно, Залдостанова) - кто-нибудь "засветился" здесь своей "видимой всем" работой...???

Из списка награжденных лично знаю Коноплева Александра, поиском занимается чуть ли с 18 лет, непосредственно участвует в поисковых экспедициях, проводит большую работу среди молодежи.
Также знаю Артура Ольховского, о нем могу сказать тоже самое.
Александр Осиев, полковник пограничных войск в запасе, поиском занимается как миниум лет 20, проделал очень большую работу по увековечиванию памяти погибших в Карелии,в прошлом году со своими сотратниками создали региональное поисковое объединение.
Нина Германовна Куликовских, она летом постояно в поисковых экспедициях, постоянно работает с молодежью.
Вообщем тех людей кого я назвал, это люди заслужили награды, будь моя воля я им бы ордена "За заслуги перед Отечеством" вручил. 
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 479
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Награды поисковиков
« Reply #121 : 17 Марта 2013, 14:26:02 »
...
Нина Германовна Куликовских...


Егорьевск-2008

Одной из первых была награждена медалью "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества"!
 
...

Записан
С уважением,  Александр

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Награды поисковиков
« Reply #122 : 17 Марта 2013, 14:34:25 »
Саша Коноплев помимо поиска он еще со своими помощниками занимается подростками, создает для них летние туристические лагеря, другие различные мероприятия, издает книгу "Имена из солдатских медальонов" где обощен труд сотен и тысяч поисковиков, вышло 5 томов, в этом году выйдет 6 том. Эти тома они издают на свои деньги, которые они сами зароботали, тома распространяются бесплатно. Помимо этих томов выпускают еще другие печатные издания, которые тоже бесплатно распростроняются. О ихней деятельности можно найти сайте казанского "Отечество".
Артур Ольховский каждый год весной и летом со своими помощниками вывозит в Мясной Бор на Новгородчине из Тюмени в среднем около 70 человек молодежи. Их надо не просто вывезти, их еще надо кормить, с ними надо проводить различные мероприятия и ничего Артур справляется и справляется не плохо. И это он делает наверно лет 15, а то наверно и больше. У себя дома в Тюмени, тоже проводит очень большую работу по воспитанию подрастающего поколения.
Нина Куликовских, за нее мне трудно рассказывать, красавица, обоятельная женщина, ей смело можно присвоить звание "народный учитель России". Она постояно среди учеников, детей, молодежи.
Про Сашу Осиева что можно сказать, если человек во время военной службы находил время заниматься поиском, увековечиванием памяти погибших, то это много о чем то говорит. Он между прочим на нашем форуме работает, правда не столь часто как бы хотелось. Если кто то захочет с ним поближе познакомиться, то милости прошу приехать в Суоярви в августе с.г., мы вместе с ним будем проводить поисковую экспедицию.
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Награды поисковиков
« Reply #123 : 23 Марта 2013, 10:49:26 »
Цитировать
Из списка награжденных лично знаю Коноплева Александра, поиском занимается чуть ли с 18 лет, непосредственно участвует в поисковых экспедициях, проводит большую работу среди молодежи.
Также знаю Артура Ольховского, о нем могу сказать тоже самое.
Александр Осиев, полковник пограничных войск в запасе, поиском занимается как миниум лет 20, проделал очень большую работу по увековечиванию памяти погибших в Карелии,в прошлом году со своими сотратниками создали региональное поисковое объединение.
Нина Германовна Куликовских, она летом постояно в поисковых экспедициях, постоянно работает с молодежью.
Вообщем тех людей кого я назвал, это люди заслужили награды, будь моя воля я им бы ордена "За заслуги перед Отечеством" вручил. 
Мне кажется, что те кто награждает, они никакого понятия не имеют о поисковиках и поисковой работе! Им нужно кого-нибудь наградить, они просят подать им списки, опять же тех кто больше стремиться пробиться к власти и сорвать денег. Отсюда и результат, те кто копаются в грязи не щадя живота остаются забыты, потому что не бьют себя в грудь и не кричат с высокой башни что мы поисковики - наградите нас, мы это заслужили! Просто это нормальные люди с нормальными человеческими чувствами и понятиями и брать им награды от противоположных особей может быть даже и не просто, а может даже и неприятно!
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Звезда

  • Лонский Александр Иванович
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586
  • Поисковый отряд "Звезда"
Re: Награды поисковиков
« Reply #124 : 23 Марта 2013, 11:48:47 »
Здравствуйте.
Самые добрые слова Петербургских поисковиков о награжденной Некрасовой  Натальи Изотовне из Новосибирска, - «несомненно человек выдающейся  и очень много сделавший  у нас под Ленинградом….».
С уважением, Александр
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 13:47:40 от Звезда »
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 479
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Награды поисковиков
« Reply #125 : 29 Октября 2013, 15:27:59 »
Здравствуйте, коллеги!
Сегодня, с большим запозданием, мне стало известно о награждение Марданшиной Хатиры Мансуровны медалью Министерства обороны России "За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества". Искренне поздравляю Вас с заслуженной наградой!!! Спасибо Вам большое за Вашу кропотливую и трудную работу!
Записан
С уважением,  Александр

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Награды поисковиков
« Reply #126 : 29 Октября 2013, 15:54:52 »
Здравствуйте, коллеги!
Сегодня, с большим запозданием, мне стало известно о награждение Марданшиной Хатиры Мансуровны медалью Министерства обороны России "За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества"

 :) Я вроде уже поздравлял, но еще раз будет не лишним - искренне поздравляю.
P.S. Александр Валерьевич, запоздание действительно большое, ибо уважаемая Хатира Мансуровна была награждена еще в апреле 2012 г. (если не не ошибаюсь).
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Награды поисковиков
« Reply #127 : 24 Декабря 2013, 16:22:13 »

Александр Осиев, полковник пограничных войск в запасе, поиском занимается как миниум лет 20, проделал очень большую работу по увековечиванию памяти погибших в Карелии,в прошлом году со своими сотратниками создали региональное поисковое объединение.
 

из награжденных выделила я Осиева,он очень хороший человек и друг всегда помогает людям на сайте ЗАБЫТЫЙ ПОЛК тоже.
жму руку награжденным
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 479
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Награды поисковиков
« Reply #128 : 01 Августа 2014, 01:44:20 »
Очередной приказ Министерства обороны России о награждении знаком отличия
"За отличие в поисковом движении"

Записан
С уважением,  Александр

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Награды поисковиков
« Reply #129 : 01 Августа 2014, 23:16:20 »
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Награды поисковиков
« Reply #130 : 24 Февраля 2015, 20:18:48 »
За большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества
Приказом Министра обороны Российской Федерации № 688 от 13 октября 2014 г.
Медалью "За заслуги в увековечении Памяти погибших при защите Отечества"
НАГРАЖДЕНЫ:
Смольянинова Ольга (г. Липецк) - НАГРАДА ВРУЧЕНА
Башков Алексей (г. Рязань) - НАГРАДА ВРУЧЕНА
Кокуркина Ирина (г. Кимры Тверской области) - ДОКУМЕНТЫ И МЕДАЛЬ ОТПРАВЛЕНЫ В ПРИЕМНУЮ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Шашкова Лариса (Московская область)

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=37887


УРА! УРА! УРА!
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Награды поисковиков
« Reply #131 : 31 Июля 2016, 12:26:38 »
Дорогие товарищи, у меня радость. Делюсь с вами

Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Награды поисковиков
« Reply #132 : 31 Июля 2016, 12:46:04 »
Анна Ахмедовна, рад за Вас! Желаю новых достижений!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #133 : 31 Июля 2016, 12:47:51 »
Уважаемая Анна Ахмедовна!
Поздравляю с заслуженной наградой!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. И, как принято говорить в таких случаях - "Дай Бог, не последняя!" :)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Награды поисковиков
« Reply #134 : 31 Июля 2016, 15:33:03 »
Благодарю вас, уважаемые соратники. Счастья вам и всех благ.Константин Борисович, не первая, и /хочу надеяться/ не будет последней:)
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Награды поисковиков
« Reply #135 : 02 Августа 2016, 12:20:03 »
Спасибо еще раз ДРУЗЬЯМ за поздравления, очень приятно!
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Награды поисковиков
« Reply #136 : 25 Января 2017, 09:16:33 »
Мое почтение, уважаемые друзья и коллеги,

так получилось, что начало года выдалось для меня активным на награды и грамоты, а поскольку в Германии мне особо хвастаться не перед кем, буду хвастаться тут  :D:





Отряд из Невеля, занимались вместе установлением поднятых бойцов, еще по ходу поисков самолет нашли.



Тульская молодая поисковая организация - восстанавливаем вместе события тульской оборонительной и наступательной операции.

И венец последних событий:



Відзнакою Київської громадської організації «Товариство ветеранів розвідки Військово-Морського Флоту» — пам’ятним морським хрестом «ЗА ЗАСЛУГИ»  нагороджуються члени «Товариства ветеранів розвідки Військово-Морського Флоту», ветерани Великої Вітчизняної війни,  учасники бойових дій, Збройних Сил колишнього СРСР, України та інших держав, військовослужбовці і працівники Збройних Сил України та інших держав, а також громадяни України та інших держав за заслуги в ветеранському русі, за активну роботу по військово-патріотичному вихованню молоді та громадян, за плідну благодійну, гуманістичну та громадську діяльність, за діяльність в сфері зміцнення дружби і співробітництва між народами.

Записан

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 333
  • Щербинин Сергей Владимирович
Награды поисковиков
« Reply #137 : 16 Декабря 2017, 15:58:17 »
Уважаемые коллеги!

За большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества Министр Обороны Российской Федерации генерал армии С. Шойгу  Приказом № 749 от 09.11.2017 года наградил поисковиков Ставропольского края:

- медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» Касмынина Григория Григорьевича;

- знаком отличия «За отличие в поисковом движении III степени»:
- БАРТЕНЬЕВУ Ларису Анатольевну;
- КАСМЫНИНУ Маргариту Григорьевну;
- КОВАЛЬ Сергея Алексеевича;   
- КОРМОЗ  Александра Ильича;   
- ПАВЛЕНКО Ивана Витальевича;   
- ПОГОРЕЛОВА Сергея Васильевича;
- СОКОЛЕНКО Евгения Ивановича;
- ФЕСЕНКО Александра Владимировича;
- ФЕСЕНКО Владимира Владимировича.

Нашу коллегу Бартеньеву Ларису Анатольевну (ник Larissa) - с заслуженной наградой!
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #138 : 16 Декабря 2017, 22:12:41 »
С заслуженной наградой, Larissa/уважаемая Лариса Анатольевна!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #139 : 24 Мая 2018, 20:49:33 »
Уважаемые коллеги!
В этом году Министр обороны Российской Федерации подписал приказы о награждении российских поисковиков медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знаками «За отличие в поисковом движении» трех степеней уже после 9 мая. С выписками из этих документов можно познакомиться здесь - http://rf-poisk.ru/media/upload/выписка_из_приказа_261_от_11_мая.pdf
Читаем, находим знакомые имена и поздравляем наших коллег с этими, главными поисковыми наградами!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »