Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пополнение в рядах экспертов  (Прочитано 21054 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #20 : 12 Октября 2010, 19:05:23 »
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, вот мой незамысловатый ответ. Итак...
Многоуважаемая Хатира Мансуровна кандидатом в эксперты ходила с августа 2008 года. Два с лишнем года, по-моему, это вполне достаточной срок, чтобы убедится, что наш выбор совсем не ошибочный: исследователь она активный и авторитетный. А на Форуме у нас бывает не так часто из-за проблем с доступом. Но наша с ней личная переписка – частая и регулярная.
Darya V как исследователь - личность ярчайшая. И в связи с этим предложение пополнить ряды наших экспертов были ей сделаны едва ли не сразу после её появления на Форуме: Мастера – его ведь по почерку знать! Однако многоуважаемая Дарья Алексеевна попросила пока повременить, сославшись на личную занятость.
Родионова Галина – кандидат достойный. Но лично я ничего о ней пока не знаю, кроме её ника, конечно. Если она выйдет на связь со мной и поведает о себе, вопрос, заверяю, решится быстро.
Уважаемая Татьяна Петровна Шилова – активист-передовик нашего Форума, но уровень её военно-энциклопедических знаний, на мой взгляд, пока крайне невысокий, увы. Но это, полагаю, дело наживное…
Вячеслав Сачков – ни за что! Этот товарищ, при всём моём личном уважении к нему, больше засоряет Форум, чем пишет по делу. Налицо, увы, неизлечимые пороки гражданско-вшивой историографии. Вот если излечится от склонности к демагогии – тогда посмотрим.

И последнее: в эксперты на нашем Форуме – только путём демонстрации своих уникальных военно-энциклопедических знаний или же заслуг на ниве официальной полевой поисковой деятельности, а отнюдь не через активное сотрудничество с Форумом…
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 08:47:13 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #21 : 25 Января 2012, 14:05:38 »
Имею честь представить нового эксперта нашего уважаемого Форума. Это проживающий в Англии Роман Александрович Фирсов, больше публично известный под ником group9may
Многоуважаемый Роман Александрович, от имени всех троих Администраторов Форума искренне поздравляю Вас!..


ФИРСОВ Роман Александрович (Великобритания, г. Лондон).
Родился 21 января 1972 года в столице Азербайджана городе Баку. Из семьи военнослужащего. Русский, гражданин Литовской Республики.
Образование: последовательно закончил среднюю школу имени С. Ковалевской в Вильнюсе, неполный курс Вильнюсского политехникума, в 1995 году - исторический факультет Вильнюсского педагогического университета, в 1999 году - Московский государственный индустриальный университет по специальности «Юриспруденция».
Из личных воспоминаний: «Город Баку, который стал для меня малой родиной, помню смутно. Только то, что был он тёплый, солнечный и радостный.
Семья колесила по Союзу и сменила не одно место жительства. Города моего становления - Полтава и Вильнюс».
Свыше семи лет – педстаж: все эти годы - учитель истории и политологии в стенах вильнюсской средней школы имени С. Ковалевской.
В 2003 году переехал из Литвы в Великобританию.
Сфера интересов: история, фотоискусство, нумизматика. Все последние годы много сил и времени отдаёт изучению фондов английских архивов.

http://s018.radikal.ru/i505/1201/6a/2c40ff62d766.jpg
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #22 : 22 Марта 2013, 18:13:05 »
Имею честь представить нового эксперта нашего уважаемого Форума. Это проживающий в Москве Роман Михайлович Никитин, больше публично известный под ником Nick-69
Многоуважаемый Роман Михайлович, от имени всех троих Администраторов Форума искренне поздравляю Вас!..


НИКИТИН Роман Михайлович (ник – Nick-69):
- Родился 23 сентября 1969 года в Москве. Женат, отец двоих сыновей.
С детства увлекался историей, однако, при выборе профессии пересилило другое увлечение – журналистика. Первые публикации материалов состоялись в 1985 году в газетах «Двигатель», «Труд» и «Московский комсомолец». Ввиду остроты ряда тем для времени, предшествовавшему перестройке, некоторые статьи так и не увидели свет, например, о проблемах токсикомании в молодежной среде.
В 1992 году окончил факультет журналистики МГУ по специальности литературный сотрудник газеты, при этом большая часть журналистской деятельности была связана с радио. Вёл рубрики, специальные программы и прямые эфиры на «Радиостанции «Юность», «Радио 101», «Радио России», «Радио «Шансон». Некоторое время являлся программным директором радиостанции «Милицейская волна», хорошо помнит посещение студии министром (в ту пору) Анатолием Куликовым.
В начале 1990-х стал одним из пионеров русского музыкального FM-вещания. Во время визита в Москву с концертом легенды мировой рок-музыки группы Pink Floyd, взял у музыкантов единственное радиоинтервью. Был первым на радио, кто поставил в эфир песни группы «Гражданская оборона» и других полузапрещённых коллективов.
С середины 1990-х и по настоящее время занимается музыкально-продюсерско-издательской деятельностью, но не забывает перо (клавиатуру). В первой половине нулевых написал и выпустил две книги в жанре музыкальной публицистики: «Легенды русского шансона» и «Михаил Круг. Эхо живой струны», которая содержит обширные историко-художественные экскурсы. В связи с последней был одним из гостей Андрея Малахова в программе «Пусть говорят».
На Форуме оказался случайно. Как и многие, искал деда. Слава Богу, нашёл. С тех пор стал бывать в ЦАМО и регулярно участвовать в деятельности Форума, считая его не только площадкой для дискуссий, но и самоценным военно-историческим ресурсом, в этом качестве заслуживающим всяческого продвижения: «Моё представление, о том, каким должен быть настоящий исследователь, перевернулось после знакомства с деятельностью экспертов и активистов».
Интересы на Форуме обширны: от заградотрядов и военной прокуратуры до бронетехники и артиллерии. Но главной темой остается Витебское сражение и бои за город в июле 1941 года. Готовлю к изданию книгу с рабочим названием «Сдан город Витебск?». Сотрудничает с Витебским областным краеведческим музеем и участвует в редактировании электронной Витебской энциклопедии.

http://i068.radikal.ru/1303/35/d63eefa86f02.jpg
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #23 : 22 Марта 2013, 23:58:47 »
Многоуважемый Юрий Петрович!
Благодарю Вас и коллег за оказанную мне честь быть экспертом Форума.
Со своей стороны постараюсь оправдать высокое доверие и всемерно способствовать его работе, а также продвижению на всех доступных ресурсах. 
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #24 : 24 Марта 2013, 16:14:01 »
Имею честь представить нового эксперта нашего уважаемого Форума. Это проживающий в Ярославле Сергей Дмитриевич Кудрявцев.
Многоуважаемый Сергей Дмитриевич, от имени всех троих Администраторов Форума искренне поздравляю Вас!..


КУДРЯВЦЕВ Сергей Дмитриевич (ник – Сергей Кудрявцев):
- Родился 27 октября 1987 года в посёлке Мышкино (ныне это город Мышкин) Ярославской области. С 1993 года проживаю в Ярославле.
С пятого класса интересовался историей и поэтому вопрос «куда поступить после школы» передо мной не стоял.
В 2009 году окончил исторический факультет Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова по специальности «История». А в настоящее время заканчиваю обучение в магистратуре исторического факультета.
В большую науку пришел на 4-м курсе. Сферой интересов стали государственно-церковные отношения в период правления императора Николая II. Имею ряд публикаций по этой теме (относящихся к периоду Первой мировой войны). За научную работу награжден Грамотой Ярославской региональной общественной организации ветеранов чеченской войны «Защитник», Благодарственным письмом Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля.
Несколько лет назад заинтересовался судьбой своего прадедушки, который считался пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. Спросить подробнее, к сожалению, было уже почти не у кого, и в начале своего поиска я имел лишь запись из Книги Памяти. Сейчас, в том числе и благодаря огромной помощи экспертов Форума поисковых движений, куда я пришел со своей проблемой, знаю судьбу своего прадедушки и место его последнего приюта. С тех пор занимаюсь составлением действительного списка захороненных вместе с ним военнопленных и остарбайтеров, а также поиском родственников тех, кто у себя на Родине до сих пор считается пропавшим без вести, либо вообще забыт и даже не включен в Книги Памяти. Также все свободное время трачу на исследование судеб земляков, погибших в плену. В настоящее время уже удалось достичь определенных успехов, и благодаря многочисленным публикациям, откликаются родственники умерших…

http://i50.tinypic.com/o6hcue.jpg
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #25 : 24 Марта 2013, 16:22:04 »
Большое спасибо за оказанное доверие. Но считаю это все авансом на будущее. Постараюсь оправдать
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #26 : 24 Марта 2013, 17:51:06 »
Уважаемые Роман Михайлович и Сергей Дмитриевич!
Поздравляю вас обоих со вступлением в ряды экспертов нашего Форума!
Так держать и в дальнейшем!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #27 : 20 Мая 2013, 16:26:37 »
Имею честь представить нового эксперта нашего уважаемого Форума. Это проживающий в подмосковном Долгопрудном Александр Ануфриевич Слободянюк. Он авторитетный историк спецслужб.
Многоуважаемый Александр Ануфриевич, от имени всех действующих Администраторов Форума искренне поздравляю Вас!..


http://i40.tinypic.com/24ew8cn.jpg
[/quote]

Уважаемый Юрий Петрович огромное спасибо за доверие.
Такое выдвижение обязывает работать лучше,качественнее и целенаправленнее, чтобы как можно меньше неизвестного оставалось в истории наших войск и органов, их  сотрудников, бойцов и командиров.
С уважением Александр Слободянюк
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 14:28:31 от Александр Слободянюк »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #28 : 17 Июня 2013, 12:20:22 »
Имею честь представить нового эксперта нашего уважаемого Форума. Это проживающий в подмосковном Раменское полковник запаса Александр Васильевич Горбачёв.
Многоуважаемый Александр Васильевич, от имени всех двоих действующих Администраторов Форума искренне поздравляю Вас!..


Горбачёв Александр Васильевич (Московская область, г. Раменское): ник – рамспас
- Родился 10 мая 1956 года в городе Севастополе.
Детство и юность прошли в посёлке Свесса Ямпольского района Сумской области Украины.
С 1973 по 1977 гг. – курсант Ленинградского зенитно-ракетного командного училища.
По окончании училища последовательно: командир взвода радиолокационной разведки и управления, инженер службы РАВ, начальник метрологической службы дивизии, заместитель командира части по технической части и хранению на Дальнем Востоке. Гарнизоны: Анастасьевка (о. Итуруп, Курилы), Волька (Домановский полигон, Белоруссия), Эстергом (Секешфехервар, Венгрия), п. Мулино (Нижегородская область), д. Мотяково (Московская область.).
В 1997 году был переведён в центральный аппарат МЧС России. Службу закончил в 2005 году в должности заместителя главного метролога МЧС России. Полковник запаса.
С 2005 года и по настоящее время – директор созданной при моём же участии муниципального учреждения «Раменская служба спасения и антикризисного реагирования» (Раменский р-н, Московская обл.).
Поисковой работой занимаюсь с 2011 г. с поиска места гибели своего деда. Видел, насколько это было важно для моего отца, на найденное захоронение он поехал в 83 года. Дед числился пропавшим без вести из-за ошибки в написании фамилии. Решил искать тех, кто числится пропавшими без вести в Раменском районе, где сейчас живу.
Веду сайт «Без вести павшие», где выкладываю материалы поиска. За два года – 110000 посещений сайта. Результаты поиска печатаются в районной газете «Родник» в еженедельной рубрике «РамСпас поиск. Возвращение». Материалы размещаю на Форуме поисковых движений, сайте «Забытый полк» и ссылки на сайте МУ Раменская служба спасения и антикризисного реагирования.
По мере возможности помогаю в поиске по индивидуальным обращениям и организации поездок родных к местам захоронений, направляю документы на найденных воинов для внесения их в списки захоронений.
Личным достижением считаю восстановление истины по Дулагу-100 (г. Порхов). Во всех официальных источниках лагерь именовался Дулаг-110. После моего обращения в Порховский краеведческий музей и представления соответствующих документов место памяти павших официально стало именоваться «Дулаг-100». http://porkhov-muzeum.ucoz.ru/news/dulag_100_ili_110/2011-07-15-36

http://i40.tinypic.com/3145yt0.jpg
Записан

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 827
  • Горбачев Александр Васильевич
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #29 : 17 Июня 2013, 23:48:40 »
Спасибо за оказанную честь, хотя сам таковым себя не считаю. Значит теперь подтверждать обязан. Буду стремиться.
Записан
С уважением, А. Горбачев

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #30 : 17 Июня 2013, 23:53:58 »
Уважаемый Александр Васильевич!
Своей деятельностью и активностью на нашем Форуме Вы, без всякого сомнения, заслужили звание эксперта! Поздоавляю!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #31 : 16 Декабря 2017, 16:35:23 »
Добрый вечер.
Цитировать
Я б даже предложил завести здесь тему: "Утраченные культурное наследие или от Эксперта до Изгоя один шаг"...
Список - в студию
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #32 : 16 Декабря 2017, 16:52:37 »
Не хочу, но разговор об этом завели Вы.
Цитировать
Зато растеряли (с легкостью и без зазрения совести) МНОГИХ!!!
Список (растерянных) - в студию!
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #33 : 16 Декабря 2017, 17:31:26 »
Попрошу не передергивать.
Мои слова:
"Данное сообщение адресовано двум уважаемым участникам Форума: Александру Ануфриевичу и Андрею Анатольевичу.
...
Люди начинают "шарахаться" от Форума. Не от Вас, а от Форума. А это уже касается не только Вас."

Цитировать
Вы указали мне, что я "корень зла" и ЛЮДИ (много очень) шарахаются от Форума, как черт от ладана...
Сравнивать будем? Полагаю, что нет.

Вопрос по экспертам кто в недавнем прошлом поднимал?

Эксперты Форума чем лично Вам мешают работать?
Если не мешают, то тогда зачем...
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 340
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #34 : 25 Декабря 2017, 22:00:12 »
Тылец-Зинкевич В.А. и Москвин А.В. были решением администрации наказаны за уничтожение огромного количество материалов на форуме.
Поэтому не надо прикрывать тут их "семейно-бытовыми и иными обстоятельствами". Все обстоятельства известны и понятны, как и с Режвцевым и К.
Поэтому не надо никого вводить в заблуждения и все остальные попытки тут устроить "показательную порку" со стороны "самого идеального и незаменимого" сотрудника совсем не вписывают в действующие правила, которые приняты на форуме....

Уважаемый Александр Ануфриевич, добрый вечер.
Это вопрос к Администрации, Администрации и отвечать.
Прошу понять и принять.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 22:05:08 от Владимир-Архивариус »
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #35 : 25 Декабря 2017, 22:04:54 »
Уважаемый Андрей Анатольевич, добрый вечер.
Ваш пост прочитал. Ответ будет позже.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #36 : 25 Декабря 2017, 22:14:15 »
Вынужден Вам напомнить Ваши же слова.
"Зато растеряли (с легкостью и без зазрения совести) МНОГИХ!!! Я б даже предложил завести здесь тему: "Утраченные культурное наследие или от Эксперта до Изгоя один шаг"..."
Ключевые слова я выделил цветом.
Я и спросил, кого мы растеряли? Ответа не получил. Ну и ладно.

И последнее.
Мне бы понять, чем оставшиеся эксперты Вам мешают работать на Форуме?

Или, простите, решили на Новый Год "подкинуть работы"?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #37 : 25 Декабря 2017, 22:52:00 »
Всё течет, всё меняется.
Меняются и люди, меняются и отношения между людьми.
Цитировать
Жирным выделены два ЭКСПЕРТА - с которыми не удалось найти общий язык, но которых Вы и другие ежегодно поздравляли с Днем...
Да, были нормальные отношения. Да, поздравляли.
Вам напомнить, что предшествовало их отлучению от Форума? Все их последние посты оставлены на Форуме. Читайте. Могу и подборку сделать. Но зачем ворошить старое? Не хочу. И другим не дам.

Моя фраза
Мне бы понять, чем оставшиеся эксперты Вам мешают работать на Форуме?
это моя фраза.
И не вкладывал эту фразу в Ваши уста.
Вот сижу и пытаюсь ответить себе на свой же вопрос.

Цитировать
Годами висит информация, что у нас на Форуме ограменное количество превосходных Экспертов (знающих все и вся), но одни из них не Эксперты вовсе, другие годами здесь не появляются, некоторым звание давали неизвестно за что, еще другие просто номинально пребывают (пребывали) в ранге Зкспертов = "свадебные генералы".
Ну и пусть висит. Мне не мешает. Сколько у нас разных постов висит.

Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #38 : 25 Декабря 2017, 23:10:44 »
Там дата поста указана? Указана
Значит, были экспертами на то время.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Пополнение в рядах экспертов
« Reply #39 : 25 Декабря 2017, 23:27:11 »
Уважаемые коллеги!
А ведь эта тема обсуждалась нами ровно 3 года (без 10 дней :) назад вот здесь вот - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=59900.20
Процитировать для всех кое-кого из её тогдашних участников?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:59:26 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »