Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чёрный список: воинский долг презревшие…  (Прочитано 397007 раз)

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
На "дружественных" таким "фронтовикам" сайтах ("дружественность" - в оформлении) публикуются их данные без оглядки на чувства родных. Например, розыск по финскому плену вывел и на это:


"На казачьем посту" (1 января 1944 г., № 17, С. 12) - http://reibert.info/
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 07:38:07 от Платунов Евгений »
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Я знаю пять таких героев,воевавших в вермахте
В ОБД их значительно больше. КУДА перешел, написано русским языком. И там не хиви, под автоматом подававшие немцам харчи, многие там эсэсовцы, похороненные с воинскими почестями на немецких Heldenfriedhof. Еще больше тех, у кого запись "погиб в плену", а на поверку - то же самое "почетное кладбище". Одна надежда, что никто не читает (почти) язык Кейтеля и Иодля. И вероятность, что их ищут родственники - одна на миллион.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
родня в России на все сто.Вобщем приоткрою тайну.ЛЕВИЗЕ ЕВСЕЙ 1917ГОДА.Найден на немецком кладбище дер.Пухолово.Так же в записке было указано МАТЬ ЛЕВИЗЕ............ПРОЖИВАЕТ пос Тосно.Евсей у немцев числился как добровольный помошник.Вот такие данные из записки в бутылке,естественно перевод с немецкого.Вот и вопрос как быть,оставить все как есть и не ворошить прошлое или......
Судя по фамилии, немец, или обрусевший немец.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
родня в России на все сто.Вобщем приоткрою тайну.ЛЕВИЗЕ ЕВСЕЙ 1917ГОДА.Найден на немецком кладбище дер.Пухолово.Так же в записке было указано МАТЬ ЛЕВИЗЕ............ПРОЖИВАЕТ пос Тосно.Евсей у немцев числился как добровольный помошник.Вот такие данные из записки в бутылке,естественно перевод с немецкого.Вот и вопрос как быть,оставить все как есть и не ворошить прошлое или......
Судя по фамилии, немец, или обрусевший немец.

Нельзя не ворошить прошлое! Во имя Истории мы просто обязаны это делать!
Записан

pogranec

  • Гость
Я знаю пять таких героев,воевавших в вермахте, но стоит или нет озвучивать их имена?Может пусть в памяти родных останутся героями, но с другой стороны хоть узнают где могила......
Нельзя не ворошить прошлое! Во имя Истории мы просто обязаны это делать!

Неизвестный zwiebel!
Вначале представьтесь - имя и отчество и откуда Вы вообще?!
Далее, если хотите и дальше развивать эту тему, то сообщайте это тому, кому она на этом форуме интересна -  они давно обозначились здесь в этой теме!
И поэтому, чтобы лично Вам не брать грех на свою душу, отпишите им, жаждущим, на их личную почту ( уних под аваторами нарисованы такие красивые конвертики)!!! Вышлите им  сканы ВСЕХ записок  с хорошим разрешением!!!
А уж они потом и пусть думают - КТО из них будет и ГДЕ сообщать о тех пятерых воинах (они это обсудят в личной переписке)!!!
А то видите, как получилось, - человек, вероятно, не продумавший  негативные отклики и  последствия своего ПРИКАЗА, уже дал в 11:50:47 07 марта 2010 года команду - "Фас их, мои друзья-товарищи! В бой! Во имя истории МЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! НЕЛЬЗЯ НЕ ВОРОШИТЬ ИСТОРИЮ!!!"[/color]

Где-то я это читал и от кого-то я такие выражения уже слышал...
По-моему, это в течение нескольких лет вначале так "слабенько" произносилось, а потом уже в открытую происходило в одной из стран, где недавно избрали нового Президента...



« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 18:56:02 от Виктор Юрьевич »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Многоуважаемый Виктор Юрьевич, опять и увы со своей заезженной пластинкой... Но визжание последней нам не мешает. Поэтому даже стирать ту бредятину не буду...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Цитата
"Вначале представьтесь - имя и отчество и откуда Вы вообще?!"
Конец цитаты.
Да из Караганды!
У русских определяющей ФАМИЛИЯ является!!!
Так что - сначала правочки в своем аватарчике!
А не "ндравится" - сигнализируй, что в ОБД черным по белому есть запись
ПЕРЕШЕЛ НА СТОРОНУ ВЕРМАХТА
Вот генералу Кириллину и сообщи.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Неужели фамилию свою назовешь?!
Долго пишешь, Витя!
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Feldpost легионов набираешь, что ль, так долго? У меня многие из них уже есть.
Вот их и ставь к позорному столбу!
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

pogranec

  • Гость
А не "ндравится" - сигнализируй, что в ОБД черным по белому есть запись
ПЕРЕШЕЛ НА СТОРОНУ ВЕРМАХТА
Вот генералу Кириллину и сообщи.

Геннадий!
А ты этого zwiebel по нику определил, что он русский и что он из Караганды!?
И далее. Я никогда не был таким идейным "сексотом", как ты Геннадий Юрьевич Кушелев!
Поэтому о желании продолжать работать "сексотом" из-за своих идейных соображенний, а не за деньги, ты  можешь сам проинформировать и Кириллина (это поможет по твоему убеждению снять ограничения на работу с ОБД), и просигнализировать о своем желании в ФСБ России (ФСБ буквально задыхается без такой информации)!
Заодно и объяснишь им - на "чью ты перешел сторону"!
Но, об этом, кажется,  я уже писал на первых страницах этой темы...
И вот про Демянюка ссылка в Википедии была размещена (ты об этом только что написал в другой теме) и знаешь мне стало даже обидно - они в ссылке о твоем личном вкладе ничего не сказали и даже упоминания твоей фамилии я там не нашел!!!

Многоуважаемый Виктор Юрьевич, опять и увы со своей заезженной пластинкой... Но визжание последней нам не мешает. Поэтому даже стирать ту бредятину не буду...

Уважаемый Юрий Петрович!
Имею полное право высказать свое личное мнение по любому обсуждаемому вопросу, в том числе и по отданному Вами приказу идти в бой и по поднятому Вами ЗНАМЕНИ с начертанным на нем Вашей рукой лозунгом -  "ВО ИМЯ ИСТОРИИ МЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! НЕЛЬЗЯ НЕ ВОРОШИТЬ ИСТОРИЮ"!!!
И это уже не старая заезженная пластинка, а что-то новое в Вашей программе деятельности, как Администратора форума...
Могу сказать одно - это очень не обдуманное с Вашей стороны ысказывание, ведь историю вспять не повернуть уже никому! Или я ошибаюсь?
Не Вам ли бывшему политическому работнику и действующему должностному лицу одного из Министерств России не знать этого?

На этом я предлагаю наши дебаты закончить. Ни Вам, ни мне я так вижу друг друга не переубедить... 
Пусть все, кто желает, размещают здесь ВСЕ, ЧТО УГОДНО ДУШЕ АДМИНИСТРАТОРА!!!
Все и так уже знают и понимают - КТО ЕСТЬ КТО...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
СУСЛОПАРОВУ В.Ю.
Многоуважаемый Виктор Юрьевич, конечно и безусловно, Вы имеете право высказываться, но я в свою очередь, напомню, пока что имею право всякую подобную бредятину стирать. Это чтобы она не позорила наш Форум своим ретроградством, которое к тому же неуместно-обильно сдобрено оголтелой демагогией...
Искренне желаю Вам мудрости...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 20:12:25 от Sobkor »
Записан

pogranec

  • Гость
Неужели фамилию свою назовешь?!
Долго пишешь, Витя!
Feldpost легионов набираешь, что ль, так долго? У меня многие из них уже есть.
Вот их и ставь к позорному столбу!

Обо мне ВСЕ написано вот здесь.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1733.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6189.0

Не все же такие "дубы" в компьютерах, как ты (другие уже освоили  и как цитаты, и как фотографии, и карты военнопленных вставлять и многое другое)!!!

А те, кто хотел обо мне что-либо узнать, и кому действительно необходима моя помощь, а не твоё визжание, давно это уже узнали и, минуя форум, пишут мне в личную почту и на личный мой е-майл!

Записан

pogranec

  • Гость
СУСЛОПАРОВУ В.Ю.
Многоуважаемый Виктор Юрьевич, конечно и безусловно, Вы имеете право высказываться, но я в свою очередь, напомню, пока что имею право всякую подобную бредятину стирать. Это чтобы она не позорила наш Форум своим ретроградством, которое к тому же неуместно-обильно сдобрено оголтелой демагогией...
Искренне желаю Вам мудрости...


Я буду обязательно мудрым...
А насчет оголтелой демагогии, на которую я только что ответил, это все-таки к г-ну Кушелеву Геннадию!!!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллеги, давайте прекратим обмен ударами булавами. Это больно - когда тебя да по голове, пусть даже если и заслуженно по голове!
Делить нам нечего. В конечном итоге делаем одно общее дело. Если кому-то не по душе какая-то тема на Форуме - не заходи, а, значит, если не можешь или более того - не желаешь помочь коллегам, - не мешай хотя бы...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Кстати, многоуважаемый Виктор Юрьевич, про Вас на нашем общем Форуме есть ещё одна тема. И к тому же - только что рождённая: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6189.msg76688#new
Не держите зла...
С наступающим Вас!
Записан

nestor

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 103
  • Skype: v_sachkov
    • WWW
Лучший справочник по теме "Lexikon der Wehrmacht"

Zur Geschichte der Ordnungspolizei

(Zusammengestellt durch Roland Pfeiffer September 2003)

Stäbe und Truppenteile der Ordnungspolizei

Teil VII Die selbstständigen Polizei-Bataillone 1939 – 42

Teil I Einführung:

Die Ordnungspolizei - eine Übersicht

PolBtl 306 FPNr. 21 241

(Frankfurt/Main), Bildung Herbst 1940 Lublin, Juli 41 Rußland-Nord, wird II./PolRgt 15 (s.d.)

04.03.1942

Mit seinem Stab übernimmt SS-Ogruf.Jeckeln ab 9:00 Uhr den Befehl über den Abschnitt der 58.ID und nach deren Herauslösung am gleichen Tag noch den gesamten Abschnitt, der von der Küste bis einschließlich Puschkin reichte. Der KGr. unterstanden:

    * IR 310/212.ID mit 3 Btl., PolBtl 306, PolBtl 121, Rgtseinheiten 13.,14./IR 320/212.ID и др.

17.02.1942

Einsatz der PolBtl 121, 305, 306, 310 v. 17.02. – 13.8.42 bei KGr.Jeckeln vor Leningrad (s.d.)

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Zusatz/SS/Ordnungspolizei-R.htm

Ordnungspolizei. Encyclopedia of the German Police Battalions. September 1939-July 1942:
more infos here
Estratto dalla bozza del Capitolo 113 - Polizei-Bataillon 306 - COPYRIGHTED MATERIAL©
"Krakau" senza prendere parte alla fase iniziale dell’invasione, ma il suo posizionamento a Biala Podlaska e nella Polonia orientale a ridosso del confine sovietico, spiega probabilmente questa valutazione degli analisti britannici 3033. Da sottolineare come nell’Agosto 1941 il BdO "Krakau" avesse ancora sotto al proprio controllo un complesso di ben nove battaglioni di polizia – oltre a cinque compagnie autonome, che solo in seguito sarebbero stati trasferiti in buona parte sul fronte russo 3034.
(Стоит это предложение привести в переводе на русский: В течение августа 1941 г. полицейский полк "Краков" пополнился рядом новых батальонов, а также отдельной ротой и в усиленном таким образом составе значительная его часть была отправлена на восточный фронт).

Complessivamente, risulterebbero a carico del battaglione, quale compartecipe assieme ad altri reparti, oltre 24.000 esecuzioni, buona parte delle quali perpetrate in Bielorussia, come II/Polizei-Regiment 15. Curilla, pagg. 830-831.

http://www.ordnungspolizei.org/index.php?option=com_content&view=article&id=209%3Acapitolo-113-polizei-bataillon-306&catid=34%3Atesti&Itemid=53&lang=it

Согласно цитированному справочнику, батальон сформирован в 1940 г. в Люблине, а летом 1941 г. переброшен на восточный фронт, в Белоруссию. Какие еще литовцы???
Записан
Будьте здоровы!

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Неужели фамилию свою назовешь?!
Долго пишешь, Витя!
Feldpost легионов набираешь, что ль, так долго? У меня многие из них уже есть.
Вот их и ставь к позорному столбу!

Обо мне ВСЕ написано вот здесь.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1733.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6189.0

Не все же такие "дубы" в компьютерах, как ты (другие уже освоили  и как цитаты, и как фотографии, и карты военнопленных вставлять и многое другое)!!!

А те, кто хотел обо мне что-либо узнать, и кому действительно необходима моя помощь, а не твоё визжание, давно это уже узнали и, минуя форум, пишут мне в личную почту и на личный мой е-майл!


Поскольку Гэбуртстаг твой миновал, отвечаю (пусть желающие разберутся, чья помощь, а чье визжание).
Например, эту тему проштудировал?
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6092.0
Так что насчет "вставляния" смешно мне. Нет людей, которые могут сказать, что идеально овладели компьютерной грамотностью. К тому же это вторично. Мне никогда не придет в голову обвинять тебя в том, что Скайпом не пользуешься. Или не знаешь румынского языка.
А где о тебе что написано, никто искать не будет. В профайл вставь фамилию.
Это ты любитель "поковырять" Интернет, на кого из экспертов форума есть грязь и компромат в Сети. Коллекционируй дальше.
Я же останусь  дубом в том смысле, что тебе не по зубам.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 04:02:13 от Геннадий Кушелев »
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Немецкое воинское кладбище Alexino, 18,5 km w. St. Russa
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=301108206
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=301108204
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

grish

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
нафлудили вы "граждане-товарищи-господа" много :o.....но по мне, прежде чем ставить клеймо "героя" или "предателя", возьмите пассатижи, воспользуйтесь ими пониже пупа но повыше колен, и ответьте на вопрос: КЕМ БЫЛ БЫ Я? ГЕРОЕМ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЕМ?.....
не нам ИХ судить, но МЫ должны знать СВОЮ ИСТОРИЮ!!!!!!
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
не нам ИХ судить, но МЫ должны знать СВОЮ ИСТОРИЮ!!!!!!
И какой из двух постулатов первичен7
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 59   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »