Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Награды поисковиков  (Прочитано 64838 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #140 : 27 Ноября 2018, 20:26:24 »
Уважаемые коллеги!
Министр обороны Российской Федерации подписал 16.11.2018 уже второй за год приказ о награждении российских поисковиков медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знаками «За отличие в поисковом движении» трех степеней. С выпиской из этого документа можно познакомиться здесь - http://рф-поиск.рф/media/upload/выписка_из_приказа_минобороны_2018.pdf
Читаем, находим знакомые имена и поздравляем наших коллег с этими, главными поисковыми наградами!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #141 : 25 Декабря 2018, 18:40:09 »
Уважаемые коллеги!
Представляюсь вам по случаю награждения вот этой вот медалью - http://poiskovikirf.ru/медаль-30-лет-поискового-движения-росс/
"Награда нашла героя" в минувшую субботу, на конференции московских поисковиков, причём именно с меня была начата процедура их награждения - и то, и другое было весьма неожиданно и, не скрою - приятно!





С представлением задержался, так как до сих пор пока так и не получил от организаторов фото самого награждения...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2018, 18:57:05 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10 340
Re: Награды поисковиков
« Reply #142 : 25 Декабря 2018, 19:25:47 »
Уважаемый Константин Борисович примите самые теплые поздравления с заслуженной высокой наградой!
Желаю новых успешных поисковых проектов и находок в будущем.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #143 : 25 Декабря 2018, 19:47:15 »
СПАСИБО за поздравление и за пожелания, уважаемый Александр Ануфриевич!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Награды поисковиков
« Reply #144 : 25 Декабря 2018, 19:59:59 »
Поздравляю , Константин Борисович. Дай Бог здоровья на новые свершения :)
С уважением
Алексей Кислицын
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #145 : 25 Декабря 2018, 20:22:01 »
И Вам, уважаемый Алексей - СПАСИБО за поздравление и за пожелание!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2018, 22:59:57 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Награды поисковиков
« Reply #146 : 25 Декабря 2018, 22:58:02 »
Уважаемый Константин Борисович, примите мои поздравления! Успехов Вам в новых проектах!
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #147 : 25 Декабря 2018, 22:59:26 »
И Вам, уважаемый Роман Александрович - СПАСИБО за поздравление и за пожелание!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #148 : 25 Декабря 2018, 23:04:12 »


http://kavkaz-poisk.ru/novosti/gubernator-v-v-vladimirov-nagradil-stavropolyskih-poiskovikov.html

Губернатор В. В. Владимиров наградил ставропольских поисковиков
Опубликовал admin 16 декабря 2018 в рубрике Новости.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров наградил за заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи в крае, социально-значимую общественную деятельность по увековечению памяти погибших при защите Отечества Почетными грамотами губернатора Ставропольского края представителей Ставропольского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» —
Веру Свириденко (Шпаковский район),
Андрея Бекичева (г. Минеральные Воды),
Татьяну Еремченко (г. Невинномысск),
Виталия Понушкова (Апанасенковский район).

Награждение прошло в здании правительства Ставропольского края в рамках церемонии подведения итогов Года добровольца.

«Мы гордимся вами. Огромная благодарность вам за это от меня и от всех жителей края», – обратился Владимир Владимиров к поисковикам.


Всем награждённым - поздравления, а в особенности - нашему форумчанину Андрею Васильевичу Бекичеву!
(На снимке он - справа)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #149 : 09 Января 2019, 23:20:48 »
Уважаемые коллеги!
Только сегодня, в первый рабочий посленовогодний" день получил фото с той, декабрьской ещё конференции московских поисковиков, среди которых - и эти:


Так сказать, сам "процесс награждения": справа - Председатель Благотворительного военно-патриотического фонда «Застава святого Ильи Муромца», известный поисковик Андрей Иванович Фетисов, слева - "виновник" :)


"Ответное слово" награждённого (как пишут в Рунете, "Хороший фотограф - он на вес золота!" :) ).

Большое спасибо всем тем, кто поздравил меня здесь, на Форуме - в этой теме и в "Личных сообщениях", по электронной почте, по телефону и лично!
Сколь неожиданно было для меня само это награждение, столь же - и первое "внешнее" поздравление с ним - из Америки! 
О самой этой юбилейной медали можно прочитать вот здесь - http://poiskovikirf.ru/медаль-30-лет-поискового-движения-росс/ , а я отмечу, что она дорога мне именно всеми своими учредителями:
Благотворительный военно-патриотический фонд «Застава святого Ильи Муромца» - он же из Измайлова, и этим ВСЁ СКАЗАНО :) ,
Московский городской поисковый центр - а он - из Москвы, поэтому - тоже :) ,
Смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «ДОЛГ» - а она - из Вязьмы, с которой в последние годы у меня так много связано, поэтому именно полученное оттуда поздравление - "дорого стоит" :)
Ещё раз - всем спасибо за поздравления!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

П.С. Из статута этой награды: "...  Медалью награждаются лица, активно участвовавшие в поисковой работе в составе общественных поисковых организаций не менее 10 лет и достигшие при этом больших результатов. ...". А это значит, что вся моя деятельность на Форуме Поисковых Движений - тоже в этой награде!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #150 : 10 Января 2019, 23:37:59 »
Уважаемые коллеги!
Имя нашего форумчанина Алексея Владимировича Кислицына из Германии, как говорится, "в дополнительном представлении не нуждается".
Вот с какими наградами он закончил 2018-й "поисковый" год:







Поздравляем, "Алекс" :) !
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #151 : 20 Июня 2019, 17:45:46 »
Уважаемые коллеги!
Министр обороны Российской Федерации ещё 29.04.2019 подписал очередной приказ - о награждении нескольких десятков российских поисковиков знаками «За отличие в поисковом движении» 3-й степени. Однако выписка из приказа появилась в Сети только сейчас, и с ней можно познакомиться вот по этой ссылке - http://рф-поиск.рф/media/upload/выписка_из_приказа_мо_рф_№_298_от_29_апреля_2019_г..pdf
Читаем, находим знакомые имена и поздравляем наших коллег с этими поисковыми наградами!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #152 : 10 Августа 2019, 12:11:13 »
Уважаемые коллеги!
В свой праздник, в День Рождения Форума Поисковых Движений особенно приятно поздравлять других :)
На днях Общероссийская общественная организация ветеранов "Российский союз ветеранов" наградил медалями «За отличие в поисковом движении» (медалевидными памятными знаками МО РФ) группу поисковиков.
Вот они на фотографиях - https://ok.ru/vyazemskym/topic/69992557852056 , а вот их имена (по этим фото сверху вниз):
- Зателепин Виктор (Москва),
- Жилинская Елена (Москва)
- Яркова Ирина (Тюмень),
- Карпаева Наталья (Вязовка Майнского района Ульяновской области),
- Кислицын Алексей (Германия),
- Файзуллин Радик (Октябрьский Республики Башкортостан),
- Грин Галина (Москва),
- Шлепова Лидия (Московская область).
Особенно приятно видеть в этом списке знакомые имена и, конечно, участников нашего Форума!
Поздравляем награждённых!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #153 : 15 Октября 2019, 13:42:49 »
Уважаемые коллеги!
Поздравляем эксперта нашего Форума из Германии Алексея Кислицына сразу с двумя, очередными высокими оценками его поисковой и благотворительной деятельности!
Митрополитом Украинской Православной Церкви Московского патриархата РПЦ Онуфрием он награждён церковным орденом Преподобного Ильи Муромца 3-й степени - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%86%D0%B0



А буквально на днях публикация об Алексее Кислицыне появилась в одном из русскоязычных изданий Германии, и сегодня вы можете прочитать её вот по этой ссылке - https://yadi.sk/i/_7LqabY_VWCsQQ
Поздравляем, Алексей!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Награды поисковиков
« Reply #154 : 23 Октября 2019, 17:12:23 »
Поздравляю от всей души!
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #155 : 03 Ноября 2019, 10:26:39 »
Уважаемые коллеги!
Информация вот отсюда - http://xn----ftbcc6ajjnr1b.xn--p1ai/2019/10/26/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0/ , с совместного официального сайта Смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и Смоленской областной общественной организации «Поисковое объединение «Долг»:

"Первыми в области награждёнными медалями «Патриот Смоленщины» станут наши представители.
На очередном заседании Смоленской областной Думы 25 октября 2019 года были утверждены среди семи представленных к награждению медалью «Патриот Смоленщины» три кандидатуры из нашего сообщества — это известные, уважаемые и заслуженные люди.
КОЗЛОВА НАДЕЖДА ИОСИФОВНА — ветеран поискового движения; командир детского поискового отряда средней школы № 6 г. Рославля «Поиск»; создатель и руководитель школьного музея; автор проекта, который реализуется десятки лет, «Сожженные деревни»; воспитавшая целую плеяду смоленских поисковиков: Андрея Фетисова, Игоря Жарынцева, Игоря Авдеенкова, Елену Тимошенкову, Игоря Алексеева, Юрия Шилина и десятки других.
ОЛЕНЬЧИВА ИРИНА ПАВЛОВНА — десятки лет посвятившая патриотическому воспитанию детей и молодежи; создавшая областную общественную организацию «Наследники Победы Смоленщины», завоевавшую признательность среди смолян; подхватившая традиции и дав новое развитие Смоленскому областному Центру «Долг», возглавив его в 2013 году; организатор учебно-тренировочных вахт Памяти.
МИХАЙЛОВ ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ — главный научный консультант поисковиков по вопросам ВОВ 1941 года в Смоленской области; написавший десятки научно-исследовательских статей; организатор новых интересных проектов на базе музея, который он возглавляет «Богородицкое поле»; боец поискового отряда «Долг» г. Вязьма
Поздравляем наших коллег и друзей! Надеемся, что еще много наших соратников получат эту награду!".

Поздравляем наших смоленских коллег!
Горжусь тем, что с Игорем Геннадьевичем Михайловым не просто знаком лично уже не один год, а всё это время нахожусь в постоянном взаимодействии!

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #156 : 16 Декабря 2019, 17:50:18 »
Уважаемые коллеги!



ВРИО Министра обороны Российской Федерации ещё 09.11.2019 подписал очередной приказ - о награждении нескольких десятков российских поисковиков медалями "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества" и знаками отличи "За отличие в поисковом движении" всех 3 степеней. Однако выписка из приказа появилась в Сети только сейчас, и с ней можно познакомиться вот по этой ссылке - http://xn----ptbgoeelt.xn--p1ai/media/upload/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0_9.11.2019_%E2%84%96_896.pdf
Читаем, находим знакомые имена и поздравляем наших коллег с этими поисковыми наградами!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #157 : 17 Июня 2020, 13:40:46 »
Уважаемые коллеги!



Министр обороны Российской Федерации ещё 28.04.2020 подписал очередной приказ за № 273 - о награждении нескольких десятков российских поисковиков медалями "Памяти героев Отечества", "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества" и знаками отличия "За отличие в поисковом движении" всех 3 степеней. В нём он отметил заслуги поисковиков, их личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, их достижения в развитии патриотики в России.
Выписка из приказа появилась в Сети только сейчас, и с ней можно познакомиться вот по этой ссылке - http://рф-поиск.рф/media/upload/выписка_из_приказа_28.04.2020_№_273.pdf
Читаем, находим знакомые имена и поздравляем наших коллег с этими поисковыми наградами!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #158 : 17 Декабря 2020, 17:40:14 »
Уважаемые коллеги!



Министр обороны Российской Федерации ещё 02.12.2020 подписал очередной приказ по личному составу за № 912  - о награждении нескольких десятков российских поисковиков медалями "Памяти героев Отечества", "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества" и знаками отличия "За отличие в поисковом движении" всех 3 степеней. В нём он отметил заслуги поисковиков, их личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, их достижения в развитии патриотики в России.
Выписка из приказа появилась в Сети только сейчас, и с ней можно познакомиться вот по этим ссылкам -  http://рф-поиск.рф/media/upload/выписка_из_приказа_02.12.2020_№_912.pdf , https://vk.com/doc151113855_579634858?hash=117d818fe67761bbe3 Читаем, находим знакомые имена и поздравляем наших коллег с этими поисковыми наградами!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. Вот здесь вот - http://рф-поиск.рф/news/9799/ - своих земляков, поименованных в этом приказе, сегодня поздравляет Председатель совета регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Ставропольском крае Г.А. Касмынин.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Награды поисковиков
« Reply #159 : 25 Декабря 2020, 13:46:48 »
Уважаемые коллеги!
В продолжение предыдущего сообщения этой темы - информация отсюда - http://рф-поиск.рф/news/9850/ :

"Ярославские поисковики награждены знаками Министерства обороны Российской Федерации «За Отличие в поисковом движении»



23 декабря в г. Ярославль в Музее боевой славы состоялось торжественное награждение знаками Министерства обороны Российской Федерации «За Отличие в поисковом движении» II  и  III степени. Наград удостоены 12 поисковиков, среди которых  командиры отрядов: 
Фалин Дмитрий Викторович командир поискового отряда «Звезда», Монахова Александра – командир поискового отрада «Патриот», Старкин Михаил Александрович командир поискового отряда «Русичи», Березников Владимир Сергеевич командир поискового отряда «Подвиг», Гуреев Александр Владимирович - начальник штаба поискового отряда «Пересвет», а также активисты отрядов «Подвиг», «Долг и честь», «Пересвет».
Награды, по поручению Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, вручил Директор Департамента региональной безопасности Соловьев Михаил Николаевич.
Ярославская региональная военно-патриотическая детско-молодежная общественная организация «Центр Патриот», Ярославская областная военно-патриотическая общественная организация «Десантник» имени Леонида Палачева,  поисковый отряд «Долг и честь», г. Тутаев  за активную поисковую деятельность удостоены грамот Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», Совета ветеранов Ярославской областной  организации «Российский Союз ветеранов»".

Поздравляем наших ярославских коллег!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »